ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 宝塚市少年サッカー春季大会6Aの部(兼 兵庫県少年サッカー大会6年生大会宝塚予選)優勝は末広!

4月24日(土)・5月15日(土)・16日(日)・30日(日)に行われる2021年度 宝塚市少年サッカー春季大会6Aの部(兼 県少年サッカー大会6年生大会宝塚予選)の情報をお知らせします。

5/30に決勝が行われました。

出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、最後まで頑張って下さい!
現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。

2021年度 大会結果詳細

優勝:末広
準優勝:中山
第3位:長尾A・安倉

 

組合せ
決勝トーナメント

決勝 5/30
中山 0-0(PK1-3) 末広

5/15・16
準決勝
中山 2-1 長尾A
安倉 - 末広

準々決勝(北摂大会代表決定戦)
第一 1-1(PK0-2)長尾A
中山 1-0 良元
安倉 2-0 すみれ
ジュニア - 末広

参照:第一ボンバーズ Twitter
参照:コニーリョ中山 ブログ
参照:すみれFC Facebook

予選リーグ通過チーム
Aグループ 1位:安倉・2位;第一
Bグループ 1位:長尾A・2位:すみれ
Cグループ 1位:ジュニア・2位:良元
Dグループ 1位:中山・2位:末広

情報提供ありがとうございました。
今後も大会情報・トレセン情報などお待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

■上位大会
2021年度 第45回関西少年サッカー大会 9/4.5 Coming soon!
2021年度 第54回兵庫県少年サッカー大会・6年生以下の部 7/17.18
2021年度 第54回兵庫県少年サッカー大会6年生大会 北摂予選 5/22.6/13 Coming soon!

地区予選
姫路地区予選
神戸地区予選
尼崎地区予選
芦屋地区予選
伊丹地区予選
西宮地区予選
丹有地区予選
東播地区予選
川西猪名川予選
北播磨地区予選
明石地区予選
西播磨地区予選
北摂地区予選
但馬地区予選
淡路地区予選

■兵庫県情報
兵庫県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
2021年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
2021年度 兵庫県リーグ戦表一覧
「文武両道」目指しより高みへ、粘り強く 【三田学園高校・福原 幸明 監督インタビュー】
どんなときもフエゴセリオ!「淡路島」×「主体性」が生み出す協奏と共創【蒼開高校サッカー部 陳監督インタビュー】
「選手達に全力で向き合っていきたい」 新生日ノ本・掲げるは「自立と前進」【日ノ本学園女子サッカー部 新監督 村上裕子氏インタビュー】
『団結・全力・感謝』が人間的成長を促す!~未来を切り開くカギがそこにある~【関西学院大学体育会サッカー部女子チーム インタビュー】

■その他(小学生)

予選リーグ・リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ ご入力ありがとうございます!

1位:安倉・2位;第一美座

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

1位:長尾A・2位:すみれ売布仁川
※こちらのリーグ戦表では得失点差が優先されるため、実際の順位と異なっております。ご了承ください。

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

1位:ジュニア・2位:良元長尾B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

1位:中山・2位:末広長尾台

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:宝塚・仁川サッカークラブ ブログ

 

宝塚市少年サッカー春季大会6Aの部
兼 県少年サッカー大会6年生大会宝塚予選

<日程>

2021年4月24日(土)、5月3日(月祝)

<会場>

宝塚市スポーツセンター多目的グラウンド花屋敷グラウンド

<大会概要>

試合時間は15分ハーフ
関西少年大会の結果で予選リーグのシードを決定
上位4チームが北摂大会へ出場

参照:宝塚・仁川SC ブログ

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
新型コロナウイルス感染症対策の為中止
大会記事はこちら

<2019年度>
優勝:末広FC
準優勝:長尾WFC
第3位:長尾台SC
第4位:すみれFC
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:長尾台SC(第1代表)
準優勝:宝塚JrFC(第2代表)
第3位:末広FC(第3代表)
第4位:長尾WFC(第4代表)
結果詳細はこちら

最後に

優勝の末広の皆様おめでとうございます!
代表に決まりました4チームの皆様、北摂大会でのご活躍応援しております。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top