ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JA共済CUP第48回 茨城県学年別少年サッカー大会県西地区大会<低学年の部> 県大会出場チーム決定!全結果掲載!

10月23日(土)から行われた「JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会 県西地区大会<低学年の部>」の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

県大会出場チーム
Aブロック:古河SS(1位)、バンビーノSC(2位)
Bブロック:境トリニタスジュニア(1位)、イーレクス古河FC(2位)
Cブロック:境町SS(1位)、古河JSC(2位)
Dブロック:JSCしもつま
Eブロック:KOBUSHI FC
Fブロック:三和Sクリアンサス
Gブロック:FC古河
Hブロック:結城WEST
※各ブロック1位、ABCブロック2位が県大会に出場

結果
Aブロック @古河市小包スポーツ広場

八千代JFC 0-12 古河SS
八千代JFC 0-10 バンビーノSC
八千代JFC 1-2 結城南JFC
古河SS 7-0 バンビーノSC
古河SS 8-0 結城南JFC
バンビーノSC 9-0 結城南JFC

Bブロック @生子運動公園

イーレクス古河FC 0-2 境トリニタスジュニア
さしまSSS 0-5 境トリニタスジュニア
FC adiction 0-1 境トリニタスジュニア
イーレクス古河FC 12-0 さしまSSS
イーレクス古河FC 0-0 FC adiction
さしまSSS 0-3 FC adiction

Cブロック @坂東市緑のスポーツ広場

古河JSC 0-2 境町SS
古河JSC 3-1 JFC LUGAR
古河JSC 2-0 下妻FC1984
境町SS 6-0 JFC LUGAR
境町SS 4-0 下妻FC1984
JFC LUGAR 2-4 下妻FC1984

Dブロック @古河市小包スポーツ広場

水海道SSS 2-1 エスペランサ総和FC
水海道SSS 1-2 JSCしもつま
水海道SSS 4-0 岩瀬エルマンダFC
エスペランサ総和FC 0-3 JSCしもつま
エスペランサ総和FC 3-0 岩瀬エルマンダFC
JSCしもつま 8-0 岩瀬エルマンダFC

Eブロック @坂東市緑のスポーツ広場

KOBUSHI FC 3-0 結城小SSS
KOBUSHI FC 1-0 FC SOLEO
結城小SSS 0-4 FC SOLEO

Fブロック @古河市小包スポーツ広場

古河セブンFC 0-3 三和Sクリアンサス
古河セブンFC 1-3 八千代SS
三和Sクリアンサス
 5-1 八千代SS

Gブロック @古河市小包スポーツ広場

古河AZUL 9-0 下館小あしかびSSS
古河AZUL 2-2 FC古河
下館小あしかびSSS 0-14 FC古河

Hブロック @坂東市緑のスポーツ広場

FC筑西SOUTH 0-2 結城WEST
FC筑西SOUTH 4-1 江川SS
結城WEST 5-0 江川SS

参照元:結城WEST HP

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会情報・トレセン情報等の情報をお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<上位大会>
JA共済CUP2021 第48回 茨城県学年別少年サッカー大会【低学年の部】

中央地区予選
県北地区予選
県南地区予選
県東地区予選
県西地区予選

関連大会
県西地区リーグ(U-12)
県西地区リーグ(U-11)
県西地区リーグ(U-10)

【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

組合せ

参照元:古河SEVEN FC HP

 

JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会県西地区大会
<低学年の部>

<日程>

2021年10月23日(土)
<会場>小堤スポーツ広場坂東市緑のスポーツ広場生子運動公園

<大会概要>

過去の概要です。 ※今年度の概要は わかり次第更新します。
リーグ戦の順位決定は、勝ち点(勝ち3 点・分け1 点・負け0 点)の多いチームを上位とする。勝ち点の合計が同一の時は次の順により決定する。
①得失点差の多いチーム ②総得点の多いチーム③当該チーム同士の対戦成績 ④PK方式
(PK方式は2 チームの時行い、それ以外は抽選とする)
・試合時間 : 40 分(前後半各20 分) ただし、4チームリーグの場合は(前後半各15分)

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止
詳細はこちら

<2019年度・県大会出場チーム>
ブロック :AS ヴェールト
Bブロック: 八千代町ss
Cブロック:エスペランサ総和FC
Dブロック: バンビーノSC
Eブロック:JCSしもつま
Fブロック: 古河SEVEN FC
Gブロック:
Hブロック: イーレクス古河FC
Iブロック: 古河JSC
Jブロック: 境町SS
Kブロック: FC古河 FC筑西SOUTH
大会結果詳細は、こちら

<2018年度・県大会出場チーム>
A:バンビーノSC
B:アズーSC
C:JSCしもつま
D:イーレクス古河
E:三和Sクリアンサス
F:八千代町SS
G:結城WEST、古河SEVEN FC
H:坂戸SSS、***
I:八千代JFC、境町SS
J:五所SSS、長須SSS
参照: JA共済CUP2018 第45回 茨城県学年別少年サッカー大会(低)【県西地区大会】

<2017年度・県大会出場チーム>
きたぐりユナイテッドFC
下館小あしかびSS
三和Sクリアンサス
FC adicion
八千代町SS
境町SS
結城WEST
下妻FC1984
古河JSC
エスペランサ総和
バンビーノSC
岩瀬エルマンダFC
境トリニタスジュニア
古河SS
大会結果詳細(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

出場チーム選手及び関係者の皆様、本当にお疲れ様でした。
県大会出場チームの皆さん、おめでとうございます!
引き続き結果情報をお待ちしております。どうぞよろしくお願い申し上げます。

コメント欄

  • Comments ( 1 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 10/24結果

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top