ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 NIKEアントラーズカップ U-11 AB優勝は鹿島アントラーズ!CD優勝はFCパーシモン(神奈川)EF優勝はSFAT Isehara(神奈川)

NIKEアントラーズカップU-11大会の情報をお知らせします。
1DAY大会として開催されました。参戦されました選手の皆さんお疲れさまでした!

2020年度 大会結果詳細

AB
優勝:鹿島アントラーズ(茨城)
準優勝:Grant football club(東京)
第3位:FCアビリスタ(埼玉)
第4位:SCH(神奈川)

CD
優勝:FCパーシモン(神奈川)
準優勝:Wings(千葉)
第3位:レジスタFC(埼玉)
第4位:JACPA東京FC(東京)

EF
優勝:SFAT Isehara(神奈川)
準優勝:江南南(埼玉)
第3位:FC大泉学園(東京)
第4位:FCリアル(埼玉)

順位決定戦結果詳細

【ABグループ1・2位決定戦】
鹿島アントラーズ 2-1 Grant football club

【CDグループ1・2位決定戦】
FCパーシモン 1(2) VS 1(0) Wings

【EFグループ1・2位決定戦】
SFAT ISEHARA 1-0 江南南

【ABグループ3・4位決定戦】
FCアビリスタ 1-0 SCH

【CDグループ3・4位決定戦】
JACPA東京FC 1-3 レジスタFC

【EFグループ3・4位決定戦】
FCリアル 1-2 FC大泉学園

【ABグループ5・6位決定戦】
NEOS FC 0-2 エクセレントフィート

【CDグループ5・6位決定戦】
1FC川越水上公園 1-0 アントラーズノルテ

【EFグループ5・6位決定戦】
スポーカル六本木SC 0-1 アントラーズつくば

【ABグループ7・8位決定戦】
ファナティコス 1-2 ダイナモ川越FC

【CDグループ7・8位決定戦】
新座片山 1-0 TDFC

【EFグループ7・8位決定戦】
C・F・C 3-5 前橋ジュニア


参照:SFAT Isehara SC FB
参照:鹿島アントラーズ 公式HP

予選リーグ結果詳細

Aグループ
鹿島アントラーズ 2 -0 ファナティコス
FCアビリスタ 1-0 NEOS FC
鹿島アントラーズ 2-1 FCアビリスタ
ファナティコス 0-0 NEOS FC
鹿島アントラーズ 1-0 NEOS FC
ファナティコス 2 -3 FCアビリスタ

Bグループ
SCH 2-1 エクセレントフィート
ダイナモ川越FC 0 -0 Grant football club
SCH 3-0 ダイナモ川越FC
エクセレントフィート 0-2 Grant football club
SCH 0-2 Grant football club
エクセレントフィート 3-1 ダイナモ川越FC

Cグループ
新座片山 0-2 FCパーシモン
JACPA東京FC 1-2 1FC川越水上公園
新座片山 0-2 JACPA東京FC
FCパーシモン 2-0 1FC川越水上公園
新座片山 1-0 1FC川越水上公園
FCパーシモン 1-2 JACPA東京FC

Dグループ
アントラーズノルテ 0-2 Wings
レジスタFC 5-0 TDFC
アントラーズノルテ 2 -3 レジスタFC
Wings 3-0 TDFC
アントラーズノルテ 0 -0 TDFC
Wings 1-0 レジスタFC

Eグループ
C・F・C 0-5 FCリアル
スポーカル六本木SC 0 -2 SFAT ISEHARA
C・F・C 2-2 スポーカル六本木SC
FCリアル 0-1 SFAT ISEHARA
C・F・C 0-1 SFAT ISEHARA
FCリアル 1-1 スポーカル六本木SC

Fグループ
アントラーズつくば 1-1 FC大泉学園
江南南 2-2 前橋ジュニア
アントラーズつくば 0-1 江南南
FC大泉学園 1-0 前橋ジュニア
アントラーズつくば 2-1 前橋ジュニア
FC大泉学園 0-0 江南南

参照:鹿島アントラーズ 公式HP

情報提供ありがとうございました。今後の情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校王者の栄冠はどのチームに【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2020年度U-11新人戦まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆茨城

2020年度 サッカーカレンダー【茨城県】年間スケジュール一覧

2020年度 茨城県リーグ戦表一覧

2020-2021【茨城県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

NIKEアントラーズカップ U-11

<日程>

2020年11月23日(月祝)

<会場>

詳細情報お待ちしております

<大会概要>

2020年度情報お待ちしております

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
台風の悪天候予想のため中止
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:鹿島アントラーズ
準優勝:バディーSC
第3位: 鹿島アントラーズつくばジュニア
結果詳細はこちら

<2017年度>
優 勝:浦和レッズ
準優勝:WingsU-11
第3位:バディーSC
結果詳細はこちら

最後に

2020年度のは1DAYとして開催されました。参戦され上位になられた皆さん、おめでとうございます!
U-11のみなさんはこれからレベルの高い大会が続くと思います。他県での強豪チームと揉まれながら切磋琢磨し己を磨いていってくださいね。
お疲れさまでした。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top