ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 第14回埼玉県ユースサッカーリーグ 1部、2部B6/12結果掲載 次回6/19

4月24日からおこなわれる高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 第14回埼玉県ユースサッカーリーグの大会情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

6月12日
@成立学園鷲宮グランド  プレジール - 成立ゼブラ
@SFAフットボールセンター 三郷Jr - アスミ
@SFAフットボールセンター アレグレ - ぺレーニア

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部 6/12結果更新

クマガヤディプロプレジールアレグレペレーニア成立ゼブラフォルチ1FC三郷Jrアスミ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2部A 6/5結果更新 

FC深谷JOGADOR大宮FCKAWAGUCHIレジェンド武南Jr、南浦和中見沼FCASAS越谷FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B 6/12結果更新 

コルージャフェスタKASUKABEカムイJr、新座二中GRAMADOアビリスタ草加Jr、オーステンCANTERA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

関連記事

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ・2021埼玉クラブリーグ
【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】
2021年度 第15回関東ユース(U-15)サッカーリーグ
2020年度 第14回関東ユース(U-15)サッカーリーグ
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】

【埼玉県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 第14回埼玉県ユースサッカーリーグ

日程

2021年4月~
MD①4月10日(土)
MD②4月17日(土)
MD③4月24日(土)
MD④5月8日(土)、9日(日)
MD⑤5月15日(土)
MD⑥5月22日(土)
MD⑦5月29日(土)
MD⑧6月12日(土)
MD⑨6月19日(土)
MD⑩6月26日(土)
MD⑪7月3日(土)
MD⑫7月10日(土)
MD⑬7月17日(土)
MD⑭9月4日(土)
MD⑮9月25日(土)
ほか

会場

県内各地

大会概要

・1回戦制のリーグ形式

昇降格について
■1部
1位→関東リーグ参入戦進出 7,8位→2部ABの2位とプレーオフ 9,10位→2部へ自動降格

■2部AB
1位→1部へ自動昇格 2位→1部7,8位とプレーオフ 7,8位→2部参入戦敗者チームとプレーオフ 9,10位→クラブ・中体連リーグへ自動降格
■クラブ・中体連リーグ
それぞれ上位4チーム、合計8チームが2部参入戦へ進出
2部参入戦勝者4チームが2部へ自動昇格(2部参入戦はクラブvs中体連で行う)
2部参入戦敗者4チームは2部ABの7,8位とプレーオフ
・1回戦制への変更に伴う措置
・本来2部は「2位以内=1部自動降格」「7〜10位=クラブ・中体連リーグに自動降格」

参加チーム

1部

クマガヤディプロプレジールアレグレペレーニア成立ゼブラフォルチ1FC三郷Jrアスミ

2部A

FC深谷JOGADOR大宮FCKAWAGUCHIレジェンド武南Jr、南浦和中見沼FCASAS越谷FC

2部B

コルージャフェスタKASUKABEカムイJr、新座二中GRAMADOアビリスタ草加Jr、オーステンCANTERA

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:坂戸ディプロマッツ
準優勝:クマガヤSC
第3位:1FC川越水上公園
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:クラブ与野
準優勝:坂戸ディプロマッツ
第3位:プレジール
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:LAVIDA
準優勝:クラブ与野
第3位:アレグレ
結果詳細はこちら

最後に

皆さんからいただいた情報でジュニアサッカーNEWSは作られています。リーグ表を作っていただいた場合は大会記事を作成しますのでご一報ください。

試合結果の修正・削除を行う場合は、対象リーグ表の「試合」ページにて対象試合の「編集/削除」ボタンから行う事が出来ます。
また、お問い合わせフォームからご連絡いただければ、対応いたします。※皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も下記より教えてください。

掲載されていないリーグ戦の要項・組合せをご存知でしたら、ぜひ情報をお寄せください。お待ちしています!
新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください!
▼要項・組合せなど情報提供はこちらから▼

    寄稿者プロフィール

    freelanceWriterMIRAI
    1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

    セレクション記事を担当しています。
    この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
    ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
    少年サッカーを応援しています!

    コメント欄

    *

    添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

    Return Top