ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA U-12サッカーリーグ2021青森あすなろ4/18結果速報!

JFA U-12サッカーリーグ2021青森あすなろリーグの情報お知らせいたします。
開幕節は4月18日(土)に行われます。参加チームの皆さん、チームの目標を達成できるようベストを尽くしてください!
スケジュール情報、結果情報お待ちしております。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

4/18(日)組合せ

1部
リベロ 1-1 青森FC
ACZ ‐ 尾上
リベロ 12-0 尾上
ACZ ‐ 青森FC

2部東
百石 ‐ 五戸すずかけ
むつFC ‐ 十和田JFC
百石 ‐ 十和田JFC
むつFC ‐ 五戸すずかけ

2部西
テルツォ ‐ AC弘前
致遠 ‐ 光田寺
青森福田 ‐ 板柳南
千刈 ‐ トゥリオーニ
テルツォ ‐ 光田寺
致遠 ‐ AC弘前
青森福田 ‐ トゥリオーニ
千刈 ‐ 板柳南

参照サイト:リベロスポーツクラブHP
参照サイト:テルツォ弘前FCFB

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部リーグ

リベロ津軽ACZ青森FC尾上SCヴァンラーレ八戸クラッキス八戸FCトリアス七戸

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

2部東地区

多賀レッドスタージンガエントラーダレヴァンテ階上ウインズFC百石SSSむつFC五戸すずかけ十和田JFC

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

2部西地区

青森福田SSS千刈FC板柳南SSSFCトゥリオーニテルツォ弘前FC致遠SSSAC弘前光田寺sss

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3部西北五地区

TATEOKAリベロヴンダー金木木造トゥリオーニ2nd五所川原フューチャーズINTI WARA深浦

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3部青森地区

分かり次第掲載いたします。

3部弘前地区

分かり次第掲載いたします。

3部八戸地区

分かり次第掲載いたします。

3部上北下北地区

分かり次第掲載いたします。

3部十和田・三戸地区

分かり次第掲載いたします。

関連記事

2021年度AOFA第53回青森県U-12サッカー大会(県大会)
2021年度 JFAバーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会青森県大会
コープ杯争奪U-10サッカー大会(県大会)
2020年度 東奥日報社杯争奪 第32回青森県U-11サッカー大会(県大会)
2020年度 全日本U-12サッカー選手権青森県大会
サッカーの試合後半バテやすい子必見【食事内容見直そう!】〇〇の取りすぎでスタミナ低下することも
なぜあの子はサッカーと勉強の両立できるのか。ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること
2021年度 青森県リーグ表一覧
2021年度 サッカーカレンダー【青森】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JFA U-12サッカーリーグ2021青森あすなろリーグ

<日程>

2021年4月18日(日)~9月

<会場>

県内各地

<大会概要>

大会形式
・1部:2回戦総当たりのリーグ戦を実施した後、上位チーム及び下位チームに分け各チーム2試合を行う。
・2部:2回戦総当たりのリーグ戦を実施した後、上位チーム及び下位チームに分け各チーム2試合を行う。
・3部:各チーム16試合以上を実施する。

試合時間:40分(前・後半20分)、ハーフタイムのインターバル10分。
順位決定:勝点(勝利 3点、引き分け 1点、敗戦 0点)の合計が多いチームを上位とし、順位を決定する。ただし、勝ち点合計が同じ場合は次の各項の順序にて順位を決定する。 ※順位決定においては14試合終了時点で決定とする。
① 当該チーム同士の対戦成績
② 得失点差
③ 総得点
④ 抽選

昇格降格
・1部における下位2チームが2部に降格し、2部東及び2部西における上位各1チームが1部に昇格する。
・2部東及び2部西における下位各3チームが3部に降格し、3部における6地区の上位各1チームが2部に昇格する。
※但し、1部からの降格状況で東西における降格チームが変動する。
・チームが昇格を辞退した場合は次点チームが昇格権利を得る。

参照サイト:青森県サッカー協会

参加チーム

1部
リベロ津軽SC
ACZ
青森FC
尾上SC
ヴァンラーレ八戸FC
クラッキスJr
八戸FC
トリアス七戸SC

2部東地区
多賀レッドスター
ジンガエントラーダ
レヴァンテFC階上
ウインズFC
百石SSS
むつFC
五戸すずかけSC
十和田JFC

2部西地区
青森福田SSS
千刈FC
板柳南SSS
FCトゥリオーニ
テルツォ弘前FC
致遠SSS
AC弘前
光田寺sss

3部西北五地区
TATEOKA FC
リベロ津軽SCヴンダー
FC金木
木造FC
FCトゥリオーニ2nd
五所川原SSS
FCフューチャーズ
INTI WARA SSF
ウェストウェーブ深浦SSS

3部八戸地区
分かり次第掲載いたします。

3部上北下北地区
分かり次第掲載いたします。

3部十和田・三戸地区
分かり次第掲載いたします。

3部青森地区
分かり次第掲載いたします。

3部弘前地区

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top