ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JA共済CUP第48回 茨城県学年別少年サッカー大会県南地区大会<高学年の部>県大会進出チーム掲載

JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会 県南地区大会<高学年の部>の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

県大会進出チーム
A ウィンズFC土浦
B 新治SC
C サンダースFC
D 並木FC
E 神谷SSS
F ひたち野ライズFC
G 東光台SC
H FC COLORZ
I 河内SS
J 吾妻SC
K
L 八原SSS
M 真鍋FCSS
N FCレジスタつくば
O 宮和田FC
P FC石岡
Q ばらきSC
R FC ROSA

※県大会の組合せより結果を記載しています。ご記載ございましたらご指摘ください。

〇結果の情報提供ありがとうございました。
今後のトレセン情報などはこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<上位大会>
JA共済CUP2021 第48回 茨城県学年別少年サッカー大会 【高学年の部】

中央地区大会県北地区大会県東地区大会県西地区予選

2020年度 JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会 県南地区大会

【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

結果詳細

ブロック結果を引き続きお待ちしております。

Aブロック:1位ウィンズFC土浦
Bブロック:1位新治SC 2位岡田FC 3位高崎SSS 4位竹園東FC
Cブロック:1位サンダースFC
Dブロック:
Eブロック:
Eブロック:1位神谷SSS
Gブロック:1位東光台SC 2位デルソル石岡FC 3位新利根FCビートルズ 4位FC大穂バルセンテ
Hブロック:
Iブロック:
Jブロック:
Kブロック:5/15開催
Lブロック:
Mブロック:
Nブロック:
Oブロック:
Pブロック:
Qブロック:
Rブロック:1位FC ROSA

参照:ウインズFC土浦 最新情報ブログ
参照:Thunders Football Club(サンダーズFC) FB
参照:神谷サッカースポーツ少年団/茨城県牛久市で活動する少年サッカーチーム FB
参照:FC ROSA FB

▲参照:東光台サッカークラブ(Ver2)

組合せ

茨城少年サッカー応援団より頂きました。


茨城少年サッカー応援団より頂きました。

JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会県南地区大会
<高学年の部>

<日程>

2021年5月2日(日)、4日(火祝)、15日(土)

<会場>

くば市立松代小学校グラウンド

他?

<大会概要>

コロナの影響で一次リーグのみ、4チームブロック中1位のみが県大会進出

試合時間:15-5-15

参照:Thunders Football Club(サンダーズFC) FB
参照:霞ヶ浦SSSのblog

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止
詳細はこちら

<2019年度・県大会出場チーム>
Aブロック:潮来SSS
Bブロック:大野原SSS
Cブロック:波野SSS
Dブロック:FCクレセール鹿嶋ジュニア
Eブロック:土合FC
Fブロック:日の出SSS
Gブロック:息栖SSS
大会結果詳細は、こちら

<2018年度・県大会出場チーム>
①(A,B)1位:新治SC 2位:八原SSS
②(C,D)レジスタ、桜(順位不明)
③(E,F)1位:東光台、2位:とりで倶楽部
④(G,H)1位牛久FC、2位千代田ss
⑤(I,J)1位 ひたち野ライズFC、2位 マエノ
⑥(K,L)1位 アイデンティみらいU12special、2位 アイデンティみらいu12
⑦(M,N)1位 GBC土浦、2位 向台
⑧(O,P)1位:アセノSC、2位:吉沼FCプリマーリオ
⑨(Q,R)アントラーズつくばJr、ばらきサッカークラブ(順位不明)
⑩(S,T)1位:手代木SC、2位:FUN SC
大会結果詳細は、こちら

<2017年度・県大会出場チーム>
アントラーズつくば
吉沼プリマーリオ
フリーダムSC
龍ヶ崎ペレグリンJr
阿見FC
ウインズFC土浦
日本ウェルネスFA、向台
宮和田 FCレジスタ
ばらきSC、新治SC
デルソル石岡FC、舟島SC
竹園西FC、中根FC
アセノSC、アイデンティみらいU-12
とりで俱楽部ドリーム
大会結果詳細は、こちら

最後に

県大会の組合せより、県南地区代表チームを記載しています。ご記載等ありましたら、ご指摘ください。
県大会進出を決めたチームの皆さん、頑張ってください!

参戦されました選手の皆さんお疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. このCブロックの結果は高学年ではなく低学年ではないでしょうか?

    • 匿名様
      確認しましたところ、確かに低学年の結果を高学年記事に誤記載しておりました。
      大変失礼しました。修正してお詫び申し上げます。
      今大会、高学年と低学年ともに結果や日程情などがまだ揃っておりません。もしご存知の結果情報などがございましたら引き続き情報をお寄せいただけますと嬉しいです^^
      また何か気になる点などございましたらコメントお寄せください。これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top