ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【延期】2021年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 第13回道北ブロックカブスリーグ(北海道)9/12以降開催

4月24日から行われる2021年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ 第13回道北ブロックカブスリーグ 兼 第28回旭川大雪ライオンズクラブ旗争奪ジュニアユース選手権の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

道北ブロックU-15リーグ

TRAUM SV 旭川旭川市立緑が丘中学校コンサドーレ旭川2nd、旭川市立啓北中学校旭川市立神居東中学校旭川市立忠和中学校合同、旭川市立広陵中学校旭川市立永山中学校旭川市立六合中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2021年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2021年度 北海道リーグ戦表一覧
【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8掲載【2021年度進路情報】
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【北海道】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本し女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ 第13回道北ブロックカブスリーグ 兼 第28回旭川大雪ライオンズクラブ旗争奪ジュニアユース選手権

日程

第1節 2021年4月24日(土)~最終節 10月2日(土)

会場

東光スポーツ公園東川ゆめ公園、忠和公園、カムイの杜公園 他

大会概要
  • ⑴ 参加チームによる 2 回戦制総当たりのリーグ戦方式とする。
    ⑵ 試合時間は、1 部は 80 分(40 分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始まで)は原則として 10 分とする。2 部は 60 分(30 分ハー
    フ)とし、ハーフタイムのインターバル(同)は原則として 5 分とする。
  • ⑴ 北海道カブスリーグ 2 部から本リーグ 1 部への降格チーム数、本リーグ 1 部から北海道カブスリーグ 2 部への昇格チーム数により、昇降格の条件が変動
    するため、道北ブロックカブス運営基本計画等参照のこと。以下、年度によって変動しない内容である。
    ⑵ 1 部上位 1~2 チーム(2021 年度は 1 チーム)が、北海道カブスリーグ 2 部参入リーグ(以下「参入リーグ」)に進出する。
    ⑶ ブロックカブス 7・8 位と、旭川・道北地区カブスの 1・2 位チームは自動入替とする。
    ⑷ 宗谷地区カブスの 1 位,旭川・道北地区カブス 3 位(地区カブス準決勝敗退チームで U-14 のチャレンジリーグを行った勝者)とブロックカブス 5 位,6 位のチーム
    との入れ替え戦を行う。
    ⑸ 入れ替え戦等辞退チームができたときには,最低でも 4 チームでの入れ替え戦を行う。(1 チームのみの辞退は繰り上げしない。繰り上げる順番は,1.地区カブス 3
    位 2.ブロックカブス 7 位,地区カブス GL3 位(異なるグループの順位決定は,勝点,得失点差,総得点,抽選),ブロックカブス 8 位,地区カブス GL4 位とする。地
    区カブス GL4 位までしか繰り上げない。
  • リーグ戦の長期中断、中止となった際は、最終的に全チームが 7 試合を消化していた場合はその時点(総当たり 1 回戦)での順位を有効とし、7 試合未満で
    あった場合は、2019 年度の 2 位 TRAUM SV 旭川が推薦出場することとする
    参照サイト:北海道サッカー協会

参加チーム

<道北ブロックU-15リーグ 8チーム>
TRAUM SV 旭川旭川緑が丘中学校コンサドーレ旭川2nd、旭川啓北中学校旭川神居東旭川忠和中学校合同、旭川広陵中学校旭川永山中学校旭川六合中学校

北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:TRAUM SV 旭川
準優勝:旭川市立緑が丘中学校
第3位:コンサドーレ旭川2nd
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:VALIENTE
準優勝:TRAUM SV 旭川
第3位:コンサドーレ旭川2nd
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:TRAUM SV 旭川
準優勝:コンサドーレ旭川2nd
第3位:名寄SC
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top