ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 KJS3年生リーグ前期 (埼玉) 4/24結果更新!次節5/22

4月24日からおこなわれる川越市サッカー少年団主催、KJS3年生リーグの情報をお知らせします。

2021年度の結果詳細

結果や情報をお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
KJS3年生リーグ(前期)Aブロック 4/24結果更新 次回5/22

スパークスライオンズヤンガース霞ヶ関少年ひまわりイレブンスFC古谷笠幡SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

KJS3年生リーグ(前期)Bブロック 4/24結果更新 次回5/22

NU広谷福原SC、ファースト芳野、イーグルファイターバッハローパンサー岡田SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度 第14回川越ライオンズクラブ杯争奪川越ジュニアサッカー大会U-8
トレセンってつまり何?
セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

2021年度 KJS3年生リーグ

日程

前期:2021年4月24日(土)、5月22日(土)、6月12日(土)、27日(日)
後期:

組み合わせ(参照:川越サッカー少年団HP)

会場

上戸サッカー場芳野台グラウンド ほか

大会概要

目的
年齢に見合った指導とM-T-Mメソッドの指導により、リーグ戦を通してより高い技術の取得をしてもらうこと、ならびに、お互いのチームとの交流を図ることを目的とする。

主催
川越市サッカー少年団

参加資格
川越市サッカー少年団に加盟登録されたチーム/選手であること。

大会形式
参加チームを2ブロック(各7チーム)に分けてリーグ戦を行う。なお、後期については、前期結果を踏まえ組合せを変更する。試合時間は30分(15分-5分-15分)

参照サイト:川越市サッカー少年団

参加チーム

<Aブロック チーム>
スパークスライオンズヤンガース霞ヶ関少年ひまわりイレブンスFC古谷笠幡SC

<Bブロック チーム>
NU広谷福原SC、ファースト芳野、イーグルファイターバッハローパンサー岡田SC

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
前期
Aブロック
1位:笠幡FC
2位:岡田SC
3位:ファースト

Bブロック
1位:ストロングス
2位:NU広谷SC
3位:ひまわりSC

結果詳細はこちら

<2019年度>
【後期】
Aブロック
優勝:川鶴FC
準優勝:ファースト芳野
第3位:NU広谷SC

Bブロック
優勝:笠幡FC
準優勝:霞ヶ関少年
第3位:ストロングス

【前期】
Aブロック
優勝:川鶴FC
準優勝:NU広谷SC
第3位:ひまわりSC

Bブロック
優勝:スパークス
準優勝:パンサー
第3位:ヤンガース

結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
Aブロック
1位:川鶴FC
2位:ライオンズ
3位:霞ヶ関少年
Bブロック
1位:福原SC
2位:ヤンガース
3位:笠幡FC
参照サイト:川越市サッカー少年団HP

<2017年度>
Aブロック
1位:福原SC
2位:ヤンガース
3位:ひまわりSC
Bブロック
1位:ライオンズ
2位:FC古谷
3位:スーパーミドル
参照サイト:川越市サッカー少年団HP

最後に

ご存知の結果ありましたらお寄せください!
お待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top