ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 QUALIER CUP栃木県U-12 サッカー大会 両毛予選 アトレチコ佐野・三重山前FC・足利SCジュニアがブロック優勝!県大会出場6チーム決定!!

4月10日(土)、11日(日)に開催された、2021年度 第7回QUALIER CUP栃木県U-12 サッカー大会 両毛予選の情報をお知らせします。

FE.アトレチコ佐野三重・山前FC足利SCジュニアのみなさん、ブロック優勝おめでとうございます!
県大会に出場する6チームのみなさん、両毛地区代表としてがんばってください!!

選手や関係者のみなさん、2日間の連戦お疲れ様でした。

Eブロック優勝のFE.アトレチコ佐野のみなさん(photo:両毛少年サッカー連盟HP

Fブロック優勝の三重・山前FCのみなさん(photo:両毛少年サッカー連盟HP

Gブロック優勝の足利SCジュニアのみなさん(photo:両毛少年サッカー連盟HP

2021年度 大会結果詳細

ブロック優勝
FE.アトレチコ佐野
三重・山前FC
足利SCジュニア
ブロック準優勝
御厨FC
佐野SSS
K-WEST.FC2001
上記6チームは県大会進出

2日目

4月11日(日)結果
各ブロック上位2チームは県大会出場

1日目

4月10日(土)結果
各ブロック上位2チームが2日目に進出

照サイト:両毛少年サッカー連盟HP

情報提供ありがとうございました。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

公式サイト
両毛少年サッカー連盟HP

上位大会
2019年度 第7回QUALIER CUP栃木県U-12サッカー大会(2021年6月)
2020年度 第6回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会(大会中止
2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会(2019年6月)

地区予選
北那須地区 塩南地区 宇河地区 上都賀地区 芳賀地区 下都賀地区 両毛地区

関連大会
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 JA全農杯の部(2020年12月~2021年3月)
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 U-11大会の部(2020年12月~2021年3月)

2020-2021 アイリスオーヤマ プレミアリーグ栃木 U-11(2020年11月~2021年2月)

関連大会(同年代の両毛地区大会)
◆2021年度 両毛地域リーグU12(2021年5月~)
2021年度 JFAバーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権栃木県大会 両毛予選(2021年4月)
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 両毛地区予選(2020年11月)
2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部 両毛地区予選(2020年10月)
2019両毛地域リーグU10(2019年4~9月)

2021年2~4月 栃木県のカップ戦・小さな大会優勝・上位チーム紹介(随時更新)

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

2021-2022【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 栃木県リーグ戦表一覧

2021年度バーモントカップ 第31回全日本少年フットサル大会まとめ【47都道府県別】
2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【栃木県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 第7回QUALIER CUP栃木県U-12 サッカー大会 両毛予選

日程

2021年4月10日(土)、11日(日)

会場

本町サッカー場佐野市運動公園 多目的球技場

大会概要

主催:両毛少年サッカー連盟

競技方法
・1日目:5チーム 2ブロック / 4チーム 2ブロックのリーグ戦
各リーグ上位3チームが2日目進出(12チーム)
・2日目:4チーム 3ブロックのリーグ戦
各ブロック上位2チームが県大会出場

競技規則および
大会実施年度公益財団法人日本サッカー協会制定の競技規則による。
・競技人数:8人制
・競技時間:30分(前・後半15分、インターバル5分とする。
・順位決定方法
①勝ち点率、②得失点差、③当該チームの対戦成績、④PK方式(3人)とする。

大会要項抜粋(参照サイト:両毛少年サッカー連盟HP)

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止

<2019年度>
県大会出場チーム
FC朱雀
御厨FC(県大会 ベスト8、北関東大会 第4位)
FE.アトレチコ佐野(県大会 ベスト8、北関東大会 第6位)
足利トレヴィータFC
佐野SSS
A.MINAMI.FC
三重・山前FC
大会情報はこちら

<2018年度>
県大会出場チーム
赤羽スポーツ少年団
FC朱雀
三重・山前FC
御厨フットボールクラブ
A.MINAMI.FC
田沼FCリュミエールS
県大会記事より

最後に

FE.アトレチコ佐野三重・山前FC足利SCジュニアのみなさん、ブロック優勝おめでとうございます!
県大会に出場する6チームのみなさん、両毛地区代表としてがんばってください!!

選手や関係者のみなさん、2日間の連戦お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top