ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 EFA 第43回 愛媛県U-11サッカー新人大会 優秀選手掲載 優勝は大西K

1月9日、10日に行われる「EFA 第43回 愛媛県U-11サッカー新人大会」の情報をお知らせします。

4種大会は、12月1日以降無観客開催となります。

EFA第43回愛媛県U-11サッカー新人大会優秀選手が掲載されましたのでお伝えします。

今治CATVにて大会の様子が放送されるそうです。
番組名:ミテミトン60’
初回:1月21日(木)19:00~20:00
リピート放送あり
※今治エリアのみの放送
参照サイト:愛媛県サッカー協会

2020年度 大会結果詳細

優勝:大西キッカーズ
準優勝:久枝サッカースポーツ少年団
3位:LIT新居浜サッカークラブ
4位:Sierra FOOTBALL CLUB

EFA第43回愛媛県U-11サッカー新人大会優秀選手
岩弘 凛空(いわひろ りく) 新居浜市少年サッカースクール高津教室
本田 巧(ほんだ たくみ) 喜多サッカースポーツ少年団
三好 真礼(みよし みらい) 宇和FCジュニア
加藤 日々輝(かとう ひびき) LIT新居浜サッカークラブ
岡 虎之祐(おか とらのすけ) LIT新居浜サッカークラブ
横山 璃玖(よこやま  りく) LIT新居浜サッカークラブ
野島 真人(のじま まなと) Sierra FOOTBALL CLUB
藤井 悠陽(ふじい はるひ) Sierra FOOTBALL CLUB
三宗 澪央(みつむね れお) 久枝SSS
谷田 朔太郎(たにだ さくたろう) 久枝SSS
井上 結翔(いのうえ ゆいと) 久枝SSS
宇都宮 颯太(うつのみや そうた) 久枝SSS
一木 輝大(いちぎ てるひろ) 大西キッカーズ
井出 浩貴(いで こうき) 大西キッカーズ
松島 弘樹(まつしま ひろき) 大西キッカーズ
大西 弘也(おおにし ひろや) 大西キッカーズ

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/10

決勝
大西K 1-0 久枝

3位決定戦
シエラ 1-3 LIT

準決勝
シエラ 0-5 大西K
LIT 1-3 久枝

参照サイト:愛媛県サッカー協会

1/9 2回戦
宇和 2-2(延長0-1,0-0) シエラ
大西K 1-0 高津
喜多 0-1 LIT
飯岡 1-4 久枝

1回戦
宇和 2-1 伊予
シエラ 1-0 ゼブラB
大洲 0-1 大西K
松山SS 1-2 高津
喜多 2-1 ゼブラA
LIT 5-1 トレーフル
八幡浜 2-2(PK2-3) 飯岡
久枝 3-0 今治東

 

参照サイト:愛媛県サッカー協会

関連記事

【2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 愛媛県大会
2020年度 サッカーカレンダー【愛媛】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

EFA 第43回 愛媛県U-11サッカー新人大会

<日程>

2020年1月9日(土)、10日(日)

<会場>

桜井海浜ふれあい広場(サッカー場)

<大会概要>

今大会にて3位以内に入ったチームは2021年4月3日~4月4日高知県にて開催の「JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会」の四国予選に参加することが出来
る。

大会要項

参照サイト:愛媛県サッカー協会

2020年度 地区予選の結果

東予地区

A代表:高津
B代表:Sierra
C代表:飯岡A
D代表:大西K
D代表:LITセレソン
F代表:今治東

詳細はこちら

中予地区

A代表:FCゼブラキッズ・A
B代表:トレーフルaube
C代表:伊予SS
D代表:FCゼブラキッズ・B
E代表:松山SS
F代表:久枝SSS

詳細はこちら

南予地区

Aブロック代表:大洲フットボールクラブ
Bブロック代表:八幡浜ジュニアサッカークラブ
Cブロック代表:喜多サッカースポーツ少年団
Dブロック代表:宇和フットボールクラブジュニア

詳細はこちら

愛媛県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛媛少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:FCゼブラキッズ
準優勝:帝人サッカースクール
3位:三芳サッカースポーツ少年団
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:FCゼブラキッズ
準優勝:帝人サッカースクール
3位:新谷サッカースポーツ少年団
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:帝人SS
準優勝:FCゼブラキッズ
3位:大西K
結果詳細はこちら

最後に

出場チームの皆さん、最後までお疲れさまでした!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top