ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 QUALIER CUP栃木県U-12サッカー大会 宇河地区予選 5/8順位決定戦・10~12枠決定戦結果速報!情報をお待ちしています!

4月18日(日)から開催されている、2021年度 第7回QUALIER CUP栃木県U-12サッカー大会 宇河地区予選の情報をお知らせします。

29日(木)に開催予定であった順位決定戦と10~12枠決定戦は、5月8日(土)に延期となりました。

上位12チームは県大会に出場できます。
出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの情報をお待ちしています!

2021年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

順位決定戦進出(県大会出場)
S4スペランツァ
緑が丘YFC
ブラッドレスSC
FCみらい
FCアリーバ-V
ウエストフットコム
FCグラシアス
union SC
清原フューチャーズ

順位決定戦・10~12枠決定戦

4月29日(木)→5月8日(土)順位決定戦 組合せ

決勝
準決勝

準々決勝
B1位:緑が丘YFC - H1位:union SC
E1位:FCアリーバ-V - F1位:ウエストフットコム
G1位:FCグラシアス - D1位:FCみらい
S4スペランツァ / ブラッドレスSC - I1位:清原フューチャーズ

1回戦
A1位:S4スペランツァ - C1位:ブラッドレスSC

参照サイト:FCスポルト宇都宮ブログ

4月29日(木)→5月8日(土)10~12枠決定戦 組合せ
各ブロック1位は県大会進出

10枠決定戦
A2位:上河内JSC、D2位:豊郷JFC宇都宮、G2位:FCアネーロ宇都宮

11枠決定戦
B2位:みはらSCジュニア、E2位:国本JSC、H2位:富士見SSS

12枠決定戦
G2位:昭和・戸祭SC、F2位:本郷北FC、I2位:石井FC

参照サイト:FCスポルト宇都宮ブログ

関連記事

公式サイト
宇都宮少年サッカー連盟HP

上位大会
2019年度 第7回QUALIER CUP栃木県U-12サッカー大会(2021年6月)
2020年度 第6回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会(大会中止
2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会(2019年6月)

地区予選
北那須地区 塩南地区 宇河地区 上都賀地区 芳賀地区 下都賀地区 両毛地区

関連大会
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 JA全農杯の部(2020年12月~2021年3月)
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 U-11大会の部(2020年12月~2021年3月)

2020-2021 アイリスオーヤマ プレミアリーグ栃木 U-11(2020年11月~2021年2月)

関連大会(同年代の宇河地区大会)
◆JFAバーモントカップ 第31回全日本U-12フットサル選手権 栃木県大会 宇河地区予選(2021年6月)
JFA U-12サッカーリーグ2021 in栃木 宇都宮地区リーグ戦(2021年4~11月)
2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN関東栃木県大会 兼 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 宇河地区予選(2020年10~11月)
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 宇河地区予選(2020年10~11月)
2019年度 第44回宇都宮少年サッカー新人大会 二部の部(4年生以下、2019年12月)
2019年度 第45回宇都宮市長杯少年サッカー大会ジュニアクラス(2019年10月)
2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 宇河地区予選(2019年7月)
JFA U-10サッカーリーグ2019 in 栃木 宇河地域リーグ戦(2019年4~11月)

2021年2~5月 栃木県のカップ戦・小さな大会優勝・上位チーム紹介(随時更新)

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

2021-2022【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 栃木県リーグ戦表一覧

2021年度バーモントカップ 第31回全日本少年フットサル大会まとめ【47都道府県別】
2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【栃木県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2日目

4月25日(日)結果
各ブロック1位は順位決定戦&県大会進出
各ブロック2位は10~12枠決定戦へ

参照サイト:FCスポルト宇都宮ブログ

1日目

4月18日(日)結果

Aブロック
1位:FCみらい
2位:富士見SSS
3位:ともぞうSC U11

Bブロック
1位:FCアネーロ宇都宮
2位:FCアリーバ-F
3位:シャルムグランツSC

Cブロック
1位:union SC
2位:ウエストフットコム
3位:カテット白沢SSドイス

Dブロック
1位:ブラッドレスSC
2位:岡西FC
3位:上河内JSC
4位:ウエストフットコムU11

Eブロック
1位:石井FC
2位:FCグラシアス
3位:FCアリーバ-V
4位:宇大附属小SSS

Fブロック
1位:緑が丘YFC
2位:SUGAO SC
3位:FCスポルト宇都宮
4位:サウス宇都宮SC

Gブロック
1位:本郷北FC
2位:雀宮FC
3位:宇都宮FCジュニア
4位:陽東SSS

Hブロック
1位:S4スペランツァ
2位:昭和・戸祭SC
3位:みはらSCジュニア
4位:宝木キッカーズ

Iブロック
1位:国本JSC
2位:豊郷JFC宇都宮
3位:上三川SC
4位:清原フューチャーズ

参照サイト:ともぞうSCブログFCスポルト宇都宮HP

2021年度 第7回QUALIER CUP栃木県U-12サッカー大会 宇河地区予選

日程

2021年4月18日(日)~29日(木)

1日目:4月18日(日)
2日目:4月25日(日)
順位決定戦・10~12枠決定戦:4月29日(木)

会場

平出サッカー場石井緑地サッカー場鬼怒グリーンパーク 多目的広場(白沢G)、他、宇河地区会場

大会概要

上位大会
県大会出場枠は12チーム

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止

<2019年度>
県大会出場チーム
第1代表:昭和・戸祭SC
第2代表:清原SSS
第3代表:ブラッドレスSS
第4代表:チェルビアット
第5代表:緑が丘YFC
第6代表:石井FC
第7代表:S4スペランツァ
第8代表:細谷SC
第9代表:SUGAO SC
第10代表:豊郷JFC
第11代表:union sc
第12代表:FCアネーロ
大会情報はこちら

<2018年度>
県大会出場チーム
1位:クラブチェルビアット
2位:豊郷JFC宇都宮
3位:カテット白沢SS
4位:FC Riso
5位:細谷SC
6位:清原SSS
7位:石井FC
8位:上河内JSC
9位:ブラッドレスSS
10位:緑が丘YFC
11位:FCみらいP
大会情報はこちら

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top