ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 フジパンカップ愛知県大会 西三河代表決定戦 第1代表 刈谷南・第2代表 マルヤスFC83・第3代表 グランパスU12・第4代表アロンザ!

7月4日から行われる「2021年度 フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会 西三河地区代表決定戦」の情報をお知らせします。

10月10日(日)に行われた第1・第4代表決定戦の結果をみんなの速報にお寄せいただきました!ありがとうございます!

2021年度 大会結果詳細

第1代表:刈谷南
第2代表:マルヤスFC83
第3代表:グランパスU12
第4代表:アロンザ

決勝トーナメント(8/28,2910/3、10延期
第1代表 10/10 刈谷南

<決勝>
刈谷南 3-1 高浜FC A

<2回戦>
碧南FC 1-3 刈谷南
グランパスみよし 0-1 高浜FC A

<1回戦>
刈谷南(D2位) 2-1 トキワSSS A(F2位)
高浜FC A(I1位) 6-0 TIGREY岡崎(J2位)

県大会出場おめでとうございます!
結果・写真参照:刈谷南Instagram

第2代表 10/3   マルヤスFC83

<代表決定戦>
マルヤスFC83 1-0 ヴェルダンA

<2回戦>
富士松FC 0-3  マルヤスFC83
オステンFC 1-1(PK0-2) ヴェルダンA

<1回戦>
棚尾SS(A2位)0-5 マルヤスFC83(E2位)
刈谷SC(L1位)0-5 ヴェルダンA(K2位)

結果・写真参照:mfc83jr instagram
結果・写真参照:刈谷SC Facebook

※A2位は鷲塚SSとなっていますが、予選リーグ表では棚尾SSでしたので対戦表は棚尾SSとしています。

第3代表 10/3  グランパスU12

<代表決定戦>
刈谷81FC 1-4 グランパスU12

<2回戦>
刈谷81FC 4-1 ペレニアルSC
グランパスU12 6-0 豊田AFC

<1回戦>
ペレニアルSC(B2位)4-0 トラヴェッソSC(H2位)
豊田AFC(K1位)5-2 ヴェルダンB(L2位)

結果参照:豊田AFC instagramペレニアルSCブログ

第4代表 10/10 アロンザ

<決勝>
アロンザ 0-0(PK4-3)安城北部FC A

<2回戦>
アロンザ 4-0 DREAM愛知
エスペランサ 0-1 安城北部FC A

<1回戦>
DREAM愛知(C2位)4-0 豊田東(G2位)
安城北部FC B(I2位)1-9 安城北部FC A(J1位)

参照:一色・西尾SC

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
2021年度 フジパンカップ ユースU-12サッカー大会 愛知県大会
西尾張 東尾張 名古屋 知多 西三河 東三河
2021年度 フジパンカップ ユースU-12 サッカー大会 少年の部 東海大会
2020年度 フジパンCUPユースU-12 サッカー大会 少年の部 東海大会
2019年度 フジパンカップ ユースU-12 サッカー大会 少年の部 東海大会
U-12リーグ
愛知県U-12リーグ
東尾張U-12リーグ
西尾張U-12リーグ
名古屋U-12リーグ
西三河U-12リーグ
東三河U-12リーグ
知多U-12リーグ
おすすめ
2019-2020【愛知県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
2021年度 【愛知県】サッカーカレンダー
セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

結果

決勝トーナメント進出チーム

Aブロック:1位:碧南FC  2位:棚尾SS
Bブロック:1位:富士松FC 2位:ペレニアルSC
Cブロック:1位:刈谷81FC 2位:DREAM愛知
Dブロック:1位:アロンザ、2位:刈谷南
Eブロック:1位:エスペランサ 2位:マルヤスFC83
Fブロック:1位:グランパスU12 2位:トキワSSS A
Gブロック:1位:オステンFC 2位:豊田東
Hブロック:1位:グランパスみよし 2位:トラヴェッソSC
Iブロック:1位:高浜FC A 2位:安城北部FC B
Jブロック:1位:安城北部FC A 2位:TIGREY岡崎
Kブロック:1位:豊田AFC 2位:ヴェルダンA
Lブロック:1位:刈谷SC   2位:ヴェルダンB

予選リーグ(6/5〜6/27 →日程変更6/26、7/4、7/10、7/11、7/17)
【Aブロック 7/4、7/11】 1位:碧南FC 2位:棚尾SS

1位:碧南FC、2位:棚尾SS、3位:安城SSS、4位:明和FC、5位:SC高橋

戦績表はこちら
全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

【Bブロック  7/10,11@浄水小学校】 1位:富士松FC 2位:ペレニアルSC

1位:富士松FC、2位:ペレニアルSC、3位:SFC梅坪台、4位:モンキーズSC、5位:知立SS B

戦績表はこちら
全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

【Cブロック  6/26,7/3@幸田中央公園】1位:刈谷81FC、2位:DREAM愛知

1位:刈谷81FC、2位:DREAM愛知、3位:細川SSC、4位:岡崎西、5位:トキワSSS B

戦績表はこちら
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

【Dブロック  7/4,11@ 西尾小学校】1位:アロンザ、2位:刈谷南

1位:アロンザ、2位:刈谷南、3位:豊田北JFC、4位:ワイヴァン、5位:リーヴェス

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

【Eブロック  7/11,[email protected]幸田中央公園G】 1位:エスペランサ、2位:マルヤスFC83

1位:エスペランサ、2位:マルヤスFC83、3位:ゼラス安城FC、4位:はずFC、5位竜神FC

戦績表はこちら
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

【Fブロック  7/11,17@幸田中央公園】 1位:グランパスU12 、2位:トキワSSS A

1位:グランパスU12、2位:トキワSSS A、 西尾SS豊南JFT上地

戦績表はこちら ◁結果入力お待ちしています!

【Gブロック  7/10,11@下山中G】 1位:オステンFC 2位:豊田東

下山FC豊田東オステンFCジョイフット高浜FC B

戦績表はこちら
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

【Hブロック 日程募集】1位:グランパスみよし、2位:トラヴェッソSC

1位:グランパスみよし、2位:トラヴェッソSC、3位:駒場SC、4位:コスモ安城FC、5位:逢妻SC

戦績表はこちら
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

【Iブロック  6/26,7/[email protected]幸田中央公園G】1位:高浜FC A 2位:安城北部FC B

1位:高浜FC A、2位:安城北部FC B、3位:幸田jrFC、4位:鷲塚SS、5位:碧南中央SS

戦績表はこちら
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

【Jブロック  7/10,11@境川浄化センター】1位:安城北部FC A、2位:TIGREY岡崎

1位:安城北部FC A、2位:TIGREY岡崎、3位:朝日丘、4位:亀城FC、5位:アクアJFC岡崎

戦績表はこちら
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

【Kブロック  7/11,[email protected]矢作川西尾緑地A】1位:豊田AFC ヴェルダンA

ヴェルダンA、豊田AFC一色・西尾SC知立SS A

戦績表はこちら
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

【Lブロック 6/26,?】1位:刈谷SC 2位:ヴェルダンB

1位:刈谷SC、2位:ヴェルダンB、3位:SAMURAI、4位:トヨタSSS

戦績表はこちら
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

日程参照:TakahamaFCDream愛知一色・西尾SCオステンFC

2021年度 フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会 西三河地区代表決定戦

<日程>

予選:2021年6月5日(土)〜6月27日(日) 7月4日(日)
決勝:2021年7月10日(土)、11日(日)8月28日(土)、29日(日)
→ 再延期10月3日(日)

延期日程参照:OSTEN FC

<会場>

予選:参加チーム提供グラウンド
決勝:刈谷市港町グラウンド五ヶ丘運動広場

<大会概要>

試合方式
予選リーグ2チームが決勝トーナメントに進出する。
決勝トーナメントでは、同点の場合3人のPKで決定し、4人目からサドンデスとする。
試合時間
20-10-20(分)※ハーフタイムは10分を超えない

上位大会
上位4チームが 愛知県大会に参加することができる。

日程・会場・概要抜粋参照:一色・西尾SC

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら

愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
【第1代表】FC ALONZA
【第2代表】ヴェルダンA
【第3代表】刈谷南FC
【第4代表】グランパスU-12
詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
【第1代表】SC豊田東
【第2代表】ペレニアルSC
【第3代表】豊田AFC
【第4代表】DREAM愛知
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
【第1代表】グランパスU12A
【第2代表】グランパスみよし
【第3代表】グランパスU12B
【第4代表】SFC梅坪台
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
【第1代表】知立SSS
【第2代表】グランパスU12A
【第3代表】SC豊田東
【第4代表】グランパスみよし
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
【第1代表】名古屋グランパスU11
【第2代表】豊田AFC Jr
【第3代表】名古屋グランパスU12
【第4代表】安城北部FC A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

県大会出場を決めた4チームのみなさん、おめでとうございます。
県大会では力を発揮できるよう、体調に気をつけて練習してください!
コロナ禍の中、大会開催に尽力いただいた方々、監督・コーチの皆さん、お疲れさまでした!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年は中学生になりました。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

今年は穏やかな日常が戻ってきますよう、お祈りいたします。

コメント欄

  • Comments ( 0 )
  • Trackbacks ( 1 )

コメントはまだありません。

  1. […] ・開催中〜7/24 西尾張地区 ・開催中~7/31 知多地区 ・開催中~8/29 西三河地区 ・開催中~ 東三河地区 ◆とよしんカップ(豊田信用金庫) ・7/24 […]

Return Top