ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JA共済CUP第48回 茨城県学年別少年サッカー大会県南地区大会<低学年の部>県大会出場全チーム掲載!ブロック結果引き続き募集

JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会 県南地区大会<低学年の部>の情報をお知らせします。

県大会出場チーム情報をお寄せいただきましたので掲載しました。
各ブロック勝ち上がりチーム情報と相違がありましたので、各ブロックの結果詳細を引き続きお待ちしております。

2021年度 大会結果詳細

県大会出場チーム
中根FC
鹿島アントラーズつくばJr
真鍋FC
龍ヶ崎ベレグリンジュニアFC
FC COLORZ
ばらきサッカークラブ
・レプロSC
谷田部FC
MAENO D2C SSS
江戸崎SSS
FCレジスタ
・Reeds Football Club
・土浦ユナイテッドFC
アセノSC
新治サッカークラブ
向台SSS
アイデンティみらいU-12
守谷ジュニアFC(A2位)
arcoiris fc(B2位)
中根SC(C~Qワイルドカード)

結果の情報提供ありがとうございました。
今後の情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<上位大会>
JA共済CUP2021 第48回 茨城県学年別少年サッカー大会【低学年の部】

中央地区予選
県北地区予選
県南地区予選
県東地区予選
県西地区予選

県南地区大会<高学年の部>

2020年度 JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会 県南地区大会

【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

結果詳細

LINEグループよりCブロック結果、その他の情報提供いただきました、ありがとうございます。

※県大会出場チームと情報提供ただいたチームに相違がありましたので、結果詳細情報をお待ちしております!

Aブロック:
Bブロック:1位鹿島アントラーズつくばJr 2位arcoiris fc
Cブロック:1位真鍋FC 2位二の宮FC 3位GBC 土浦SS
Dブロック:1位龍ヶ崎ペレグリンジュニアFC
Eブロック:
Fブロック:1位ばらきSC
Gブロック:1位レプロSC
Hブロック:1位谷田部FC
Iブロック:1位光風台イレブン
Jブロック:1位サンダーズFC
Kブロック:
Lブロック:
Mブロック:
Nブロック:
Oブロック:
Pブロック:
Qブロック:
Rブロック:

組合せ

※当初違う大会の組合せを掲載しておりました。
大変失礼いたしました。お詫び申し上げます。

LINE速報グループより組合せ情報をお寄せいただきました、ありがとうございます!

JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会県南地区大会
<低学年の部>

<日程>

分かり次第掲載します。

<会場>

分かり次第掲載します。

<大会概要>

過去の概要です。 ※今年度の概要は わかり次第更新します。
・試合時間は、30分(15分:5分:15分)とする。
決勝戦及び3位決定戦は同点のとき10分間の延長、それ以外はPK方式

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止
詳細はこちら

<2019年度・県大会出場チーム>
Aブロック フリーダム
Bブロック アセノSC FCレジスタつくば
Cブロック 1位: FC Balzo  2位: 二の宮FC
Dブロック 1位:千代田、2位: 光風台
Eブロック
Fブロック
Gブロック 1位: 神谷SSS   2位: 岡田FC
Hブロック 1位: ウインズFC土浦 2位: 東光台サッカークラブ
Iブロック 1位: アントラーズつくば  2位: FC郷州
Jブロック 1位: FC石岡  2位: 朝日ヴィント
Kブロック 乙戸SSS
Lブロック
Mブロック 1位:アイデンティみらい 2位:とりで倶楽部ドリーム
Nブロック 1位: 並木FC 2位: 高崎SSS
Oブロック
Pブロック
Qブロック 1位: 八原SSS 2位: ばらきSC
Rブロック
大会結果詳細は、こちら

<2018年度・県大会出場チーム>
AB:1位 サンダーズ、2位 真鍋FC
CD:1位 龍ヶ崎ペレグリン、2位 中根FC
EF:乙戸、ウインズFC (順位不明)
GH:1位:MAENO、2位:バルツォ
IJ:1位神谷SSS、2位とりで倶楽部
KL:1位鹿島アントラーズつくば、利根キッカーズ
MN:GBC土浦、レジスタつくば (順位不明)
OP:1位 ばらき、2位 アイデンティみらいU12
QR:1位 八原、2位 フリーダム
ST:1位 アセノSC、 2位 新治SC
大会結果詳細は、こちら

<2017年度>
ウィングス北関東
光風台イレブン
鹿島アントラーズつくば
乙戸SC
ウインズFC土浦
サンダースFC
向台SSS
龍ケ崎ペレグリンジュニアFC
アイデンティみらいU–12
郷州
FCレジスタ
吉沼プリマーリオ
とりで倶楽部
中根FC
宮和田FC
アセノSC
ばらきSC
八原SSS
セルボFC
フリーダムSC
WC GBC土浦
WC 新治SC
大会結果詳細は、こちら

最後に

県大会出場チーム情報をお寄せいただきましたので掲載しています。
情報提供のご協力ありがとうございました。
参戦されました選手の皆さんお疲れさまでした。
県大会出場を決めたチームの皆さん、県大会もがんばってください!

各ブロックの順位結果詳細は引き続きお待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 組み合わせ表が誤っていると思うのですが
    同じチームが複数箇所にあったり、参加するはずのチーム名が無いです

    • 匿名様
      ご指摘ありがとうございます!
      こちら違う大会の組合せ情報をご記載しておりました。大変失礼いたしました。
      ご連絡いただき感謝しております。今後も何かございましたらぜひコメントをお寄せいただけますと嬉しいです。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top