ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 高校総体男子の部(インターハイ)東京都大会 東支部予選 代表9校掲載!

4月25日から開催された「2021年度 高校総体男子の部(インターハイ)東京都大会 東支部予選」の情報をお知らせいたします。

2021年度 大会結果詳細

東支部代表校
A:立教池袋
B:南葛飾

C:日大豊山
D:足立
E:小松川
F:葛飾野
G:本郷

H:墨田川
Ⅰ:文京

代表決定戦 5/4

代表戦の結果をお寄せいただきました、ありがとうございました。

A:
豊南 1-4 立教池袋

B:
南葛飾 4-0 学習院

C:
日大豊山 8-0 共栄学園

D:
足立学園 0-1 足立

E:
淑徳巣鴨 0-4 小松川

F:
葛飾野 2-1 向丘

G:
本郷 1-0 豊島

H:
紅葉川 0-1 墨田川

Ⅰ:
両国  0-3 文京

結果の情報提供ありがとうございました。
今後の情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【2021年度 男子インターハイ】令和3年高校総体 【47都道府県まとめ】
2021年度 全国高校総合体育大会男子サッカー競技大会
2021年度 全国高校総合体育大会東京都大会
西支部予選中支部予選南支部予選

2021年度関東高校サッカー大会 東京都予選
2021年 第26回東京都サッカートーナメント 第101回天皇杯予選
2021年度 サッカーカレンダー 【東京】年間スケジュール一覧
2021年度 東京都リーグ戦一覧
【2021年度 男子インターハイ】令和3年高校総体 各都道府県情報【47都道府県まとめ】
【現役部員から生の声!サッカー進路 早稲田大学ア式蹴球部編】部員はどんな入試で入ってる?早稲田大学ア式蹴球部の活動とは?
インタビュー動画公開!Jリーガーの6割は大卒の時代!?【強豪福岡大学サッカー部】乾監督に聞いた「中高生がやっておくべきこと」と「福大サッカー部の取り組み」
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

準決勝 4/29

A:
豊南 6-1 葛西南
足立新田 1-2 立教池袋

B:
城東 1-2 南葛飾
千早 1-1(PK3-4)  学習院

C:
日大豊山 6-0 芝浦工大附属
共栄学園 0-0(PK4-2) 本所

D:
足立学園 1-1(PK7-6) 江戸川
竹台 0-8 足立

E:
淑徳巣鴨 2-1 淵江
小松川 3-0 足立西

F:
葛飾野 3-0 巣鴨
向丘 0-0(PK5-4) 日本橋

G:
本郷 2-1 東高校
豊島 7-0 

H:
深川  1-1(PK4-5) 紅葉川
墨田川  3-1 墨田工業

Ⅰ:
安田学園 0-1 両国
文京 4-0 かえつ有明

参照:東京都高体連サッカー専門部HP

1回戦結果詳細 4/25.29.5/1

葛西南 2-1 中央学院大中央
獨協 1-3 足立新田
日大一 0-4 立教池袋
開成 0-6 南葛飾
貞静学園 不戦勝 千早
中央大高 0-2 学習院
芝浦工大附属 2-1 豊島学院
共栄学園 5-1 京華商業
江北 0-4 本所
江戸川 2-0 葛飾商業
竹台 3-0 小石川中等
昭和第一 0-2 足立
江東商業 1-5 淵江
小松川 4-0 竹早
郁文館 1-1(PK4-5) 足立西
巣鴨 1-1(PK5-3) 葛飾総合
向丘 4-0 京華
筑波大附属 1-3 日本橋
東高校 8-0 青井
豊島 6-0 晴海総合
足立東 0-2 
深川東洋大京北
紅葉川 2-2(PK4-3) 城西大城西
墨田川 2-0 第三商業
科学技術 1-8 墨田工業
安田学園 5-0 小岩
両国 4-1 荒川工業
文京 13-0 葛西工業
篠崎 1-3かえつ有明

参照:東京都高体連サッカー専門部HP

組合せ

組み合わせ

(参照:東京都高体連サッカー専門部HP

2021年度 高校総体男子の部(インターハイ)東京都大会 東支部予選

<日程>

2021年4月25日、29日、5月2日、3日

<会場>

都内東支部各会場

<大会概要>

分かり次第掲載します

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止
詳細はこちら

<2019年度>
Aブロック代表:墨田川
Bブロック代表:本郷
Cブロック代表:豊島
Dブロック代表:足立
Eブロック代表:葛飾野
Fブロック代表:東
Gブロック代表:小松川
Hブロック代表:駒込
Iブロック代表:学習院
結果詳細はこちら

<2018年度>
A代表:江北
B代表:葛飾野
C代表:修徳
D代表:紅葉川
E代表:かえつ有明
F代表:深川
G代表:文京
H代表:東
I代表:南葛飾
J代表:豊島学園
結果詳細はこちら

最後に

2021年度インハイ東支部予選大会に参戦されました選手の皆さん、お疲れさまでした。
各ブロックでの結果により代表校9校が決定しました。
次の都大会でも頑張ってください!今後も応援しています。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top