ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第15回埼玉県第4種新人戦 西部地区大会 県大会出場全チーム掲載!

11月21日から行われる第15回埼玉県第4種新人戦 西部地区大会の情報をお知らせします。

県大会出場を決めた1FC川越水上公園のみなさん(写真引用:1FC川越水上公園Facebook)

2020年度 大会結果詳細

県大会出場チーム
第1代表:キッズパワーSC
第2代表:FCリアル ※情報提供いただきました、ありがとうございます!
第3代表:1FC川越水上公園A
第4代表:川鶴FC

二次予選結果

結果情報をお待ちしています!

第1代表決定戦
<決勝>
ダイナモ川越A - キッズパワー

<準決勝> 12月26日
ダイナモ川越A - 東松山北
美原 - キッズパワー

<1回戦>
上新井 0-1 ダイナモ川越A
※LINEグループより結果情報頂きました。
美杉台トゥギャザー 0-2 東松山北
三ヶ島 0-3 美原
長鶴 0-1 キッズパワー

第2代表決定戦
<決勝>
FCリアル - 勝瀬ふじみ野A

<準決勝> 12月26日
FCリアル
 - 飯能ブルーダー
勝瀬ふじみ野A - 藤久保イエローイーグルス

<1回戦>
川越ヤンガース 0-3 FCリアル
所沢 0-4 飯能ブルーダー
レアル狭山 0-1 勝瀬ふじみ野A
藤久保イエローイーグルス 3-2 川越ファースト

第3代表決定戦
<準決勝> 12月26日
1FC川越水上公園 - プレジール入間
霞ヶ関 - (大井少年 - 1FC川越水上公園B)

<1回戦>
ダイナモ川越B 0-1 1FC川越水上公園
※LINEグループより結果情報頂きました。
ムサシ 0-6 プレジール入間
狭山台イレブン 0-1 霞ヶ関
大井少年 - 1FC川越水上公園B

第4代表決定戦
<決勝>
にっさい 0-6 川鶴

<準決勝> 12月26日
にっさい
 - INDEPENDENTE HATOYAMA
川鶴 4-0 川越ライオンズ

<1回戦>
にっさい 3-0 FCアルベスタ
狭山台アゼイリア 2-3 INDEPENDENTE HATOYAMA
川鶴 1-1(PK:3-1) 東松山ペレーニア
所沢ファルゴランテ 0-3 川越ライオンズ

組み合わせ(参照:川越ライオンズHP)

情報提供ありがとうございました。今後の情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

関連大会
第15回 埼玉県第4種新人戦  中央大会
東部(東部中・東部南東部北)
南部(北足立北部北足立南部さいたま市北部さいたま市南部)
北部
西部

関連記事
2020‐2021 アイリスオーヤマプレミアリーグ埼玉U-11
川越市サッカー少年団 KJS5年生リーグ

2020年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

2020-2021 【埼玉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報お待ちしています

【関東版】都道府県トレセンメンバー2020 情報お待ちしています!

トレセンってつまり何?
セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

一次予選予選リーグ代表決定戦(川越・入間北部) 結果

結果(参照:川越ライオンズ HP)

一次予選予選リーグ結果(川越・入間北部)

aブロック
川越パンサー川越ストロングス川越福原SC B
リーグ戦表はこちら

bブロック
鶴ヶ島アピロンFC1FC川越水上公園A、川越ファースト
リーグ戦表はこちら

cブロック
FCコリオーラ川越ひまわり川越岡田
リーグ戦表はこちら

dブロック
金山FCFCリアルA、長鶴
リーグ戦表はこちら

eブロック
ダイナモ川越B、FC古谷川越バッハロー
リーグ戦表はこちら

fブロック
川鶴FC鶴ヶ島サザンキッカーズカムイJrA
リーグ戦表はこちら

gブロック
FC INFINITOFCリアルB、NU広谷
リーグ戦表はこちら

hブロック
ダイナモ川越A、イーグルファイター川越福原SC
リーグ戦表はこちら

iブロック
にっさい、FC PARCEIROみずほ台ジュニア鶴ヶ島西
リーグ戦表はこちら

jブロック
川越ライオンズ川越スパークス川越ヤンガース
リーグ戦表はこちら

kブロック
浅羽野高階イレブンス川越笠幡
リーグ戦表はこちら

lブロック 2位:EC FUJIMINO A
EC FUJIMINO A、勝瀬ふじみ野A、鶴ヶ島栄ふじみ野チャンプ
リーグ戦表はこちら

mブロック
カムイJr B、勝瀬ふじみ野B、坂戸FC
リーグ戦表はこちら

nブロック
藤久保イエローイーグルス北坂戸SC大井少年SC
リーグ戦表はこちら

oブロック
サイタマジュニアFC鶴ヶ島
リーグ戦表はこちら

pブロック
霞ヶ関少年JFC三芳1FC川越水上公園B
リーグ戦表はこちら

qブロック
上福岡サンダースEC FUJIMINO B、武蔵野FC鶴ヶ島ブルーウィングス
リーグ戦表はこちら

組み合わせ(参照:NU広谷SS HP)

 

2020年度 第15回埼玉県第4種新人戦 西部地区大会

<日程>

川越・入間北部:2020年11月21日(土)、28日(土)、12月5日(土)

<会場>

川越入間北部一次予選:川越水上公園G、長久保小学校、三芳野小学校、広谷小学校、坂戸第1多目的、浅羽野小学校、豊島区三芳G、かほくG、富士見第二G

<大会概要>

わかり次第更新します

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

<2019年度>
中央大会出場チーム
・ダイナモ川越東
・プレジールSC入間
・東松山ペレーニアFC
・FCリアル A
結果詳細はこちら

<2018年度>
中央大会出場チーム
・FCリアルA
・ダイナモ川越東
・カムイ千代田A
・1FC川越A
結果詳細はこちら

<2017年度の結果>
中央大会出場チーム
・ダイナモ
・1FC川越
・ペレーニア
・キッズパワー
詳細はこちら

最後に

今大会に参戦されました選手の皆さん、お疲れさまでした。
県大会出場権を得た4チームの皆さん、おめでとうございます。
次は更なる強豪チームと対戦できる県大会ですね。
みなさんのご活躍を楽しみにしています。
これからも練習頑張ってください!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top