ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第15回 埼玉県第4種新人戦大会北足立南部大会 県南(南部)大会出場10チーム決定!

12月5日(土)12日(土)13日(日)27日に行われた第15回 埼玉県第4種新人戦大会北足立南部大会の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

南部大会出場チーム
FC東85
新座スカイファイターズ
FCアビリスタ
Helios FC A
戸田二SSS
芝南SC
戸塚FCJ A
タルタルーガFC
新座片山FC A
安行東SS

組合せ

Aブロック
決勝
アルコイリス 0-4 FC東85

2回戦
アルコイリス 3-1 FC宗岡

1回戦 12月12日
アルコイリス 11-1 鳩ケ谷K
FC宗岡 3-0 にいざえーす
和光イレブン - やまとSC
HeliosB - FC東85

Bブロック
決勝
川口本町A - スカイファイターズ

2回戦
朝志ヶ丘 1-2 川口本町A
スカイファイターズ 6-1 MSC

1回戦
朝志ヶ丘SC
 4-0 鳩南
川口本町A 3-0 ティブロン
スカイファイターズ 4-2 戸田FC
MSC 7-0 蕨北町

Cブロック
決勝
ストゥレガーレ - アビリスタ

2回戦
ストゥレガーレ 3-0 柳崎
アヴェントゥーラ 0-14 アビリスタ

1回戦
ストゥレガーレ 2-1 アズマFC
わらび錦 1-7 柳崎
陣屋キッカーズ 1-4 アヴェントゥーラ
アビリスタ 6-0 レッツアサカ

Dブロック
決勝
Helios A - いずみSSS

2回戦
レストFC A 0-2 Helios A
いずみSSS 1-1(PK:6-5) 飯塚FC

1回戦
レストFC A
 6-0 FLAP
HeliosA 7-0 レガーラ
KOBATO 0-3 いずみSSS
飯塚FC 6-0 美女木

Eブロック
決勝
戸田二 - 戸田シティ

2回戦
戸田二 7-0 和光キッカーズ
安行FC 1-1(PK:0-2) 戸田シティ

1回戦
新座片山B 1-4 戸田二
和光キッカーズ 0-0(PK:2-1) 川口ミナミ
芝樋ノ爪 0-4 安行FC
青木中央SC B 0-16 戸田シティ

Fブロック
決勝
戸田一 ‐ 芝南

2回戦
新座たけしの 1-3 戸田一
芝南 ‐ 新倉エイトワン

1回戦 12月12日
蕨南 0-7 新座たけしの
戸田一 - リトルイレブン
戸田南 - 芝南
栄SC 0-3 新倉エイトワン

Gブロック
決勝
戸塚FCJ A - 美谷本

2回戦
戸塚FCJ A 2-0 プログレッソ
NIIZO 2-2(PK:3-4) 美谷本
1回戦
蕨中央 0-6 戸塚FCJ A
西堀キッカーズB 0-3 プログレッソ
柏葉コスモス 0-6 NIIZO
川口サッカー - 美谷本

Hブロック
決勝
タルタルーガ
 1-0 東川口

2回戦
タルタルーガ 2-0 戸塚FCJ B
ストロング 0-4 東川口

1回戦
青木中央SC A 1-3 タルタルーガ
喜沢 0-4 戸塚FCJ B
上青木 0-7 ストロング
レストFC B 0-3 東川口

Iブロック
決勝
GRANT 0-2 新座片山A

2回戦
GRANT 12-0 川口本町B
新座片山A 4-0 川口アイシンク

1回戦
GRANT
 4-1 西堀キッカーズA
朝日リボルバー 1-4 川口本町B
クラッキ 0-5 新座片山A
川口アイシンク 14-0 蕨塚越

Jブロック
決勝
安行東 
- 三原FC

3回戦
ドラゴン 0-0(PK:4-5) 安行東
東スポ 0-4 三原FC

2回戦
新座第四 0-9 ドラゴン
セレザ 0-11 安行東
東スポ 12-0 神根FC
青木北 0-8 三原FC

1回戦
エスプロ 0-14 ドラゴン

結果

参照元:川口市少年サッカー連盟 HP

〇情報ありがとうございました!引き続き大会やトレセン、セレクション情報をお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

関連大会
第15回 埼玉県第4種新人戦  中央大会
東部中・東部南東部北
南部(北足立北部北足立南部さいたま市北部さいたま市南部)
北部
西部

関連記事
2020‐2021 アイリスオーヤマプレミアリーグ埼玉U-11
川越市サッカー少年団 KJS5年生リーグ

2020年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

2020-2021 【埼玉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報お待ちしています

【関東版】都道府県トレセンメンバー2020 情報お待ちしています!

トレセンってつまり何?
セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

日程

参照元:川口市少年サッカー連盟 HP

 

2020年度 第15回 埼玉県第4種新人戦大会 北足立南部大会

<日程>

12月5日(土)12日(土)13日(日)

<会場>

和光市アーバンアクア運動公園 (和光スポーツアイランド)、新座市運動公園陸上競技場、赤井少年サッカー場(赤井グラウンド)上谷沼運動公園、戸田市彩湖・道満グリーパーク陸上競技場

<大会概要>

競技方法
(1)トーナメント方式とする。
(2)試合時間は40分(20分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。規定の競技時間内に勝敗が決しない場合はPK方式による。
代表決定戦に限り、規定の競技時間内に勝敗が決しない場合は10分(5分ハーフ)の延長戦を行い、なお決しない場合はPK方式による。
なお、延長に入る前のインターバルは5分、PK方式に入る前のインターバルは1分を基準とする。
(3)ペナルティーマークからのキックにより勝者となるチームを決定する場合は、出場中の競技者3人により行う。

各ブロック1位のチームに第4種新人戦大会南部地区大会出場権を与える。

参照元:川口市少年サッカー連盟 HP

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
県南大会出場チーム
・ドラゴン
・新座片山
・GRANT
・アビリスタ
・NIIZO
・エリオスFC
・FC東85
・クラッキ
・川口本町A
・アヴェントゥーラ
結果詳細はこちら

<2018年度>
南部大会出場決定チーム
・GRANT
・アビリスタ
・西堀キッカーズA
・プログレッソ
・東川口
・新座片山B
・クラッキ
・レストFC
・アルコイリス
・新座片山A
結果詳細はこちら

<2017年度の結果>
南部大会出場チーム
・レッツドラゴン
・プログレッソ
・西堀キッカーズA
・戸塚A
・新座片山A
・川口ミナミ
・川口アイシンク
・アズマA
・アビリスタ
・東川口
その他の結果はこちら(参照:川口市少年サッカー連盟HP)

最後に

第15回 埼玉県第4種新人戦大会北足立南部大会が行われました。10チームが南部大会への出場権を手にしました。おめでとうございます!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top