ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 JFA U-12ガールズゲーム四国 優勝はFC Stella&ELF(香川)

12月5日から行われる「JFA U-12ガールズゲーム2020四国」の情報をお知らせします。

優勝チームFC Stella&ELFの皆さんおめでとうございます!
出場チームの皆さんお疲れさまでした!

2020年度 大会結果詳細

優勝:FC Stella&ELF(香川)
準優勝:トレーフルFC fille U-12(愛媛)
3位:ボアソルチ西高松(香川)
4位:F.C.VIALA(徳島)
5位:桑原女子FC(愛媛)
6位:アモロッソ徳島(徳島)
7位:菅田パンサーズ(愛媛)
8位:香西フローラ(香川)
9位:高知東部Garls(高知)
10位:板野プリマヴェーラFC(徳島)
11位:高吾ベリーズ(高知)
12位:ストラーダ高知(高知)

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

12/6 結果

1位トーナメント
決勝
FC Stella&ELF 2-1 トレーフルFC fille U-12

3位決定戦
F.C.VIALA 1-1(PK2-3) ボアソルチ西高松

準決勝
F.C.VIALA 0-3 FC Stella&ELF
ボアソルチ西高松 1-5 トレーフルFC fille U-12

2位トーナメント
5,6位決定戦
桑原女子FC 1-1(PK3-2) アモロッソ徳島

7,8位決定戦
菅田パンサーズ 2-2(PK3-1) 香西フローラ

順位決定戦
桑原女子FC 1-0 菅田パンサーズ
アモロッソ徳島 2-1 香西フローラ

3位トーナメント
9,10位決定戦
高知東部Garls 1-0 板野プリマヴェーラFC

11,12位決定戦
ストラーダ高知 0-3 高吾ベリーズ

順位決定戦
ストラーダ高知 2-2(PK3-4) 高知東部Garls
高吾ベリーズ 0-1 板野プリマヴェーラFC

参照サイト:香川県サッカー協会

予選リーグ 結果

参照サイト:香川県サッカー協会

関連記事

2019年度 四国県女子U-12トレセン対抗戦
【四国エリア】2020年度女子サッカー進路・第28回高校女子サッカー選手権 選手出身チーム&中学情報一覧
2020年度 サッカーカレンダー【四国】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

組合せ

参照サイト:香川県サッカー協会

 

JFA U-12ガールズゲーム2020四国

<日程>

2020年12月5日(土)、6日(日)

<会場>

高松市立東部運動公園第1サッカー場(高松市高松町1347-1)

<大会概要>

各県予選を勝ち抜いた12チーム(各県代表3チーム)が出場。
予選リーグ:1グループ3チームによるリーグ戦(4グループ)
決勝トーナメント:各グループ1位4チームによるトーナメント戦を行う。同様に2位グループ、3位グループのトーナメント戦を行い、1位~12位までの順位を決定する。

参照サイト:香川県サッカー協会

2020年度 地区予選の結果

香川県

優勝:FC.Stella&ELF
準優勝:ボアソルチ西高松
3位:香西SSSフローラ
詳細はこちら

徳島県

優勝:F.C.VIALA
準優勝:板野プリマヴェーラFC
3位:アモロッソ徳島
詳細はこちら

高知県

高吾ベリーズ、高知東部Girls、ストラーダ高知

参照サイト:香川県サッカー協会

愛媛県

優勝:トレーフルFc fille U-12
準優勝:桑原女子FC
3位:菅田パンサーズ
詳細はこちら

香川県内の地域ごとの最新情報はこちら
香川少年サッカー応援団
徳島県内の地域ごとの最新情報はこちら
独自少年サッカー応援団
高知県内の地域ごとの最新情報はこちら
高知少年サッカー応援団
愛媛県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛媛少年サッカー応援団

過去の大会結果

2019第10回四国女子U-12 8人制サッカー大会の結果

<2019年度>
優勝:FC Stella&ELF(香川県)
準優勝:桑原女子FC(愛媛県)
3位:ひうちドリームス(愛媛県)
4位:高吾ベリーズ(高知県)
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:桑原女子(愛媛県)
準優勝:FCヴィアラ(徳島県)
3位:高吾ベリーズ(高知県)
4位:ステラ&エルフ(香川県)
5位:屋島ボニータ(香川県)
6位:高知南FC(高知県)
7位:ひうちドリームス(愛媛県)
8位:板野プリマヴェーラFC(徳島県)

結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:桑原女子FC(愛媛県)
準優勝:菅田パンサーズ(愛媛県)
3位:徳島オロナステビアSC(徳島県)
4位:高知東部Girls(高知県)

結果詳細はこちら

最後に

各県予選大会から出場されたチームの皆さんお疲れさまでした!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
明けましておめでとうございます!2021年も皆様に情報をいち早く届けられるよう頑張ります!!
どうぞよろしくお願いいたします(^^)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top