ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 NFA U-10リーグ 東和・南葛ブロック(奈良県開催) 1/16,17結果掲載(判明分)!情報をお待ちしています!

2020年11月~2021年1月にかけて行われますNFA U-10リーグ 東和・南葛ブロックの大会の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

第5節 (1/16開催)

サウスキッズポルベニルカシハラ吉野フルジェンテ桜井 A、RIKKEN FC A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果判明分

 

高市RIKKEN FC B、香久山フルジェンテ桜井 B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果判明分

第6節 (1/17開催)

高市ディアブロッサ高田 A、天理サウスキッズフルジェンテ桜井 A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果判明分

香久山ディアブロッサ高田 B、安倍吉野フルジェンテ桜井 B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果判明分

第3節 (11/28開催分) 会場:吉野運動公園グラウンド    ※結果情報をお待ちしています!

RIKKEN FCサウスキッズポルベニルカシハラ吉野FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

結果判明分

第4節 (12/19開催分) 会場:榛原東小グラウンド

五條FCディアブロッサ高田 B、ポルベニルカシハラ高市FC奈良東和FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:五條FC HP

第1節 (11/22開催分) 会場:天理市多世代グラウンド

安倍FCポルベニルカシハラ香久山ビックメイツリオグランデFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

11/22時点結果判明分

第2節 (11/23開催分) 会場:榛原東小グラウンド             結果入力ありがとうございます!

ディアブロッサ高田 A、ディアブロッサ高田 B、リオグランデFC奈良東和FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1/4時点結果判明分

 

第2節 (11/23開催分) 会場:五條上野公園サブグラウンド

天理FC吉野FC五條FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね ※結果情報をお待ちしています。

関連記事

大会記事
NFAサッカーリーグ U-10 奈良ブロック 
NFA U-10 生駒サッカーリーグ2020
2020-2021 プレミアリーグ奈良 U-11
2020年度 奈良県リーグ戦表一覧
2020年度 サッカーカレンダー【奈良県】年間スケジュール一覧
おすすめ
なぜあの子はサッカーと勉強の両立できるのか。ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること
部活とクラブチームのメリット・デメリットとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
サッカー選手を目指すジュニアは絶対に知っておくべき!17のサッカーの裏方職業まとめ
2020-2021【奈良県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
【奈良県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
2019年度 奈良県 主要大会(1種~4種)輝いたチームは!?上位チームまとめ
全カテゴリー日本代表 2020スケジュール
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧
奈良県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 NFA U-10リーグ 東和・南葛ブロック

日程

2020年11月~2021年1月

会場

五條テクノG、吉野総合G、桜井芝G、天理多世代G、榛原東小G

大会概要

主 旨
奈良県少年サッカーの底辺の拡大を図るとともに、友情を深め技術向上を図る。
主 催
(公財)日本サッカー協会 (一社)奈良県サッカー協会
主 管
(一社)奈良県サッカー協会第4種 東和・南葛ブロック

レギュレーション

大会形式
各ブロック1回戦総当たりのリーグ戦を行う。(全日程のブロック分けは事務局で決定)

競技規則
A (公財)日本サッカー協会競技規則(JFA8人制サッカー規則)による。
B プレーの時間は30分(前・後半15分、ハーフタイム5分)とする。
C 交代は12人までの自由な交代を適用する。
D ベンチ入りの人数は14名まで(選手12名、指導者2名まで)とする。
E 審判は主審1人制とする。(基本的には割り当て審判制)
F リーグ戦の順位は勝点(勝3、分1)、得失点差、多得点、対戦成績、抽選の順とする。
G 他は「(一社)奈良県サッカー協会第4種委員会内規」に準ずる。
H リーグ戦で棄権した場合のスコアは、0-5とする。

大会概要抜粋(参照サイト:リオグランデFC HP

参加チーム

<第1節 (11/22開催分)4チーム>
安倍FCポルベニルカシハラ香久山ビックメイツリオグランデFC

第2節 (11/23開催分)4チーム、3チーム
ディアブロッサ高田 A、ディアブロッサ高田 B、リオグランデFC奈良東和FC

天理FC吉野FC五條FC

<第3節 (11/28開催分)4チーム>
RIKKEN FCサウスキッズポルベニルカシハラ吉野FC

<第4節 (12/19開催分 5チーム>
五條FCディアブロッサ高田 B、ポルベニルカシハラ高市FC奈良東和FC

<第5節 ◆チーム>
チーム名:わかり次第掲載いたします。

<第6節 ◆チーム>
チーム名:わかり次第掲載いたします。

奈良県内の地域ごとの最新情報はこちら
奈良少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
結果詳細はこちらジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
情報をお待ちしています。

<2017年度>
結果詳細はこちらジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritertani
2019年3月からライターのお仕事をさせていただいています。おっちょこちょいなのでよくえ~ってミスをしてしまいます。
皆様にご迷惑をかけないよう気を付けていきますが、お気づきな点がありましたらご指摘ください。

子供たちが、目を輝かせて楽しく元気にサッカーをしている姿を見るのが大好きです。サッカーに関わる子供たちが楽しく成長できることを願っています。これからもよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top