ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第15回 埼玉県第4種新人戦大会北部地区予選 大幡SSS、江南南が北部地区代表!

12月19日(土)から行われた第15回 埼玉県第4種新人戦大会北部地区予選の情報をお知らせします。
各ブロック1位の2チームが中央大会に進出です。おめでとうございます!

2020年度 大会結果詳細

【北部地区代表中央大会出場チーム】
大幡SSS
江南南SS A

順位決定リーグ結果詳細 1/11

Aグループ
1位:大幡SSS
2位:HFC
3位:小鹿野町SSS
4位:熊谷FC・大里

Bグループ
1位:江南南SS A
2位:FCチベッタA
3位:FC CIVETTA深谷
4位:熊谷東SSS
参照元:埼玉県北部地区少年サッカー協議会

結果の情報提供ありがとうございました。今後の情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

関連大会
第15回 埼玉県第4種新人戦  中央大会
東部(東部中東部南東部北)
南部(北足立北部北足立南部さいたま市北部さいたま市南部)
北部
西部

関連記事
2020‐2021 アイリスオーヤマプレミアリーグ埼玉U-11
川越市サッカー少年団 KJS5年生リーグ

2020年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

2020-2021 【埼玉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報お待ちしています

【関東版】都道府県トレセンメンバー2020 情報お待ちしています!

トレセンってつまり何?
セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

予選2次トーナメント結果詳細 1/10

Aグループ
熊谷FC・大里 2-0 熊谷フォルゴーレSC A
熊谷さくらSS 0-2 大幡SSS
HFC 2-2(PK8-7) 成田フリーダム
寄居FC 0-0(PK2-3) 小鹿野町SSS

Bグループ
熊谷東SSS 4-2本庄SSホッパーズ
深谷西SSS 0-3 FCチベッタA
江南南SS B 0-3 江南南SS A
児玉ディパーチャFC 1-1延長0-1 FC CIVETTA深谷

 

参照元:埼玉県北部地区少年サッカー協議会

12月19日 結果

Aブロック
1回戦
熊谷FC・大里 7-0 豊里
深谷上柴東0-10 熊谷フォルゴーレA

2回戦
FC長瀞 不戦勝  熊谷FC・大里
岡部本郷 0-1  熊谷フォルゴーレA

Bブロック
1回戦
ALAD’ORO
 4-0 横瀬
ESPIRIT深谷 0-3 大幡

2回戦
熊谷さくら 1-1 (PK 3-2) ALAD’ORO
FCグラウクス 0-1 大幡

Cブロック
1回戦
HFC 10-0 籠原
花の木 0-3 セレブロFC

2回戦
上里FC 0-8 HFC
成田フリーダムFC 7-0 セレブロFC

Dブロック
1回戦
寄居 2-0 秩父第一
北泉 6-1 常盤
すみれFC 0-2 小鹿野町

2回戦
FC SAKURA APRECIO 0-7 寄居
北泉  0-4   小鹿野町

Eブロック
1回戦
本庄南 0-3 久那
FCチベッタB 0-1 GETかみたの

2回戦
熊谷東 4-1  久那
本庄SSホッパーズ 0-0 (PK 2-1) GETかみたの

Fブロック
1回戦
高篠 1-7 吉田
FCチベッタA 5-0 秩父南
秩父西 2-5 深谷藤沢

2回戦
深谷西 4-0  吉田

Gブロック
1回戦
熊谷西
 2-0 FC影森
FC原谷 0-11 FCジェルメ

2回戦
江南南B 5-0  熊谷西
江南南A 2-0  FCジェルメ

Hブロック
1回戦
本庄中央 0-1 児玉ディパーチャFC
FC CIVETTA深谷 8-0 神川パルフェ
深谷 3-0 熊谷フォルゴーレ

2回戦
熊谷南 2-3  児玉ディパーチャFC
FC CIVETTA深谷   7-0  深谷

参照元:埼玉県北部地区少年サッカー協議会

2020年度 第15回 埼玉県第4種新人戦大会北部地区予選

<日程>

予選トーナメント:12月19日(土)
2次トーナメント順位決定リーグ:1月10日(日)
順位決定リーグ :1月11日(月)

<会場>

荒川緑地、熊谷市立妻沼南小学校、荒川大麻生公園自由広場、寄居用土グランド、上里提調整池グランド、江南総合公園(愛称:小原運動公園)仙元山公園 陸上競技場

<大会概要>

競技方法
(1) 1次トーナメントは(8ブロック…A~H)とする。…別紙大会組合せ参照
(2) トーナメント、リーグ戦共に試合時間は40分(20・5・20)で行う。
尚、リーグ戦の順位は、次の順により決定する。
①勝ち点(勝ち…3点  引き分け…1点  負け…0点)②得失点差③総得点④対戦勝者⑤PK戦
※PK戦は1位を決定する場合のみとし、3チーム以上の場合はトーナメント方式とする。(詳細は別紙トーナメント表参照)
(3)トーナメント戦で規定の競技時間内に勝敗が決しない場合は、10分(5分ハーフ)の延長戦を行い、なお決しない場合は、ペナルティーマークからのキックにより勝者となるチームを決定する。
延長戦に入る前のインターバルは5分、ペナルティーマークからのキックに入る前のインターバルは1分とする。

参照元:埼玉県北部地区少年サッカー協議会

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
中央大会出場チーム
・江南南サッカー少年団A
・HFCスポーツ少年団
結果詳細はこちら

<2018年度>
中央大会出場チーム
優勝:江南南サッカー少年団 A
準優勝:FOOTBALL CLUB GLAUX
結果詳細はこちら

<2017年度の結果>
中央大会出場チーム
江南南サッカー少年団A
江南南サッカー少年団B
詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

最後に

北部地区代表に選ばれました大幡SSS江南南SS Aの皆さん、おめでとうございます!中央大会でのご活躍を楽しみにしています。
U-11の皆さん、大会お疲れさまでした。これからが皆さんの年代ですね!今後の皆さんの成長と試合内容がとても楽しみです。練習に励み、今後も頑張ってください!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

  • Comments ( 0 )
  • Trackbacks ( 1 )

コメントはまだありません。

  1. […] 2020年度 第15回 埼玉県第4種新人戦大会北部地区予選 12/19結果掲載! 次回1/10 – ジュニアサッカーニュース 2020年度 第15回 埼玉県第4種新人戦大会北部地区予選 12/19結果掲載! 次回1/10  […]

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top