ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

速報!2021年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟 3部A9/25結果掲載!次回日程情報お待ちしております

2021年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟の情報をお知らせします。
大会情報や結果をお待ちしています。

2021年度 大会結果詳細

〇情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をリンクしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部 9/23結果更新

上越日本文理新潟明訓2nd、長岡向陵帝京長岡2nd、開志学園JSC新潟工業アルビレックス新潟2nd、北越2nd、新潟西

リーグ戦表はこちら

2部A 9/23結果更新

加茂暁星東京学館新潟開志国際新発田新潟南北越高校3rd、日本文理2nd

リーグ戦績表はこちら

2部B 9/23結果更新

新潟新潟西2nd、中越新潟第一開志学園JSC2nd、新潟産業大附属新潟商業新潟江南

リーグ戦績表はこちら

3部A 9/25結果更新

上越2nd新発田南万代小千谷日本文理3rd、新潟向陽長岡工業長岡中越2nd、新潟東加茂暁星2nd、新津

リーグ戦表はこちら

3部B 8/29結果更新

長岡向陵2nd、開志国際2nd、三条新潟南2nd、開志学園JSC3rd、村上桜ヶ丘長岡大手上越総合技術高田十日町帝京長岡3rd、柏崎

リーグ戦表はこちら

4部プレーオフ 8/6.7

優勝:上越3rd
準優勝:新潟江南2nd
第3位:五泉
第4位:長岡向陵3rd

上越3rd(D) 1-1(PK2-0) 新潟江南2nd(B)
五泉(A) 3-0 長岡向陵3rd(C)
長岡向陵3rd(C) 0-5 新潟江南2nd(B)
上越3rd(D) 0-0(PK5-4) 上越3rd(D)

4部A 7/31結果更新

五泉村上中等新潟2nd、新潟南3rd、新潟北新潟工業2nd、新発田2nd、日本文理4th、新潟商業2nd

リーグ戦績表はこちら

4部B 7/30結果更新

新潟青陵東京学館新潟2nd、新発田中央新潟東2nd、新潟江南2nd、高志中等敬和学園新津2nd、新津工業

リーグ戦績表はこちら

4部C 7/31試合更新

新津南Nagaoka Estilo U-18長岡向陵3rd、新井関根学園長岡農業新潟産業大附2nd、県央工業帝京長岡4th、津南中等

リーグ戦表はこちら

4部D 8/7結果更新

上越3rd直江津中等柏崎工業巻総合長岡商業六日町三条東加茂中越3rd

リーグ戦表はこちら

参照:新潟県サッカー協会 HP

関連記事

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2021北信越
【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
2020年度 第99回 全国高校サッカー選手権大会 新潟県大会
独自調査【北信越】県別ランキング みんなが見てる高校サッカー部ってどこ?アクセスランキング【2020年7月~12月】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧

2021年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟

日程

2020年4月3日(土)、4日(日)、10日(土)、11日(日)、17日(土)、18日(日)、24日(土)、25日(日)、29日(木)ほか

会場

日本文理高校、北越高校、新潟明訓高校、新潟明訓高校、帝京長岡高校、永森記念グラウンドほか

大会概要
レギュレーション

わかり次第掲載いたします

参加チーム

※判明チームを掲載しています

<1部>
上越日本文理新潟明訓2nd、長岡向陵帝京長岡2nd、開志学園JSC新潟工業アルビレックス新潟2nd、北越2nd、新潟西

<2部A>
加茂暁星東京学館新潟開志国際新発田新潟南北越北越高校3nd

<2部B>
新潟新潟西2nd、中越新潟第一開志学園JSC2nd、新潟産業大附属

<3部A?>
上越新発田南万代小千谷日本文理3rd、新潟向陽長岡工業長岡中越2nd、新潟東加茂暁星2nd、新津

<3部B>
長岡向陵2nd、開志国際2nd

<N4?>
上越直江津中等柏崎工業巻総合長岡商業六日町三条東加茂中越3rd

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:新潟明訓2nd 
準優勝:日本文理
第3位:開志学園JSC
結果詳細はこちら

<2019年度 N1>
優勝:日本文理
準優勝:北越2nd
第3位:帝京長岡2nd
結果詳細はこちら

<2018年度 N1>
優勝:帝京長岡2nd
準優勝:加茂暁星
第3位:新潟西
結果詳細はこちら

最後に

〇情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!
Return Top