ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021西毛地区U-10大会(JC&デポ杯予選)群馬 3/13~開催延期!新組合せ掲載

2021JC&デポ杯地区予選(西毛地区U-10)大会の情報をお知らせします。

大会の日程が変更になったことをみんなの速報にお寄せいただきました。
開催日時は3月13日(土)、14日(日)、20日(順位決定戦)

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

新たな組合せ情報をいただきました、ありがとうございます!3/5

 

関連記事

◇JCカップ群馬県大会
中毛地区予選
東毛地区予選
北毛地区予選
南毛地区予選

【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!

◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校王者の栄冠はどのチームに【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2020年度U-11新人戦まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021 JC&デポ杯地区予選U10

<日程>

2021年2月27日(土) 3月13日(土)、14日(日):予選リーグ
2月28日(日) 3月20日(土):順位決定戦

<会場>

和田橋
菊地サッカー・ラグビー場

<大会概要>

試合方法
(1) 初日 3試合  二日目 3試合
(2) 組み合わせは、チーム数により西毛委員会で決定(抽選)するが、ライン引きや片付けは第1試合及び最終試合チームが行う。
(3) 試合時間は30分(15分-3分-15分)とし、勝点(勝ち3点・引き分け1点・負け0点)・得失点差で順位を決定する。

◇総合順位1位~4位は、JCカップ県大会(4月末~を予定)の出場権を得る
◇総合順位5位~13位、スポーツデポ杯(4月上旬を予定)の出場権を得る

※13位までの順位を決める予定ですが、12チームまでしか二日目に残れません。
予選初日3位の中から一番良い成績のチームを総合13位(デポ杯出場権 9位)となります。
勝点>得失点>得点>失点>勝数>分け数 の優先順位とします。
それでも決まらない場合は、組内1位との対戦成績
1位に対して : 勝ち>分け>得点数(多)>失点数(少) の優先順位とします。
◇今大会の順位は来年度のモスバーガー杯予選の抽選に考慮される

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:高崎KⅡ
準優勝:ファナティコス
第3位:ブルーボタン
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:パレイストラ
準優勝:レオーニ
第3位:ファナティコス
第4位:ブルーボタン
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:寺尾SSC
準優勝:パレイストラ
第3位:カブラJFC
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top