ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 QUALIER CUP栃木県U-12サッカー大会 北那須予選 4/10 1次リーグ全結果掲載!次は4/24に2次リーグ、4/25に決勝トーナメント・代表決定戦開催!

4月10日(土)から開催されている、2021年度 第7回QUALIER CUP関東少年サッカー大会 栃木県大会 北那須予選の情報をお知らせします。

10日(土)に行われた1次リーグの全結果を掲載しました。
また、24日(土)に開催予定の2次リーグとフレンドリーリーグの組合せをあわせて掲載します・

上位7チームは県大会に出場できます。
出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの情報をお待ちしています!

2021年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2次リーグ

4月24日(土)組合せ
1位チームは決勝トーナメント進出(県大会出場)
2位チームは代表決定戦進出

フレンドリーリーグ

 

4月24日(土)組合せ

1次リーグ

4月10日(土)結果
ABブロックは上位3チーム、CDEブロックは上位2チームが2次リーグに進出

 

参照サイト:北那須少年サッカー連盟HP

関連記事

公式サイト
北那須少年サッカー連盟HP

上位大会
2019年度 第7回QUALIER CUP栃木県U-12サッカー大会(2021年6月)
2020年度 第6回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会(大会中止
2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会(2019年6月)

地区予選
北那須地区 塩南地区 宇河地区 上都賀地区 芳賀地区 下都賀地区 両毛地区

関連大会
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 JA全農杯の部(2020年12月~2021年3月)
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 U-11大会の部(2020年12月~2021年3月)

2020-2021 アイリスオーヤマ プレミアリーグ栃木 U-11(2020年11月~2021年2月)

関連大会(同年代の北那須地区大会)
JFAバーモントカップ 第31回全日本U-12フットサル選手権 栃木県大会 北那須予選(2021年6月)
JFA2021 U-12サッカーリーグin栃木 北那須地域リーグ(2021年5~11月)
2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN関東栃木県大会 兼 第38回U-11栃木県少年サッカー大会北那須予選(2020年11月)
2020年度 那須塩原市サッカー協会長杯 兼 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 北那須予選(2020年10~11月)
2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部 北那須地区予選(2020年9月)
JFA 2019 U-10 サッカーリーグ(in 栃木県)北那須地域リーグ大会(2019年6~10月)

2021年2~4月 栃木県のカップ戦・小さな大会優勝・上位チーム紹介(随時更新)

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

2021-2022【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 栃木県リーグ戦表一覧

2021年度バーモントカップ 第31回全日本少年フットサル大会まとめ【47都道府県別】
2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【栃木県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

決勝トーナメント・代表決定戦

4月25日(日)決勝トーナメント 組合せ

決勝
a1位 / c1位 勝者 - b1位 / d1位 勝者

3位決定戦
a1位 / c1位 勝者 - b1位 / d1位 勝者

準決勝
a1位 - c1位
b1位 - d1位

4月25日(日)代表決定戦 組合せ
上位3チームは県大会進出

5位決定戦
a2位 / c2位 勝者 - b2位 / d2位 勝者

7位決定戦 勝者は県大会進出
a2位 / c2位 敗者 - b2位 / d2位 敗者

1回戦 勝者は県大会進出
a2位 - c2位
b2位 - d2位

参照サイト:北那須少年サッカー連盟HP

2021年度 第7回QUALIER CUP関東少年サッカー大会 栃木県大会(QUALIER CUP栃木県U-12サッカー大会 ) 北那須予選

日程

2021年4月10日(土)~25日(日)

1次リーグ:4月10日(土)
2次リーグ:4月24日(土)
決勝トーナメント・代表決定戦:4月25日(日)

会場

青木サッカー場

大会概要

上位7チームは栃木県大会に出場する。
・一次リーグ ABブロックは上位3チーム、CDEブロックは上位2チームが2次リーグに進出。
・2次リーグ各ブロック上位1チームは決勝トーナメント&県大会進出。
・2次リーグ各ブロック2位チームは代表決定戦進出。代表決定戦の上位3チームは県大会進出。

参照サイト:北那須少年サッカー連盟HP

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止

<2019年度>
県大会出場チーム
優勝:野原グランディオスFC
準優勝:JSTかがやき
3位:AS栃木ボン・ディボーラ
3位:AS栃木ボン・ディボーラセカンド
FC西那須21アストロ
紫塚FC
大会情報はこちら

<2018年度>
県大会出場チーム
優勝 :野原グラディオス
準優勝:東那須野
第3位:日新
第4位:プラウド栃木FC A
第5位:Bonito FC
第6位:AS栃木A1
第7位:Tukinokizawa.FC
大会情報はこちら

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top