ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第32回伊勢原市招待少年サッカー大会 優勝はSFAT ISEHARA SC!

3月27日(土)、28日(日)に開催された、2020年度 第32回伊勢原市招待少年サッカー大会の情報をお知らせします。

SFAT ISEHARA SCのみなさん、優勝おめでとうございます!

選手や関係者のみなさん、2日目はあいにくの天候に見舞われた2日間の大会お疲れ様でした。
まもなく始まる新シーズンでは今回の経験を活かしてがんばってください!!

2020年度 大会結果詳細

優勝:SFAT ISEHARA SC
準優勝:伊勢原FCフォレスト
第3位:友愛SC
第4位:秦野本町SS

ベスト8
山王JFC海老名FC秦野FCFC明浜

2位パート優勝:ハリマオSC
3位パート優勝:矢作SC

トーナメント

3月28日(日)結果
1位パート

決勝
SFAT ISEHARA SC - 伊勢原FCフォレスト

3位決定戦
友愛SC - 秦野本町SS

準決勝
SFAT ISEHARA SC - 友愛SC
秦野本町SS - 伊勢原FCフォレスト

1回戦
A1位:SFAT ISEHARA SC - C1位:山王JFC
E1位:秦野FC 0-4 G1位:友愛SC
B1位:FC明浜 1-2 D1位:秦野本町SS
F1位:海老名FC - H1位:伊勢原FCフォレスト

2位パート

決勝
成瀬SS 0-2 ハリマオSC

3位決定戦
相東ユナイテッドFC 0-1 綾瀬FCジェッツ

準決勝
相東ユナイテッドFC 0-3 成瀬SS
ハリマオSC 0-0(PK 8-7綾瀬FCジェッツ

1回戦
南が丘SC 0-0(PK 2-3)相東ユナイテッドFC
共和SC 0-2 成瀬SS
ハリマオSC 1-0 FCアルファ
寒川SC 0-1 綾瀬FCジェッツ

3位パート

決勝
矢作SC 0-0(PK 2-1)OSジュニア

3位決定戦
草柳SC - 林SC

準決勝
矢作SC 3-0 草柳SC
OSジュニア 1-1(PK 2-1)林SC

1回戦
A3位:矢作SC - C3位:FC二宮
E3位:FCしらゆりシーガルズ PK G3位:草柳SC
B3位:OSジュニア 3-0 D3位:山王FC
F3位:林SC - H3位:FC高坂

予選リーグ

3月27日(土)結果

参照サイト:ハリマオSC Facebook秦野FC FacebookFC明浜HPOSジュニアHP草柳SCブログ、他

情報提供ありがとうございました。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

関連大会
2020年度 JA全農杯 第18回神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選(2020年12月)
地区予選
横浜予選 区予選:青葉区 旭区 神奈川区 金沢区 港北区 緑区 南区
川崎予選 相模原予選 藤沢予選 横須賀予選 平塚予選 小田原予選 鎌倉予選 大和予選 茅ヶ崎予選 厚木予選  秦野予選 座間予選  伊勢原予選  綾瀬予選  海老名予選 足柄上予選 中予選  三浦予選 逗子予選 寒川予選 葉山予選
2020年度 第38回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 5年生大会(2020年10~11月)
2020年度 県央少年サッカーリーグ 5年生リーグ(2020年9月~2021年2月)
2020-2021 長谷工プレミアリーグ神奈川U-11(2020年7月~2021年3月)

【FC50.4が優勝!3/27,28茅ヶ崎杯グリーンカップ特別大会 5年生の部】2021年3月~5月神奈川県のカップ戦・小さな大会の優勝・上位チーム紹介(随時更新)

2020年12月~2021年2月神奈川県のカップ戦・小さな大会の優勝・上位チーム紹介

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧

2020-2021 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ【47都道府県別】
2021年度バーモントカップ 第31回全日本少年フットサル大会まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【神奈川県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 第32回伊勢原市招待少年サッカー大会

日程

2021年3月27日(土)、28日(日)

会場

伊勢原市総合運動公園こどもスポーツ広場、大田すこやかスポーツ広場、伊勢原市立緑台小学校伊勢原市立成瀬小学校、他伊勢原市内会場

大会概要

主催:伊勢原市サッカー協会

競技方法
【第1日目】予選リーグ
・参加チームを8ブロックに分け、各ブロック3チームによるリーグ戦。
・勝点方式 → 勝ち=3点  引き分け=1点  負け=0点
・順位決定 → ①勝点 ②得失点差 ③総得点 ④直接対決 ⑤抽選
【第2日目】決勝トーナメント
・各ブロック1・2・3位によるパート別決勝トーナメントを行う。

競技規則
日本サッカー協会競技規則に準ずる8人制の大会とする。
・競技時間
予選リーグは20分-5分-20分
トーナメント1回戦は10分-3分-10分、準決勝・決勝・3位決定戦は20分1本、同点の場合は3名によるPK戦(決定しない場合はサドンデス)

2019年度大会記事より一部抜粋
参照サイト:ハリマオSC Facebook

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度 第31回>
大会中止

<2018年度 第30回>
優勝:足柄FC
準優勝:相東ユナイテッドFC
第3位:武山キッカーズ or 深見SC
結果詳細はこちら

<2017年度 第29回>
優勝:寒川SC
準優勝:FCシリウス
第3位:城北ファイターズ
結果詳細はこちら

最後に

SFAT ISEHARA SCのみなさん、優勝おめでとうございます!

選手や関係者のみなさん、2日目はあいにくの天候に見舞われた2日間の大会お疲れ様でした。
まもなく始まる新シーズンでは今回の経験を活かしてがんばってください!!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top