ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 芳賀地区U-10リーグ戦 (栃木県) 前期 4/10,11第1・2節全結果更新!第3節は5/8開催!全結果入力ありがとうございます!

4月10日(土)から開催されている、2021年度 第13回芳賀地区U-10リーグ戦の情報をお知らせします。
本年度は14チームが参加して、2ブロックに分かれて前期と後期の2期制でリーグ戦が行われます。

4月10日(土)、11日(日)に行われた前期第1節と第2節の全結果を更新しました。
リーグ戦表に全結果をご入力いただき、ありがとうございます!

出場チームのみなさん、連戦お疲れ様でした。
長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの結果入力や情報をお待ちしています!

2021年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

前期リーグ

組合せ&結果

参照サイト:芳賀少年サッカー連盟HP

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

芳賀前期 U-10 Aブロック 4/11分まで全結果更新

赤羽SSS亀山SCJFCアミスタ市貝HFC.ZERO真岡祖母井クラブJFCファイターズFC真岡21

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

芳賀前期 U-10 Bブロック 4/11分まで全結果更新

真岡西SC茂木FC益子SC B益子SC AFC中村久下田FCエスペランサMOKA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期リーグ

組合せ等、詳細はわかり次第掲載します。

関連記事

公式サイト
宇都宮少年サッカー連盟HP

各地域リーグ(栃木県少年サッカーリーグ U-10)
北那須地区
塩南地区
宇河地区
上都賀地区
芳賀地区
下都賀地域
両毛地区

同時開催
2021年度 第13回芳賀地区U-12リーグ戦(2021年4月~)

関連大会
2020年度 第49回U-10栃木県少年サッカー選手権大会(2020年10月)

2021年2~4月 栃木県のカップ戦・小さな大会優勝・上位チーム紹介(随時更新)

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

2021-2022【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 栃木県リーグ戦表一覧

2021年度バーモントカップ 第31回全日本少年フットサル大会まとめ【47都道府県別】
2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【栃木県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JFA U-10サッカーリーグ2021 in栃木 宇都宮地区リーグ戦

日程

2021年4月10日(土)~

前期リーグ
4月10日(土)、11日(日)、5月8日(土)

後期リーグ
例年9~11月

会場

真岡鬼怒自然公園上の原緑地公園サッカー場、他、芳賀地区会場

大会概要

以下の情報は2019年度のものです。2021年度の情報はわかり次第掲載します。

競技規則
・2019年度日本サッカー協会競技規則を準用する8人制サッカー
・競技時間:15-5-15(必要に応じてクーリングブレイクを採用する)
・順位決定 ①勝ち点率、②当該チームの対戦成績、③PK戦(3人)の順
3チームのPK戦は、該当チームが抽選を行い、いずれかのチームが2連勝するまで行う。
4チーム以上のPK戦は、抽選により、トーナメントによるPK戦を行う。

2019年度大会記事より引用

参加チーム

前期 Aブロック 7チーム

赤羽SSS亀山SCJFCアミスタ市貝HFC.ZERO真岡祖母井クラブJFCファイターズFC真岡21

前期 Bブロック 7チーム

真岡西SC茂木FC益子SC B益子SC AFC中村久下田FCエスペランサMOKA

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:FC中村
準優勝:祖母井クラブ
第3位:JFCファイターズ
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:祖母井クラブ
準優勝:HFC・ZERO
第3位:FC中村
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:ZERO
準優勝:JFCアミスタ
第3位:FC中村
参照サイト:芳賀少年サッカー連盟HP

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top