ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 1月、2月、3月長野県カップ戦情報【随時募集・更新中】屋代フェス結果募集

2021年1月~3月に行われたカップ戦をまとめました。
長野県内で開催される様々な大会での選手のみなさんのご活躍をお伝えしたいと思っています。
お子さんやお知り合いの選手が活躍した大会をご存知でしたら情報をお寄せください。
選手ががんばった大会をどんどん掲載していきます!

大会情報・日程・組合せ・結果・優勝チームのお写真等、お待ちしております!情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらから

現在大会名を見かけたものを一覧にしています。大会詳細はわかっておりませんので情報提供いただけると嬉しいです!
※開催月をクリックしていただくと該当月へジャンプします♪

3月収録大会
・屋代フェスティバル 3/27.28
・2021春一番!屋代フェスティバル 3/27
・しあわせやカップ 3/13 優勝:屋代SSS
・第12回篠ノ井恐竜CUP 3/6
・スポコミ杯 3/6

2月収録大会
・第24回辰野町フットサル大会 ほたるCUP 2/27
・中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会 2/20
・卒業記念フットサル交流会 2/14
・義民カップ U-12 2/13

大会情報

3月収録大会

屋代フェスティバル

優勝:
準優勝:
第3位:
第4位:屋代SSS

参照:屋代サッカー部日記

日程・会場

2021年3月27日、28日 @千曲市サッカー場

2021春一番!屋代フェスティバル

<上位トーナメント>

<下位トーナメント>
屋代 - 千曲
屋代 - リガーレ

<予選リーグ>
屋代 - 梓川
屋代 - 徳間
屋代 - 埴生

参照:屋代サッカー部日記

日程

22021年3月27日

しあわせ家カップ

結果がわかりましたのでお知らせします!6年生最後の大会、選手の皆さんお疲れさまでした。

▼優勝した屋代の皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:屋代サッカー部日記

▼準優勝、フェローズの皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:FCフェローズ

優勝:屋代
準優勝:フェローズ
3位敢闘賞:昭和FC

<決勝戦>
屋代 1-1(PK4-2)フェローズ

<Aグループ>1位:フェローズ
フェローズ 7-0 上田
フェローズ 2-1 千曲
フェローズ 5-0 戸上
参照:FCフェローズ

<Bグループ>1位:屋代
屋代 1-0 埴生
屋代 3-0 リベルタス
昭和 5-0 リベルタス
昭和 2-0 埴生
昭和 0-1 屋代
昭和 1-1(PK7-6)千曲
参照:昭和FC HP
参照:屋代サッカー部日記

日程・会場

2021年3月13日(土) @千曲市サッカー場

第12回篠ノ井恐竜CUP

<1位トーナメント>
情報をお待ちしております!

<恐竜トーナメント 2位トーナメント>
恐竜トーナメント優勝の昭和FCの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:昭和FC HP

優勝:昭和FC
準優勝:情報お待ちしております

昭和FC 8-0 フェローズA
昭和 6-0 戸上
参照:昭和FC HP

日程・会場

2021年3月6日(土) @千曲市サッカー場

参照:昭和FC HP

スポコミ杯

日程・会場

2021年3月6日 @南長野運動公園体育館

概要

U-8、U10、U-12
主催:東北デルソーレ

参照:参照:Fc・青木スピリッツ 応援ページ FB

2月収録大会

第24回辰野町フットサル大会 ほたるCUP

6年生の部
優勝:伊那少年
準優勝:塩尻S
第3位:箕輪A

5年生の部
優勝:岡谷東部A
準優勝:岡谷東部B
第3位:富士見A

参照:塩尻サッカースクール HP

日程・会場

2021年2月27日(土)
@荒神山スポーツ公園ほたるドーム

概要

1年生~6年生の部

参照:塩尻サッカースクール HP

中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会

優勝:茅野玉川
準優勝:リュシオ辰野FC

準優勝のリュシオ辰野FCの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:リュシオ辰野FC HP

茅野玉川の皆さんのお写真もお待ちしております。

<決勝戦>
茅野玉川 5-2 リュシオ辰野FC

<準決勝>
茅野玉川 - 不明
リュシオ辰野FC 2-2(PK7-6) 堀金

<予選リーグ>
リュシオ辰野FC 9-0 源流日義
リュシオ辰野FC 3-0 ちの宮川

日程・会場

2021年2月20日 @信州スカイパーク体育館

参照:リュシオ辰野FC HP

卒業記念フットサル交流会

優勝の野沢のみなさんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:NOZAWA FC

優勝:野沢A
準優勝:情報お待ちしております
第3位:野沢B

日程・会場

2021年2月14日 @佐久総体大体育館

義民カップ U-12

優勝B-ms Fcのみなさん、おめでとうございます!
PHOTO参照:B-ms Fc FB

準優勝青木スピリッツの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:Fc・青木スピリッツ 応援ページ FB

優勝:B-ms Fc
準優勝:青木スピリッツ

日程・会場

2021年2月13日 @青木村体育館

1月収録大会

◇◇◇長野県のカップ戦情報、日程や大会概要、結果などご存知の方からの情報提供をお待ちしております!◇◇◇
情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらかから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top