ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【メンバー掲載】2020 秋田市地区トレセン第8回 U-12男子!11/21開催

2020 秋田市地区トレセン第8回 U-12男子の情報が分かりましたのでお知らせします。

お名前やチーム名などに間違いがある場合はお知らせください。

2020 秋田市地区トレセン第8回 U-12男子

氏名 ポジション 氏名      所属チーム

1 A DF 藤島 詠梧 フジシマ エイゴ 秋田泉サッカースポーツ少年団
2 B DF 石塚 倖介 イシヅカ コウスケ 秋田泉サッカースポーツ少年団
3 C MF 菅原 陸叶 スガワラ リクト 秋田泉サッカースポーツ少年団
4 D MF 小林 夢空 コバヤシ ソラ 大住サッカースポーツ少年団
5 GKA GK 鈴木 颯真 スズキ ソウマ 仁井田レッドスターズ
6 A DF 夏井 一輝 ナツイ カズキ 仁井田レッドスターズ
7 B MF 永澤 柊太 ナガサワ シュウタ 仁井田レッドスターズ
8 C MF 佐々木 宙斗 ササキ ヒロト 仁井田レッドスターズ
9 D MF 田口 凛桜 タグチ リオ 仁井田レッドスターズ
10 A MF 嶋田 龍也 シマダ リュウヤ 仁井田レッドスターズ
11 B FP 石川 巧真 イシカワ タクマ 下新城サッカースポーツ少年団
12 C FP 長岡 崇龍 ナガオカ ショウタツ 下新城サッカースポーツ少年団
13 D MF 岩谷 怜桜 イワヤ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
14 A DF 久保 亮太 クボ リョウタ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
15 B DF 佐藤 澪央 サトウ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
16 C MF 武田 優太 タケダ ユウタ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
17 GKB G K 牧野 澪音 マキノ レオ 飯島南FCサッカースポーツ少年団
18 D MF 鈴木 健斗 スズキ ケント AFCユーニアンJr.
19 A MF 佐々木 快都 ササキ カイト 八橋FCスポーツ少年団
20 B MF 三浦 勢良 ミウラ セラ 日新サッカースポーツ少年団
21 C DF 村田 睦斗 ムラタ チカト 日新サッカースポーツ少年団
22 D MF 今井 心 イマイ ココロ 山王ジュニア保戸野SSS
23 GKC GK 石塚 暁 イシヅカ アツキ 山王ジュニア保戸野SSS
24 GKD GK 鎌田 航希 カマダ コウキ 外旭川サッカースポーツ少年団
25 A MF 庄司 悠真 ショウジ ユウマ 外旭川サッカースポーツ少年団
26 B MF 松谷 亮 マツヤ リョウ 外旭川サッカースポーツ少年団
27 C DF 鈴木 怜翔 スズキ リョウト 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
28 D MF 畠山 大空 ハタケヤマ ソラ 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
29 A MF 今野 結斗 コンノ ユイト 御所野サッカースポーツ少年団
30 B DF 作佐部 聖也 サクサベ セイヤ 御所野サッカースポーツ少年団
31 C FW 佐藤 蒼空 サトウ ソラ 御所野サッカースポーツ少年団
32 D MF 佐藤 陽 サトウ ヒナタ 御所野サッカースポーツ少年団
33 A FW 山正 栄治 ヤマショウ エイジ FC.ドリームファイターズ
34 B FW 山正 光治 ヤマショウ コウジ FC.ドリームファイターズ
35 C MF 玉井 孝太郎 タマイ コウタロウ 旭北サッカースポーツ少年団
36 D FW 薄田 頼和 ススキタ ライト FCロッサオーラ築山
37 A FW 本間 蒼空 ホンマ ソラ 旭南サッカースポーツ少年団
38 B FW 打矢 朝秋 ウチヤ トモアキ T2GENERALサッカースポーツ少年団
39 C FW 天野 煌桜星 アマノ コオセイ T2GENERALサッカースポーツ少年団
40 D MF 安保 拓馬 アンボ タクマ ブラウブリッツ秋田
41 A MF 遠藤 拓斗 エンドウ タクト ブラウブリッツ秋田
42 B MF 草皆 星成 クサカイ セナ ブラウブリッツ秋田
43 C DF 熊谷 朔 クマガイ サク ブラウブリッツ秋田
44 D DF 寺門 純悠 テラカド ジュンユウ ブラウブリッツ秋田
45 A DF 富樫 絆人 トガシ ハント ブラウブリッツ秋田
46 B MF 原田 隼佑 ハラダ シュンスケ ブラウブリッツ秋田
47 C FW 久富 帝雅 ヒサトミ タイガ ブラウブリッツ秋田
48 D MF 福田 凌光 フクダ リク ブラウブリッツ秋田
49 A DF 山岡 樹弥 ヤマオカ ジュヤ ブラウブリッツ秋田
50 B FW 楢岡 倖 ナラオカ コウ スポルティフ秋田
51 C FW 藤嶋 空翔 フジシマ ソラ スポルティフ秋田
52 D MF 七尾 礼志 ナナオ ライジ スポルティフ秋田
53 A MF 菊地 清志朗 キクチ セイシロウ スポルティフ秋田
54 B DF 五十嵐 光陽 イガラシ コウヨウ スポルティフ秋田
55 C DF 朴 智永 パク ジヨン スポルティフ秋田

参照元:秋田市サッカー協会

内容

日 程 11月21日(土) 受付:16時30分頃~ 練習:17:00~19:00
会 場 秋田市八橋  スペースプロジェクト・ドリームフィールド

持ち物

飲み物、トレーニングウエア、ボール、スパイク(→ サッカーできる準備)
参加料 一人¥500円(会場使用代として)
「健康チェックリスト」の提出
(1)7/4 選考会で配布した「健康チェックリスト」を利用してください。
(2)参加日当日に検温をし、裏面①の欄に体温を記入。表面の記入欄も。
→ 当日の会場に「非接触型体温計」を準備しています。ご利用いただけます。
(3)チェック項目②~⑨の内容を確認し、
②~⑨それぞれで該当が無い場合、裏面②~⑨の空欄に 〇印 を記載。
2 / 2 2020 第8回~第10回練習会
※体温が 37.5 度以上 または ②~⑨に該当項目がある場合は、参加をお見送りください。
(4)練習前の受付時に「チェックリスト」を提出。スタッフが紙面内容を確認。
(5)スタッフが確認後、参加選手本人に返却します。持ち帰ってください。
→ 次回参加の練習会・大会の受付時に再利用してください。

関連記事

秋田県内の地域ごとの最新情報はこちら
秋田少年サッカー応援団

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top