ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第15回埼玉県第4種リーグ南部地区 4/17,18結果募集!リーグ結果入力にご協力ください

4月から行われる第15回埼玉県第4種リーグ南部地区の情報をお知らせします。
結果のリーグ表入力にご協力ください!

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

さいたま市
さいたま市 Aブロック

エクセレントB、はくつる下落合与野本町木崎仲本北浦和本太

リーグ戦表はこちら

さいたま市 Bブロック

Aitoku Reem A、エスパニョール、浦和南西浦和見沼南浦和沼影、浦和常磐、浦和大門

リーグ戦表はこちら

さいたま市 Cブロック

浦和レッズトリコロールNEOS B、七里Cap東大宮浦和田島大宮西カリオカ大宮日進NEOS A

リーグ戦表はこちら

さいたま市 Dブロック

浦和尾間木Ceresole浦和駒場浦和辻浦和芝原道祖土浦和大東大和田浦和中尾

リーグ戦表はこちら

さいたま市 Eブロック

JACPA埼玉GRANDE A、岸町大宮南ウイングス浦和栄和大宮早起き大宮春岡KILONGA浦和新開

リーグ戦表はこちら

さいたま市 Fブロック

SCN浦和上木崎与野西北デールさいたま浦和高砂与野FC八幡大宮宮原浦和仲町浦和中島

リーグ戦表はこちら

さいたま市 Gブロック

大宮アルディージャヴィオレータ慈恩寺浦和三室ロク・FC大宮指扇浦和土合浦和大牧、FC WINGS

リーグ戦表はこちら

さいたま市 Hブロック

エクセレントA、浦和大谷口オリヴェイレンセ浦和別所浦和美園GRANDE B、Aitoku ReeM B、大宮KSユナイ針ヶ谷

リーグ戦表はこちら

北足立北部
北足立北部 Aブロック

上尾朝日②、上尾SC上尾南イレブン上尾双葉台上尾大石伊奈小針鴻巣MJ鴻巣ドルフィン鴻巣FC鴻巣市田間宮

リーグ戦表はこちら

北足立北部 Bブロック

上尾東上尾NEO上尾大石If Levante桶川ローズFC伊奈川里下忍少年

リーグ戦表はこちら

北足立北部 Cブロック

上尾朝日①、上尾上平ユニオン上尾富士見オレンジ、上尾富士見ホワイト、桶川レッド北本少年北本石戸北本合同、鴻巣ラホージャ

リーグ戦表はこちら

北足立南部
北足立南部 Aブロック

陣屋キッカーズHelios蕨北町川口サッカー柳崎朝志ヶ丘、Ganador、和光キッカーズ

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Bブロック 4/11結果入力ありがとうございます!

新座スカイ戸塚神根青木北青木中央A、戸塚ドリームズ、鳩ヶ谷キッカーズ、レッツドラゴン、東川口

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Cブロック 4/11結果入力ありがとうございます!

芝樋ノ爪蕨中央わらび錦レガーラ安行東A、安行東B、蕨南戸田一コンフィアンサ

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Dブロック 4/11結果入力ありがとうございます!

和光イレブン新座片山ゴンザレス川口朝日戸田シティ、M・S・C、安行川口本町サックス、レストA

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Eブロック 4/11結果入力ありがとうございます!

新倉エイトワン新座たけしの川口本町オレンジ、飯塚鳩南セレザFC川口ミナミ朝霞いずみ

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Fブロック

戸田南NIIZO芝南ストゥレガーレやまと柏葉コスモス合同、上青木ティブロン

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Gブロック 4/11結果入力ありがとうございます!

KOBATO西堀キッカーズA、戸田FCアビリスタ川口アイシンクGRANT新座片山フォルティシモにいざえーす

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Hブロック

宗岡戸田二S PROJECT新座ストロング美谷本西堀キッカーズB、美女木FC、FUT MESSE川口

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Iブロック 4/11結果を入力いただきありがとうございます!

アズマタルタルーガ東スポクラッキアルコイリスプログレッソ喜沢青木中央B

リーグ戦表はこちら

北足立南部 Jブロック 4/11結果入力ありがとうございます!

三原レストB、アヴェントゥーラ、FLAP、FC東85レッツアサカリトルイレブンペルナール

リーグ戦表はこちら

組み合わせ(参照:川口少年サッカー連盟HP)

関連記事

・JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会 coming soon!
・第15回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会 coming soon!
・4種リーグ 東部地区南部地区北部地区西部地区少女
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧

2021年度 第15回埼玉県第4種リーグ南部地区

日程

4月11日(日)~10月3日(日)の間とし、4月から6月を前期、7月から10月を後期に区分しての実施を基準とする。

会場

県内各地 わかり次第掲載します

大会概要

目的
小学生年代の少年少女に対し、サッカーの楽しさ・興味・関心を醸成するとともに粘り強さ・技術の向上・心身の健全な発達を図る。併せて、年齢に見合った指導とM-T-Mメソッドの指導法により、バランスのとれた選手及び指導者の養成を目指す。

参加資格
2021年度日本サッカー協会第4種に加盟登録したチームであること(準加盟チームを含む)。

大会形式
・ホーム&アウエー方式でのリーグ戦(各2対戦)
・試合時間は40分(前後半各20分)とする。ハーフタイムのインターバルは原則5分間とする
・日本サッカー協会競技規則および8人制サッカー競技規則による。

上位大会
・各ブロック1位チームが第15回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会へ出場
・各ブロック1位、2位、3位チームが「JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会」へ出場

大会概要抜粋(参照:埼玉県サッカー協会HP)

参加チーム

北足立南部
北足立南部 Aブロック

陣屋キッカーズHelios蕨北町川口サッカー柳崎朝志ヶ丘、Ganador、和光キッカーズ

北足立南部 Bブロック

新座スカイ戸塚神根青木北青木中央A、戸塚ドリームズ、鳩ヶ谷キッカーズ、レッツドラゴン、東川口

北足立南部 Cブロック

芝樋ノ爪蕨中央わらび錦レガーラ安行東A、安行東B、蕨南戸田一コンフィアンサ

北足立南部 Dブロック

和光イレブン新座片山ゴンザレス川口朝日戸田シティ、M・S・C、安行川口本町サックス、レストA

北足立南部 Eブロック

新倉エイトワン新座たけしの川口本町オレンジ、飯塚鳩南セレザFC川口ミナミ朝霞いずみ

北足立南部 Fブロック

戸田南NIIZO芝南ストゥレガーレやまと柏葉コスモス合同、上青木ティブロン

北足立南部 Gブロック

KOBATO西堀キッカーズA、戸田FCアビリスタ川口アイシンクGRANT新座片山フォルティシモにいざえーす

北足立南部 Hブロック

宗岡戸田二S PROJECT新座ストロング美谷本西堀キッカーズB、美女木FC、FUT MESSE川口

北足立南部 Iブロック

アズマタルタルーガ東スポクラッキアルコイリスプログレッソ喜沢青木中央B

北足立南部 Jブロック

三原レストB、アヴェントゥーラ、FLAP、FC東85レッツアサカリトルイレブンペルナール

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
北足立北部A 1位:上尾朝日FC A 2位:伊奈小針SSS 3位:上尾双葉台
北足立北部B 1位:上尾NEO FC A 2位:ユニオンJFC 3位:上尾富士見
北足立北部C 1位:鴻巣田間宮 2位:鴻巣ラホージャFC 3位:下忍少年SC
さいたま市A 1位:ヴィオレータ 2位:はくつる 3位:Cap東大宮

さいたま市B 1位:大谷口 2位:大宮西カリオカ 3位:与野西北
さいたま市C 1位:浦和レッズ 2位:JACPA埼玉 3位:浦和三室
さいたま市D 1位:エクセレントフィート 2位:春岡 3位:コフレ岩槻

さいたま市E 1位:Aitoku ReeM FC A 2位:GRANDE FC U-12 3位:NEOS FC B
さいたま市F 1位:NEOS FC A 2位:浦和辻 3位:大宮FC七里
さいたま市G 1位:大宮アルディージャ 2位:尾間木 3位:浦和美園
さいたま市H 1位:SCN 2位:浦和大久保 3位:浦和上木崎
北足立南部A 1位:ストゥレガーレ 2位:FCレガーラ 3位:戸田FC
北足立南部B 1位:FCアビリスタ 2位:川口ミナミ 3位:朝霞いずみ

北足立南部C 1位:新座片山 2位:わらび錦 3位:神根東
北足立南部D 1位:レストFC 2位:FCクラッキ 3位:にいざえーす
北足立南部E 1位:JSC GRANT 2位:飯塚少年SC 3位:川口アイシンク
北足立南部F 1位:プログレッソSC 2位:東川口FC 3位:Helios FC
北足立南部G 1位:アヴェントゥーラ川口 2位:アズマFC 3位:朝志ヶ丘SSS
北足立南部H 1位:川口本町SA・A 2位:アルコイリス 3位:戸塚FC A
北足立南部I 1位:安行東 2位:新座スカイファイターズ 3位:FC NIIZO
結果詳細はこちら

<2019年度>
各ブロック1位チーム
大宮アルディージャU12
浦和尾間木サッカースポーツ少年団
はくつるフットボールクラブ
NEOS Football Club
浦和上木崎サッカースポーツ少年団
さいたまシティーノースフットボールクラブ
浦和レッドダイヤモンズジュニア
Aitoku ReeM Football Club
新座スカイファイターズ
FCクラッキ
レッツドラゴンサッカースポーツ少年団
川口本町SA
芝スポーツセンター芝南サッカークラブ
FCアビリスタ
川口ミナミFC
新座片山フットボールクラブ少年団
FC宗岡
鴻巣市田間宮サッカースポーツ少年団
伊奈小針サッカースポーツ少年団
NPO法人アイウィルスポーツクラブ上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団
結果詳細はこちら

<2018年度>
各ブロック1位チーム
北足立北部Aブロック1位:上尾朝日B
北足立北部Bブロック1位:上尾朝日A
北足立北部Cブロック1位:上尾富士見
さいたま市Aブロック1位:浦和大谷口
さいたま市Bブロック1位:浦和道祖土サッカー少年団
さいたま市Cブロック1位:さいたまシティーノース
さいたま市Dブロック1位:エクセレントフィートFC
さいたま市Eブロック1位:はくつるFC
さいたま市Fブロック1位:ヴィオレータフットボールクラブ
さいたま市Gブロック1位:三室サッカースポーツ少年団(A)
さいたま市Hブロック1位:浦和レッドダイヤモンズジュニア
北足立南部Aブロック1位:東川口フットボールクラブ・ジュニア
北足立南部Bブロック1位:プログレッソサッカークラブ
北足立南部Cブロック1位:川口本町SA
北足立南部Dブロック1位:新座スカイファイターズ
北足立南部Eブロック1位:FC arco irism
北足立南部Fブロック1位:FCアビリスタ
北足立南部Gブロック1位:安行東サッカー少年団
北足立南部Hブロック1位:新座片山フォルティシモ少年団(A)
北足立南部Iブロック1位:FC宗岡

詳しくはこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

このお仕事をはじめて6年ほどになります。毎日楽しくパソコンに向かっています。

コロナの影響でサッカーの大会にも延期や中止などが相次いでいます。
早く全国のサッカーが今まで通り開催されることを願っています。

みなさんのお役に立てる情報を発信できるように頑張ります☺

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top