ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第43回 EFA 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11(東予地区予選) 県大会出場チーム掲載

12月5日から行われる「2020年 愛媛県U-11サッカー大会 東予地区予選」の情報をお知らせします。

東予地区代表6チームが決まりました。県大会出場を掴んだ6チームの皆さんおめでとうございます!

2020年度 大会結果詳細

県大会出場チーム

A代表:高津
B代表:Sierra
C代表:飯岡A
D代表:大西K
D代表:LITセレソン
F代表:今治東

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

結果

12/6 代表決定戦

Aブロック
中萩 0-8 高津

Bブロック
金子 0-3 Sierra

Cブロック
飯岡A 6-1 丹原

Dブロック
川之江 0-4 LITセレソン

Eブロック
大西K 2-0 FC今治

Fブロック
ミラクルスマイル 0-4 今治東

参照サイト:愛媛県サッカー協協会

関連記事

・2020年度 EFA 第43回愛媛県U-11サッカー新人大会 ※準備でき次第掲載します
2019年度 EFA 第42回愛媛県U-11サッカー新人大会
JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 愛媛県大会
2020年度 サッカーカレンダー【愛媛】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

12/5 結果

Aブロック
2回戦
中萩 2-0 川西
多賀 0-11 高津

1回戦
川西 2-0 水都
西条 0-6 多賀
大西SS 0-12 高津

Bブロック
2回戦
金子 7-1 三島オーカーズ
NORTH 1-5 Sierra

1回戦
金子 5-2 LITカンテラ
NORTH 6-0 飯岡B
Sierra 5-4 HKTT

Cブロック
2回戦
角野 1-2 飯岡A
丹原 3-3(延長2-1) 川南

1回戦
飯岡A 9-0 中曾根
神郷 0-8 丹原
今治南 0-5 川南

Dブロック
2回戦
川之江 10-0 三島FC
LIT セレソン 10-4 豊岡

1回戦
清水 2-6 三島FC
LIT セレソン 5-1 泉川
豊岡 11-1 アミーゴス

Eブロック
2回戦
吉井 0-5 大西K
FC今治 3-0 土居

1回戦
今治イーグルス 0-1 大西K
国安 2-3 FC今治
周布 0-2 土居

Fブロック
2回戦
ミラクルスマイル 4-0 神拝
今治西 0-3 今治東

1回戦
LITクレセール 0-1 神拝
今治東 6-1 大生院

参照サイト:新居浜市少年サッカースクール高津教室

組合せ

参照サイト:愛媛県サッカー協会

2020年 愛媛県U-11サッカー大会 東予地区予選

<日程>

2020年12月5日(土)、6日(日)

<会場>

玉川総合公園大新田運動公園新居浜GF3面やまじ風公園

<大会概要>

東予地区から代表6チームが県大会へ出場します。

参照サイト:愛媛県サッカー協会

愛媛県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛媛少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
大西キッカーズサッカースポーツ少年団
LIT新居浜サッカークラブ
F.C. 川之江 jr.
氷見・神戸・禎瑞・橘サッカークラブ
FC.LACOFORTE
三芳スポーツ少年団サッカー
結果詳細はこちら

<2018年度>
大生院フットボールクラブ
川南フェニックス
大西キッカーズサッカースポーツ少年団
氷見・神戸・禎瑞・橘サッカークラブ
新居浜市少年サッカースクール角野教室
三島FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
FC.LACOFORTE
新居浜少年サッカースクール高津教室
大生院フットボールクラブ
大西キッカーズスポーツ少年団
三島オーカーズ
周布サッカースクール
結果詳細はこちら

最後に

出場チームの皆さんお疲れさまでした!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
明けましておめでとうございます!2021年も皆様に情報をいち早く届けられるよう頑張ります!!
どうぞよろしくお願いいたします(^^)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top