ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020モスバーガー杯東毛地区大会(群馬)優勝は太田南!上位15チームが県大会進出!全結果をみんなの速報にいただきました!

2020年度モスバーガー杯東毛地区大会の情報をお知らせします。

結果をみんなの速報にお寄せいただきました。情報提供のご協力ありがとうございます!
県大会進出を決めた上位15チームの皆さん、引き続き頑張ってください!

2020年度 大会結果詳細

優勝:太田南
準優勝:FC九合
第3位:明和FC

【第4位~第15位 県大会出場】
桐生西FC
ラファーガFC
MASAO Jr
桐生広沢FC
FC新田88
FC尾島ジュニア
新田SS
大泉FC U-12
邑楽SS
宝東SSS
多々良FC
館林JSC

順位別決定戦 12/13

全結果をみんなの速報にいただきました、ありがとうございます!

<1位パート>
ア:太田南 5-0 ラファーガFC
イ:FC九合 1-1(PK3-2) MASAO Jr
ウ:明和FC 1-0 桐生西FC

上位パート:太田南FC九合明和FC
太田南 2-1 FC九合
太田南 2-1 明和FC
FC九合 1-0 明和FC

下位パート:ラファーガFCMASAO Jr桐生西FC
ラファーガFC 1-1 MASAO Jr
ラファーガFC 1-1 桐生西FC
MASAO Jr 2-3 桐生西FC

参照:Rafaga C.F. ラファーガ FB

<2位パート>※みんなの速報
ア:邑楽SS 0-2 FC尾島ジュニア
イ:桐生広沢FC 2-0 大泉FC U-12
ウ:新田SS 2-3 FC新田88

<3位パート>上位3チーム(勝利チーム)までが県大会進出 ※みんなの速報
ア:相生FC 2-3 館林JSC
イ:多々良FC 2-1 鳥之郷FC
ウ:新里中央FC 0-2 宝東SSS

<4位パート> ※みんなの速報
ア:休泊FC 3-0 FC桐生
イ:リベルティ大間々 0-0(PK3-2) 桐生北少年SC
ウ:AC館林フェリスU-12 0-2 千代田少年SC

結果の情報提供ありがとうございました。今後の情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<上位大会・関連大会>
モスバーガー杯争奪 U-11 第30回群馬県少年サッカー新人大会
中毛地区予選
西毛地区予選
北毛地区予選
南毛地区予選
<オススメ記事>
2019 ALL GUNMA(オールグンマ)セキチューCUP U-10
2019年度 第17回U-10藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会
2020年度 ミルクカップ第44回GTV杯少年サッカー大会

◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

リーグ戦績表
【Aブロック】2020年度モスバーガー杯東毛地区予選

太田南相生FC邑楽SS休泊FC

1位:太田南
2位:邑楽SS
3位:相生FC
4位:休泊FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bブロック】2020年度モスバーガー杯東毛地区予選

桐生広沢FC多々良FCFC九合リベルティ大間々

1位:FC九合
2位:桐生広沢FC
3位:多々良FC
4位:リベルティ大間々

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Cブロック】2020年度モスバーガー杯東毛地区予選

明和FC新田SS新里中央FCAC館林フェリスU-12

1位:明和FC
2位:新田SS
3位:新里中央FC
4位:AC館林フェリスU-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Dブロック】2020年度モスバーガー杯東毛地区予選

FC新田88桐生西FC千代田少年SC宝東SSS

1位:桐生西FC
2位:FC新田88
3位:宝東SSS
4位:千代田少年SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Eブロック】2020年度モスバーガー杯東毛地区予選

MASAO Jr大泉FC U-12鳥之郷FC桐生北少年SC

1位:MASAO Jr
2位:大泉FC U-12
3位:鳥之郷FC
4位:桐生北少年SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Fブロック】2020年度モスバーガー杯東毛地区予選

ラファーガFCFC尾島ジュニアFC桐生館林JSC

1位:ラファーガFC
2位:FC尾島ジュニア
3位:館林JSC
4位:FC桐生

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ

情報提供いただきました、ありがとうございます!

2020モスバーガー杯東毛地区大会

<日程>

2020年12月12日(土)、13日(日)

<会場>

渡良瀬スポーツ広場
新里サッカー場
館林青少年広場
千代田町東部運動公園

<大会概要>

予選リーグの後、順位別リーグ

24チーム中上位15チーム(3位パート3位まで)がモスバーガー杯争奪 U-11 第30回群馬県少年サッカー新人大会に進出

2020年度 地区予選の結果

桐生地区 優勝:桐生広沢FC

詳細はこちら

館林地区 1位:明和FC

太田地区 1位:太田南

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

最後に

モスバーガー杯東毛地区予選の大会情報・大会結果をたくさん情報提供いただきました。情報提供のご協力、本当にありがとうございました。
東毛地区より上位15チームが県大会に参戦します。
県大会進出を決めたチームの皆さん、優勝目指して頑張ってください!
みなさんのご健闘をお祈りしています。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
こんにちは、Megです♪

4種サッカーを盛り上げたい!!
その想いから始めたこのお仕事も、現在では複数県に携わることができ毎日勉強させていただいています^^
我が家はサッカー中心の生活をしています。このサイトをご覧になられている皆さんも多くの家庭がそうなってきている、もしくはそうなっているのではないかなと思います^^
楽しめること、没頭できることがあるって幸せですね!
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top