ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 東部・駿東地区予選 全結果掲載!優勝はAMIGOS!

12/5から開催されていました、しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 東部支部 駿東地区予選 の情報をお知らせします。

優勝はAMIGOS県大会への出場権獲得です。おめでとうございます!

2020年度 大会結果詳細

優勝 :AMIGOS(県大会進出)
準優勝:ALA裾野(東部予選進出)
3位 :VELUWE(東部予選進出)

決勝トーナメント 1/11(月・祝)結果

▽決勝
ALA裾野 0-1 AMIGOS
▽3決
玉穂 0-3   VELUWE
▽準決勝
ALA裾野 2-0 玉穂
VELUWE   0-1 AMIGOS

参照;ALAサッカースクールFB, 駿東地区4種委員会FB

決勝トーナメント 1/9(土)結果

会場:パレットごてんば
▽準々決勝
A③ALA裾野 9-0 アスルクラロ御殿場
A④玉穂   4-0 裾野西
B③長泉FC  1-2 VELUWE
B④AMIGOS  7-0 FC時之栖
▽1回戦
A①アスルクラロ御殿場 2-1 裾野東
A②S.F.C.ジュニア1-1(PK3-4)裾野西
B①小山JFC 1-4 VELUWE
B②あみーごす 1-3 FC時之栖

参照:駿東地区4種委員会FB

〇結果情報ありがとうございました。引き続き、大会・トレセン情報お待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆上位大会
県体会:2020年度 第36回 しずぎんカップ U-11サッカー大会 静岡県大会
支部予選:2020年度 しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会【東部支部大会】
◆東部支部 地区予選
沼津 三島 富士宮 富士 伊豆 駿東
◆U-12注目大会
2020年度 JFA第44回全日本少年サッカー大会 静岡県大会
JA全農杯チビリンピック2021 小学生8人制サッカー大会 東海大会
2020年度 NTTカップ 第53回静岡県U-12サッカー大会 東部沼津地区予選
2020-2021 アイリスオオヤマ プレミアリーグU-11静岡
◆お役立ち情報
【男子編】高校サッカー部でスタメンになるのが一番難しい県は?盛んな県は?人気度は?
サッカーを止めないために、今、私たちができること ~自分で自分にきちんとアラートを出そう!
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

 

リーグ戦績表  上位3チームが決勝T進出!     

こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。
★結果入力にご協力ありがとうございました!

Aブロック 最終結果!

ALA裾野S.F.C.ジュニア清水西小SSSあみーごす、フェルウェ、 リベルダージFC駿東
1位:ALA裾野
2位:あみーごす
3位:S.F.C.ジュニア
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック 最終結果!

長泉FCFC時之栖御殿場東朝日長泉南裾野西
1位:長泉FC
2位:裾野西
3位:FC時之栖
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック最終結果!

小山JFCAMIGOS富岡アスルクラロ御殿場長泉アミーゴス 高根須走
1位:AMIGOS
2位:アスルクラロ御殿場
3位:小山JFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック最終結果!

富士岡VELUWE玉穂裾野東V.Erfolg Seinan
1位:玉穂
2位:VELUWE
3位:裾野東
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2020年度しずぎんカップ第36回静岡県ユースU-11サッカー大会
東部支部・駿東地区予選

<日程>

▽1次リーグ
2020年12月5日(土)、 12月13日(日)、 12月19日(土)
▽決勝T
2021年1月9日(土)、1月11日(月・祝)

<会場>

パレットごてんば

<大会概要>

▽決勝T
試合時間:15-5-15
同点の場合はPK3名
決勝のみ延長5-5、PK3名
1位県大会、2位、3位東部大会進出。

他、分かり次第掲載します。

 

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

 

過去の大会結果

<2019年度>
優勝 :ALA(県大会出場)
準優勝:玉穂SSS(東部大会出場)
第3位:
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:アスルクラロ御殿場
準優勝:プリメーラ御殿場
第3位 :AMIGOS
結果詳細はこちら:アスルクラロスポーツクラブ HP

<2017年度>
優勝:プリメーラ御殿場
準優勝:玉穂
第3位:AMIGOS
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

 

最後に

優勝したAMIGOSは県大会、準優勝のALA裾野、3位のVELUWEは東部予選に進出します。3チームの皆さん上位目指して頑張ってください!!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top