ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 高校総体男子の部(インハイ)東京都大会 南支部予選 10校が都大会進出

「2021年度 高校総体男子の部(インターハイ)東京都大会 南支部予選」の情報をお知らせいたします。

2021年度 大会結果詳細

南支部代表
南1:早大学院 
南2:豊多摩
南3:石神井
南4:日本大学第二

南5:田無
南6:武蔵丘
南7:目黒学院
南8:中央大学杉並

南9:東農大第一
南10:鷲宮

代表決定戦 5/2

結果の情報提供いただきました、ありがとうございます!

南1
早大学院 3-0 大泉

南2
豊多摩 0-0(PK5-4) 私立武蔵

南3
石神井 5-0 成瀬

南4
日本大学第二 0-0(PK4-3) 野津田

南5
大東学園 1-1(PK4-5) 田無

南6
日本学園 0-0(PK5-6) 武蔵丘

南7
駒場学園 2-3 目黒学院

南8
中央大学杉並 0-0(PK5-4) 東京都市大学

南9
東農大第一 2-0 玉川学園

南10
鷲宮 4-0 保谷

結果の情報提供ありがとうございました。
今後のトレセン情報などはこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【2021年度 男子インターハイ】令和3年高校総体 【47都道府県まとめ】
2021年度 全国高校総体 男子サッカー競技大会【全国大会】
2021年度 全国高校総合体育大会東京都大会
東支部予選中支部予選西支部予選

2021年度関東高校サッカー大会 東京都予選
2021年 第26回東京都サッカートーナメント 第101回天皇杯予選
2021年度 サッカーカレンダー 【東京】年間スケジュール一覧
2021年度 東京都リーグ戦一覧
【2021年度 男子インターハイ】令和3年高校総体 各都道府県情報【47都道府県まとめ】
【現役部員から生の声!サッカー進路 早稲田大学ア式蹴球部編】部員はどんな入試で入ってる?早稲田大学ア式蹴球部の活動とは?
インタビュー動画公開!Jリーガーの6割は大卒の時代!?【強豪福岡大学サッカー部】乾監督に聞いた「中高生がやっておくべきこと」と「福大サッカー部の取り組み」
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

準決勝 4/29

南1
早大学院 4-0  田無工業
日本大学櫻丘 1-1(PK3-4) 大泉

南2
豊多摩 5-0 目黒日本大学
私立武蔵 4-1 明治大学中野

南3
石神井 2-0 第四商業
成瀬 2-0 都市大等々力

南4
日本大学第二 2-0  桜町
野津田 1-0 専修大学附属

南5
大東学園 4-2 西高校
芦花 0-6 田無

南6
日本学園 2-0 山崎
武蔵丘 2-0 井草

南7
駒場学園 2-0 和光
目黒学院 2-0 学芸大学附属

南8
中央大学杉並 2-0 東京大学付属
東京都市大学 3-1 光丘

南9
東農大第一 2-2(PK6-5) 日大鶴ヶ丘
玉川学園 2-2(PK5-4)  成城学園

南10
杉並 0-3 鷲宮
桜修館中等 0-3 保谷

参照:東京都高体連サッカー専門部HP

1回戦結果詳細 4/25

駒場東邦 0-0(PK3-4) 田無工業
日本大学櫻丘 1-0 松原
大泉 1-1(PK5-3) 佼成学園
目黒日本大学 2-1 三田国際
国際高校 0-2 私立武蔵
桜美林 2-3 明治大学中野
若葉総合 2-2(PK3-4) 第四商業
成瀬 1-0 杉並総合
自由が丘学園 1-2 都市大等々力
東京立正 0-3 桜町
野津田 1-0 千歳丘
専修大学附属 3-0 小川
筑波大駒場 2-3 西高校
芦花 1-1(PK5-4) 杉並工業
杉並学院 1-5 田無
科学技術学園 1-4 山崎
武蔵丘 8-1 田柄
世田谷学園 0-4 井草
和光 8-0 町田工業
総合工科 0-4 目黒学院
練馬工業 0-5 学芸大学附属
東京大学付属 1-0 練馬
東京都市大学 0-0(PK5-3) 目黒
日工大駒場 0-4 光丘
日大鶴ヶ丘 8-0 町田総合
玉川学園 1-0 学芸大学国際
富士 0-2 成城学園
杉並 1-1(PK5-3) 町田
深沢 0-5 鷲宮
桜修館中等 4-1 文大杉並
宝仙学園 1-7 保谷

参照:東京都高体連サッカー専門部HP

組合せ

組合せ

(参照:東京都高体連サッカー専門部HP

2021年度 高校総体男子の部(インターハイ)東京都大会 南支部予選

<日程>

2021年4月25日、29日、5月2日

<会場>

都内南支部各会場

<大会概要>

10校が2021年度 全国高校総合体育大会東京都大会へ進出する

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止
詳細はこちら

<2019年度>
南1代表:早大学院
南2代表:日大鶴ケ丘
南3代表:日本大学第三
南4代表:多摩大学目黒
南5代表:成城学園
南6代表:私立武蔵
南7代表:保谷
南8代表:日本学園
南9代表:専修大学附属
南10代表:日本大学第二
結果詳細はこちら

<2018年度>
南1代表:多摩大学目黒
南2代表:私立武蔵
南3代表:堀越
南4代表:駒場
南5代表:野津田
南6代表:日本大学第三
南7代表:駒場東邦
南8代表:鷺宮
南9代表: 日本学園
南10代表:早大学院
結果詳細はこちら

最後に

2021年度 全国高校総合体育大会東京都大会に進出を決めた10校の皆さん、おめでとうございます。
今大会で悔しい思いをした選手の思いも一緒に、次戦も頑張ってください。
参戦されました選手の皆さん、お疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top