ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 神奈川 1stステージ 5/5までの2~4部結果更新!結果入力ありがとうございます!

4月10日(土)から開催されている、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 神奈川県大会 1stステージの情報をお知らせします。
本年度は130チームが参加して、1~4部15グループに分かれてリーグ戦に参戦します。

5月5日(水)までに行われた結果を更新しました。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
これまでの分とあわせて情報をお待ちしています。

なお、神奈川県サッカー協会の主催大会は、5月11日(火)まで原則無観客・見学なしで開催されます。
『「特措法に基づくまん延防止等重点措置に係る神奈川県実施方針」設定に伴う、本協会主催・主管 各種事業の実施について』より(参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

2021年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存知の方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
(公式サイトの結果に日付の記載がないため、新着結果なのか判別しにくくなっています。
結果をご入力の際は、日付をあわせてご入力いただけると助かります。)

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

1部リーグ

・1部リーグで、1回戦総当たりの時点で1位のチームに、11月に開催される高円宮杯 JFA第33回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会への出場権を与える。
*日程的に順位が確定しない場合は与えない。
・1部リーグ1位 → 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2021 関東参入戦への出場権獲得

U15 1st 1部・Group A 4/29分まで全結果更新

FC川崎CHAMP JY横須賀シーガルズFC横浜FC JY戸塚湘南ベルマーレEASTエスペランサSCJYJFC FUTUROFC HORTENCIA大豆戸FC JY ASCH.FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部リーグ

U15 1st 2部・Group B 5/2分まで更新 NEW

シュートJrユースFCFC厚木JY DREAMS湘南ベルマーレWESTSC相模原JY横浜FC JY戸塚 BAZ FCエスペランサFC厚⽊JY MELLIZOFC Kanaloa U-15横浜FC鶴見JYエスペランサSCJYB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 2部・Group C 5/3分まで更新 NEW

クラブテアトロJY東急SレイエスFC U-15 2nd横浜FCJY BFCヴィアージャFC湘南JY横浜ジュニオールJY横浜栄FCFC川崎CHAMP JY2nd和光ユナイテッド川崎FC足柄FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部リーグ

U15 1st 3部・Group D 5/4分まで更新 NEW

ライオンズSC瀬⾕インターナショナルフットボールクラブテアトロJYBY.S.C.C.P.S.T.C. LONDRINAVidaSCいさまJY藤沢市⽴藤ヶ岡中学校座間FCFC緑LEOVISTA ATSUGI

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 3部・Group E 5/5分まで更新 NEW

横浜FC 鶴⾒JY BFCコラソン・インファンチル⼤⾖⼾FC JY BFスタジオ(旧 FstudioいのやまJY)FCグラシア相模原KAZU SCはやぶさイレブンJY桐光学園中学校FC T.BRUE npo Plus Ultra湘南リーヴレ・エスチーロJY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 3部・Group F 5/5分まで更新 NEW

FC AIVANCE YOKOSUKA秦野FCカルぺソール湘南JYSCH.FC SアトラソンFCヴェルディSS相模原JY港北FCFC Kanaloa U-15B川崎市立西中原中学校相模原みどり

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 3部・Group G 5/3分まで更新 NEW

FCパルピターレBANFF横浜リーベルプントFCSUERTE FC Chigasaki海老名FCAtraence Futebol Clube HiratsukaFC ASAHI Jr.YouthGEO-X FCYTC.FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部リーグ

U15 1st 4部・Group H 5/4分まで更新 NEW

むげんJY⼤⾖⼾FC JY C横浜GSFCFOOTBALL CLUB 66綾瀬FCフガーリオ川崎イトゥアーノFC横浜平塚市立金旭中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 4部・Group I 5/5分まで更新 NEW

SEISA OSA 湘南FCFC E’XITO YOKOHAMAVIENTOFC OFFSIDE JY横須賀シーガルズFCセカンド逗葉JYAFC茅ヶ崎平塚市⽴神⽥中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 4部・Group J 5/5分まで更新 NEW

バディーJY横浜和光ユナイテッド川崎FCBパラムンドフッチボウクルービアルファブライトFC(旧 MKFC)Football Club jugar Yokosuka日独フットボールアカデミー伊勢原FCフォレスト法政⼤学第⼆中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※ありえないスコアの試合の結果を削除しました。
正しい結果のご入力にご協力お願いします。

U15 1st 4部・Group K 4/25分まで更新

AC等々力、 Fスタジオレッド(旧 FstudioいのやまJYレッド)⼤和Seele S.V.FC Nomade(旧 DSTY Eagles)SFCジュニオールカルペソール湘南SateliteFC Andro厚⽊JY平塚市立大野中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 4部・Group L 5/4分まで更新 NEW

F.C.REGALIA(旧 FIFTY CLUB)SC相模原JY B横浜栄FCセカンドFC COJB infantilFC FujisawaFC HORTENCIA BミハタSC相模原JY座間市⽴南中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 4部・Group M 5/4分まで更新 NEW

FASCINATE JYヴィクトワールS.CFスタジオU14(旧 FstudioいのやまU14)esporte藤沢港北FC WHITEエストレーラFCインファンチルJFC FUTURO SAGAMI藤沢市立湘洋中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 4部・Group N 5/1分まで更新 NEW

かながわクラブ逗子開成中学校バンデリージャ横浜横浜ミラオーネFC JYFC ASAHI Jr.Youth1980湘南リーヴレ・エスチーロJYBFCグラシア相模原 S

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 1st 4部・Group O 5/1分まで更新 NEW

P.S.T.C. LONDRINA セグンドFC厚⽊JY MELLIZO Bカルぺソール湘南JY AspiraロボスFCフットワーククラブ寒川SFAT伊勢原SCJYCFG-YOKOHAMA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会HP

関連大会
★神奈川県リーグ
2021年度 神奈川県CJY(クラブジュニアユース)U-14サッカーリーグ(2021年4~12月)
2020年度 神奈川県CJY(クラブジュニアユース)U-15サッカーリーグ(2021年1月~3月)
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2020 神奈川県大会 1stステージ(2020年2月~、途中で中断
2020年度 神奈川県CJY(クラブジュニアユース)U-14サッカーリーグ(2020年912月、同年代の大会)
2019年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 2ndステージ(2019年11月~2020年2月、途中で中止、同年代の大会)
2019年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージ(2019年6~10月、同年代の大会)

★関東リーグ
2021年度 第15回関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2021年4月~)
2020年度 第14回関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2020年8~10月)
2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ(2020年12月~、同年代の大会)
2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(2019年5~12月、同年代の大会)

★神奈川県大会
2021年度 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会 兼 第12回神奈川県クラブジュニアユースサッカー選手権大会(2021年4~5月)
2020年度 第70回神奈川県中学校サッカー大会(大会中止
2020年度 高円宮杯 第32回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会(2020年9~10月)
◆2020年度 第54回神奈川県中学校総合体育大会 第62回神奈川県中学校サッカー大会(大会中止

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧

2021-2022【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 神奈川県リーグ戦表一覧

【2021年度 第36回クラブユースサッカー選手権U-15】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県まとめ】
【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】
【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】47都道府県別
【2020年度高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)47都道府県別
2019年度 神奈川県 主要大会 (1~4種) 上位チームまとめ
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【神奈川県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

これまでの結果

1部 4月29日(木)結果

横須賀シーガルズFC 4-1 JFC FUTURO
FC川崎CHAMP JY 3-0 FC HORTENCIA
SCH.FC 5-1 エスペランサSCJY
湘南ベルマーレEAST 1-1 大豆戸FC JY A

1部 4月24日(土)結果

FC川崎CHAMP JY 2-1 JFC FUTURO
湘南ベルマーレEAST 1-1 横須賀シーガルズFC
横浜FC JY戸塚 0-0 大豆戸FC JY A

1部 4月17日(土)結果

SCH.FC 1-0 横須賀シーガルズFC
大豆戸FC JY A 0-0 FC川崎CHAMP JY
エスペランサSCJY 2-2 FC HORTENCIA

1部 4月11日(日)結果

SCH.FC 4-0 FC川崎CHAMP JY
エスペランサSCJY 1-1 JFC FUTURO
FC HORTENCIA 2-1 横浜FC JY戸塚
横須賀シーガルズFC 2-1 大豆戸FC JY A

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 神奈川県大会 1stステージ

日程

変更後の日程です。

2021年4月10日(土)~12月26日(日、2ndステージ終了)

  • 1部・2部リーグ: 1ステージ制
    2021年4月10日(土)~12月26日(日)
  • 3部・4部リーグ:2ステージ制
    1st ステージ:2021年3月27日(土)~7月31日(土)
    2nd ステージ:2021年9月4日(土)~12月26日(日)

※1st ステージの監督会議(組合せ抽選):2021年1月17日(日)
※2nd ステージの監督会議(組合せ抽選):2021年8月8日(日)予定

会場

神奈川県内各会場

大会概要
  • 原則として自動昇格・自動降格を実施する。
  • 前ステージの成績を基に、1・2・3・4部の4カテゴリーで実施。
  • 1部は1グループ(1ステージ制)、2部は2グループ(1ステージ制)
    3部は4グループ、4部は8グループ編成予定。
    各グループのチーム数は10チーム。
    1部・2部は10チーム2回戦総当たり、3部・4部は10チーム1回戦総当たり
  • 試合時間は70分インターバル10分。

他大会へのリンク
・1部リーグで、1回戦総当たりの時点で1位のチームに、11月に開催される高円宮杯 JFA第33回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会への出場権を与える。
*日程的に順位が確定しない場合は与えない。
・1部リーグ1位 → 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2021 関東参入戦(12月5日 会場未定)への出場権獲得

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度 2ndステージ>
1部リーグ結果
1位:バディーJY
2位:FC川崎CHAMP JY
3位:横須賀シーガルズFC
結果詳細はこちら

<2019年度 2ndステージ>
1部リーグ結果
1位:横浜F・マリノスJY追浜
2位:湘南ベルマーレEAST
3位:横浜FC JY戸塚
結果詳細はこちら

<2018年度 2ndステージ>
1部リーグ結果
1位:エスペランサSC
2位: SCH.FC
3位:大豆戸FC
結果詳細はこちら

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存知の方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top