ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021 こくみん共済coop杯九州少年サッカー長崎県大会(フジパンカップ予選)優勝はスネイルSC!

「2021 こくみん共済coop杯九州少年サッカー長崎県大会(フジパンカップ予選)」の情報をお知らせします。
※この大会は無観客試合となります。

2020年度 大会結果詳細

優 勝:スネイルSC
準優勝:長崎ドリームFC
第3位:キックスエクセデール長崎

決勝(2/13)

長崎県トランスコスモススタジアム
スネイルSC 5-1 長崎ドリームFC

準決勝(2/13)

長崎県トランスコスモススタジアム
9:30 スネイルSC 3-0 キックス
11:00 長崎ドリームFC 1-1ex1-0 エクセデール長崎
結果参照:LINEより情報いただきました!

参照サイト:長崎県サッカー協会 

情報提供ありがとうございました。
今後とも大会情報、トレセン情報などお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2020フジパンCUP KYFA第52回九州U-12サッカー大会(3/13・14)

関連大会
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 長崎県大会
2020年度 第43回長崎中央ライオンズクラブ杯少年サッカー大会

おススメ記事
トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
Jリーグ下部組織に入りたい!2020年度【J下部限定】セレクションスケジュールまとめ
サッカー少年が小学生の間に経験したい「基本的な2つの運動」とは?~プロフィジカルコーチ鎌田豊~
2020年度 長崎県リーグ戦表一覧
2020年度サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

準々決勝(2/7)

古賀島サッカー場・多目的広場
13:30 スネイルSC 3-1 BRISTOL
13:30 大浦SSS 0-3 キックス
15:00 長崎ドリームFC 3-1 雲仙アルディートFC
15:00 エクセデール長崎 6-0 南陽FC

2回戦(2/7)

古賀島サッカー場・多目的広場
9:20 スネイルSC 5-0 森岳SSS
9:20 小野SSC 1-2 BRISTOL
10:20 大浦SSS 0-0(PK5-4) CELESTE
10:20 キックス 3-0 花高アクティブSC
11:20 国見FCジュニア 1-3 長崎ドリームFC
11:20 雲仙アルディートFC 2-2(PK5-4) 港SC
12:20 エクセデール長崎 5-0 VerslienFC
12:20 南陽FC 2-0 マドリガーレJr.

1回戦(2/6)

古賀島サッカー場・多目的広場
9:30 スネイルSC 3-0 FC西有家
11:10 森岳SSS 5-4 土井首SSS
12:50 FC田平 1-3 小野SSC
14:30 BRISTOL 2-0 Kirara
12:50 上五島SC 1-7 大浦SSS
12:00 MF SSS 1-3 CELESTE
13:40 デオグラス長崎 0-8 キックス
15:20 南長崎SSS 1-2 花高アクティブSC
9:30 国見FCジュニア 4-1 LIVSOL
11:10 長崎ドリームFC 1-0 口石FC
14:30 港SC 0-0(PK5-4) V・ファーレン長崎
10:20 エクセデール長崎 1-0 川棚チューリップFC
12:00 VerslienFC 1-1(PK5-4) コーラゴ安中FC
13:40 壱岐SSC 2-2(PK2-3) 南陽FC
15:20 マドリガーレJr. 4-0 ヒラキダSC
結果参照:LINEより情報いただきました!

2021 こくみん共済coop杯九州少年サッカー長崎県大会(フジパンカップ予選)

<日程>

令和3 年2月6日(土)、7日(日)、13 日(土)
予備日:令和3年2月14 日(日)

<会場>

長崎県トランスコスモススタジアム古賀島サッカー場・多目的広場

<大会概要>

【競技方法】
(1) 全てトーナメント方式で行う。
(2) 試合時間は、全て40分(20:5:20)ゲームとする。規定の試合時間内に勝敗が決しない場合は、2回戦までは、ペナルティキック方式により勝敗を決定する。3回戦から10分間(前後半各5分)ずつの延長戦を行い、決しない場合は、ペナルティキック方式により勝者を決定する。なお、延長戦に入る前のインターバルは5分、ペナルティキック方式に入る前のインターバルは1分とする。
※上位2チームについては、令和3年3月12日~14日に佐賀県で開催される九州大会への出場権を与える。
参照サイト:長崎県サッカー協会

2020年度 地区予選の結果

長崎市

詳細はこちら: 第48回ペレ杯争奪U-12サッカー大会

諫早市

詳細はこちら:整骨院のなか五行杯 九州少年サッカー諫早市予選

雲仙市

詳細はこちら:2021こくみん共済coop杯九州少年サッカー長崎県大会 雲仙市予選

佐世保市

詳細はこちら:第49回JC旗争奪サッカー大会 九州少年サッカー佐世保市予選

島原市

詳細はこちら:2021 こくみん共済coop杯九州少年サッカー 島原市大会

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:国見FC
準優勝:雲仙アルディート
第3位:深江FC、セレスト
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝 :CA CELESTE(セレスト)
準優勝:長崎ドリームFCジュニア
第3位:諏訪スポーツ少年団、壱岐少年サッカークラブ
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:滑石
準優勝:キックス
第3位:西有家、口石志佐
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

最後に

今年度の優勝はスネイルSCの皆さんでした!おめでとうございます!
上位2チームは九州大会出場です。九州大会でも優勝目指して頑張って下さい!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top