ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021長野(南信地区)開催、結果情報、次回開催日募集

4月11日から試合が行われる高円宮U-15リーグ長野、南信地区大会の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部 更新7/24 不明8/29

FC ZONE宮田中松川中FCアビエス赤穂中ウィンズFC春富中岡谷東部中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部前期SOUTH(下伊那リーグ) 第7節まで入力

飯島中喬木中旭ヶ丘中豊丘中Adii iidA FC飯田西中高森中アザリー飯田B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部前期NORTH(諏訪・上伊那)

諏訪FC伊那中諏訪南中箕輪中赤穂中2nd南箕輪中茅野北部中高遠中辰野中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部上・下伊那  6/6更新 不明7/4.11.24

松本山雅FC上伊那B、FC ZONE B、伊那東部中B、箕輪中B、阿南第一中阿智中鼎中アザリー飯田C、Adii iidaFC B、高陵中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部諏訪 7/11更新 不明7/4.24.8/22.29

永明岡谷西部富士見岡谷北部NexWaySC岡谷東部B、茅野東部長峰諏訪西下諏訪社FCアビエスB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

<上位大会・関連大会>
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021長野【TOPリーグ】
2021年度
高円宮U-15北信地区
高円宮U-15東信地区
高円宮U-15中信地区
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 第13回北信越リーグ
U-13サッカーリーグ2021 第8回北信越リーグ

2021年度 サッカーカレンダー【長野県】年間スケジュール一覧

2021年度 長野県リーグ戦表一覧

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021長野(南信地区)

日程

2021年4月~
1部:4/11.17.24.29.5/1.5.9.22.6/6.7/11.24.8/28.29.9/5.18.23
2部N:4/11.17.24.5/1.5.9.22

会場

南信地区

大会概要
レギュレーション

本リーグの「南信1部」を8チーム、「南信2部」を前期2リーグ「SOUTHリーグ」と「NORTHリーグ」、後期を「上位」「下位」として実施する。
「南信3部」は3リーグ

グループ内2回戦総当たり、連戦なしを基本とする。
南信1部、2部については1日1試合、試合時間80分(40分ハーフ インターバル10分)で行う。

リーグ戦順位決定方法は以下の通り。
勝点が多い(勝3、負0、分1)、得失点差、総得点、当該チームの戦績、抽選の順とする。

※2019年度概要です。2021年度概要はわかり次第お伝えします。

参加チーム

<1部>
FC ZONE宮田中松川中FCアビエス赤穂中ウィンズFC春富中岡谷東部中

<2部前期SOUTH>

<2部前期NORTH>
諏訪FC伊那中諏訪南中箕輪中赤穂中2nd南箕輪中茅野北部中高遠中辰野中

<2部A>※以下2020年度参戦チーム
旭ヶ丘中喬木中トップストーンアザリー飯田B、茅野東部中

<2部B>
豊丘中高森中飯田西中飯島中

<3部A>
富士見中長峰中下諏訪社中永明中原中諏訪西中FCアビエスB、NexWaySC

<3部B>
トップストーンB、松本山雅FC上伊那B、岡谷西部中岡谷北部中春富中B、伊那東部中 B

<3部C>
阿智中阿南第一中鼎中飯田高陵中アディー飯田アザリー飯田C、緑ヶ丘中B

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
【1部】
優勝 :緑ヶ丘中
準優勝:赤穂中
第3位:FCアビエス
結果詳細はこちら

<2019年度>
【1部】
1位:伊那東部中
2位:赤穂中
3位:緑ヶ丘中
結果詳細はこちら

<2018年度>
【1部】
1位:赤穂中
2位:緑ヶ丘中
3位:岡谷東部中
結果詳細はこちら

最後に

結果はわかり次第お伝えします。
結果はリーグ戦績表、または下記情報提供フォームよりお待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top