ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第41回千葉県U-11サッカー選手権大会 3ブロック大会5年生の部 11/3代表決定戦 1試合結果掲載!プレイオフの結果もお待ちしています

4月11日(日)から行われる「2021年度 千葉県3ブロック大会5年生の部」 の情報をお知らせします。

皆様からの結果情報、試合のお写真などもお待ちしています。
もし、情報に間違いなどありましたら教えて下さい ^^

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

代表決定戦 10/24,30,11/3  NEW

11月3日(水祝) 会場:柏市大津ヶ丘第一小学校
沼南JFC  0-4  ルキナス印西FCレッド

10月30日(土) 会場:我孫子市新木小学校
松葉SC 1-1(PK6-5)AF United
風早レクト 2-0 アミスターブルー

10月24日(日) 会場:柏市塚崎運動場
FCアクティブ柏  2-3  柏ラッセルFCブルー
柏マイティーFC  0-0 (PK2-0) 印西SCイエロー

参照:千葉県3ブロックFacebook

関連記事

◆上位大会
第41回千葉県U-11サッカー選手権大会 兼 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会in関東千葉県予選(11/21.11/28.12/5.12/19開催)

◆関連大会
2021年度 船橋市春季市民サッカー大会 5年生の部
2021年度 市川市少年サッカー北ライオンズ杯交流会 5年生以下の部
2021年度 松戸市春季サッカー大会「5年生の部」
2021年度 第37回東総少年サッカー春季大会2021 5年なかよし・あすなろ
2020-2021 アイリスオオヤマプレミアリーグ千葉U-11
2020年度 千葉県U-11サッカー選手権 兼 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会IN関東 千葉県大会
2021 U-12サッカーリーグin千葉

◆おすすめ情報
サッカーのスポーツ障害が一番発生しやすいのは○○の季節!予防にやっておきたいこととは?
サッカーの「ポジショニングを理解するための2つのステップ」とは?〜プロフィジカルコーチ鎌田豊〜
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
「足がつる」原因は○○の栄養が欠けていた! 朝ごはん米派、パン派に分けてメニューを紹介!
【みんなのトレセン】トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
サッカーのセレクション合否者の気になるデータをまとめてみました
独自調査【関東】県別ランキング みんなが見てるジュニアチーム(4種)ってどこ?
2019年度 千葉県 トレセンメンバー
【千葉県】参加メンバープレイバック!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

【2021年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】2022年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】

【2021全日本U-12サッカー選手権】目指せ全国!今週末は福井、新潟の代表が決定!【47都道府県一覧】

【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8掲載【2021年度進路情報】

【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧

大会中止【2021年度バーモントカップ】第31回全日本少年フットサル大会【47都道府県まとめ】

2021年度 サッカーカレンダー【千葉県】年間スケジュール一覧

2021年度 千葉県リーグ戦表一覧

【関東版】都道府県トレセンメンバー2021 情報お待ちしています!

ここまでの結果

予選リーグ7日目 結果 10/24

E 柏エフォートFC 0-1 ルキナス印西SCレッド
E 豊四季FC  0-7  ルキナス印西SCレッド
F ルキナス印西SCホワイト  0-0 印西SCホワイト
4年生A 桜台FC  0-1  柏ラッセルFCブルー

予選リーグ6日目 結果 10/16
■会場:松山下運動公園A面
G  FCアミスターブルー 18-0 柏SSS
C  柏ラッセルFCホワイト 1-5 白井FC
F  柏ラッセルFCブルー 3-2 印西FCホワイト

F  印西FCホワイト 0-15 ドラゴンズ柏U-12

■会場:松山下運動公園B面
B  FCヴィレ 1-0 中原SC
E  風早レクトFC 11-0 FCアミスターブラック

E  風早レクトFC 7-0 アヴァンスSC

■会場:印西市木下交流の杜
D  AFUnited 4-0 桜台FC
D  滝野FC 2-2 鎌ヶ谷少年SC
D  滝野FC 2-1 桜台FC
D  AFUnited 3-0 鎌ヶ谷少年SC

参照:千葉県3ブロックFacebook

予選リーグ5日目 結果 10/9
■会場:我孫子市ゆうゆう公園
F  高野山SSS  0-11  ドラゴンズ柏U12
G  木刈FC  0-6  ヴィスポ柏99FC
F  我孫子翼FC  4-1  高野山SSS

参照:千葉県3ブロックFacebook

予選リーグ4日目 結果 6/27,7/4

7/4
A  柏レイソルAATOR82イエロー  5-0  柏マイティーFC
A  柏レイソルAATOR82ホワイト  5-0  松葉SC
A  柏マイティーFC  1-3  沼南JFC
A  柏レイソルAATOR82イエロー  6-0  柏レイソルAATOR82ホワイト
A  柏レイソルU12  17-0  松葉SC

6/27
A   柏レイソルAATOR82イエロー  9-0  松葉SC
A   柏レイソルU12  14-1  沼南JFC
A   柏マイティーFC  11-0  松葉SC
A   柏レイソルAATOR82イエロー  4-0  沼南JFC
A   柏レイソルU12  7-1  柏レイソルAATOR82ホワイト


参照:千葉県3ブロックFacebook

予選リーグ3日目 結果 5/9
■5月8日 会場:柏市塚崎運動場
C  FCアクティブ柏 中止 柏ラッセルFCホワイト
B  FCヴィレ  3-0  鎌ケ谷蹴球会
B  高柳FC柏  1-2  FCヴィレ
C  レスチU12千葉  1-4  柏ラッセルFCホワイト
C  レスチU12千葉  1-3  白井FC

B  高柳FC柏 中止 印西FCイエロー

■5月8日 会場:印西市滝野小学校

D  つくし野SC  6-0  鎌ヶ谷少年SC
D  つくし野SC  5-0  桜台FC
D  桜台FC  1-0  鎌ヶ谷少年SC
D  FORZA!沼南  1-4  滝野FC

D  桜台FC 中止 AF United

■5月8日 会場:柏市柏の葉公園
G  柏SSS  0-12  ミナトSC

E  風早レクトFC  0-2  柏エフォートFC

■5月8日 会場:我孫子市ゆうゆう公園 A面
柏ラッセルFCブルー  4-0  FCゼンニチ
柏ラッセルFCブルー  12-0  高野山SSS
ルキナス印西FCホワイト  0-17  ドラゴンズ柏U12
我孫子翼FC  9-0  ルキナス印西FCホワイト
F  高野山SSS 中止 印西FCホワイト

FCアミスターホワイト  0-8  我孫子隼SC

■5月8日 会場:我孫子市ゆうゆう公園 B面
G  木刈FC  0-4  FCアミスターブルー
E  ルキナス印西FCレッド  3-0  アヴァンスSC
B  三小キッカーズ  1-2  中原SC
E  FCアミスターブラック  0-14  ルキナス印西FCレッド
B  湖北台クラブ  1-6  中原SC

E  FCアミスターブラック  2-4  豊四季FC

参照:千葉県3ブロックFacebook

予選リーグ3日目 組合せ 5/9

参照:千葉県3ブロックFacebook

予選リーグ1,2日目 結果 4/17.18
■4月17日 会場:柏市逆井運動場A面
C  FCアミスターホワイト 0-5  白井FC
C  FCアミスターホワイト  2-1  柏ラッセルFCホワイト
E  ルキナス印西SCレッド  1-3  風早レクトFC
■4月17日 会場:柏市逆井運動場B面
C 我孫子隼SC  6-0  柏ラッセルFCホワイト
C  我孫子隼SC  3-1  白井FC
■4月17日 会場:柏市柏の葉公園A面
E  FCアミスターブラック 1-9  柏エフォートFC
C  FCLazofio鎌ヶ谷  0-0  FCアクティブ柏
E  アヴァンスSC  5-0  FCアミスターブラック
C  レスチU12千葉  0-4  FCLazofio鎌ヶ谷
■4月17日 会場:柏市柏の葉公園B面
G  柏SSS  0-4  エフォートFCU11
G  ヴィスポ柏99FC  3-1  ミナトSC
G  木刈FC  5-3  柏SSS
G  ヴィスポ柏99FC  1-0  FCアミスターブルー
G  木刈FC  0-11  柏エフォートFCU11
G  FCアミスターブルー  1-0  ミナトSC

■4月18日 会場:柏市逆井運動場B面
F  柏ラッセルFCブルー  9-0  ルキナス印西SCホワイト
D  AF United  10-1  FORZA!沼南
F  柏ラッセルFCブルー  5-2  我孫子翼SC
■4月18日 会場:柏市逆井運動場A面
F  FCゼンニチ  4-0  ルキナス印西SCホワイト
D  桜台FC  4-1  FORZA!沼南
■4月18日 会場:柏市塚崎運動場
B  印西FCイエロー  1-1  FCヴィレ
B  印西FCイエロー  0-1  三小キッカーズ
B  鎌ケ谷蹴球会  0-8  中原SC
B  FCヴィレ  6-1  三小キッカーズ
B  中原SC  4-0  高柳FC柏
■4月18日 会場:我孫子市ゆうゆう公園
グランドコンディション不良のため中止
予選リーグ組合せ 4/11~

※4/18 我孫子ゆうゆう公園会場分は、前日の大雨で使用できなくなったため中止となりました。


参照:千葉県3ブロックFacebook

2021年度 千葉県3ブロック大会 5年生の部

<日程>

2021年4月11日(日)、18日(日)~

<会場>

わかり次第掲載します

<大会概要>

わかり次第掲載します

 

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止

<2019年度>
第1代表 柏レイソルU12(Aブロック1位)
第2代表 TOR82イエロー(Aブロック2位)
第3代表 印西FCイエロー(Aブロック3位)
第4代表 柏エフォートFC(Aブロック4位)
第5代表 沼南JFC(B・Cブロック1位成績上位)
第6代表 柏マイティーFC(B・Cブロック1位成績2位)
第7代表 湖北台クラブ(B・Cブロック2位成績上位)
第8代表 カナリーニョFC(B・Cブロック2位成績2位)
ドラゴンズ柏SC
風早レクトFC
豊四季FC
AVANCE SC
詳しくはこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
わかり次第掲載します

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
2017年から始めたライター業もいよいよ4年目になりました。
千葉県在住、理系大学1年と中3サッカー男子の母ライターです。
昨年はコロナの影響で多くの選手が試合をする機会を失いました。悔しい思いをした選手もたくさんいたと思います。でもどんな時でも前を向いてさえいれば必ず光は指してきます。
今年こそはみんなで笑って過ごせるよう頑張っていきましょう!(^^)!

担当エリアは関東、千葉県です。
是非皆様からの大会情報もお待ちしています(⋈◍>◡<◍)。✧♡

サッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。
どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top