ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度JA共済カップ第34回沖縄県ジュニアサッカー (U-11)大会 優勝はFC西崎!結果表掲載

JA共済カップ第34回沖縄県ジュニアサッカー (U-11)大会の情報をお知らせします。

優勝したFC西崎

2020年度 大会結果詳細

トーナメント結果表
結果表
12/13試合結果、12/19試合予定
12/12試合結果

優勝:FC西崎
準優勝:たきばる東
3位:志真志SS
4位:Wウイング沖縄

12月19日試合結果
(決勝)
たきばる東 1-2 FC西崎

(3位決定戦)
Wウイング沖縄 0-2 志真志SS

(準決勝)
Wウイング沖縄 0-1 たきばる東
志真志SS 0-2 FC西崎

12月13日試合結果
(準々決勝)
Wウイング沖縄 1-1PK2-0 ヴィクサーレ沖縄
志真志SS 1-1PK3-2 グランフォルティス沖縄
たきばる東 1-0 与那城FC
FCヴォルティーダ 0-2 FC西崎

決勝トーナメント
(1回戦)
Wウイング沖縄 4-1 兼原FC
城北FC 0-1 たきばる東
志真志SS 0-0PK3-2 神森JFC
比屋根FC 1-2 FCヴォルティーダ
ヴィクサーレ沖縄 7-1 大北ヴァレンチ
安謝SC 0-1 与那城FC
宇栄原FC 0-1 グランフォルティス沖縄
FC西崎 3-1 1FC宮城

12月12日試合結果
(与那城陸上競技場 A)
Wウイング沖縄 2-2 牧港川SC
兼原FC 2-1 若狭SC
ヴィクサーレ沖縄 3-0 渡慶次FC
牧港川SC 5-0 INDEPENDIENTE
兼原FC 0-5 若狭SC
渡慶次FC 1-1 南星ジュエルズ
Wウイング沖縄 8-0 INDEPENDIENTE
兼原FC 4-0 若狭SC
ヴィクサーレ沖縄 5-0 南星ジュエルズ

(与那城陸上競技場 B)
FC琉球石垣 0-3 大北ヴァレンチ
船越FC 0-1 城北FC
たきばる東Jr 5-0 天久キッカーズ
大北ヴァレンチ 1-0 金城イレブン
城北FC 0-0 みどりキッカーズ
天久キッカーズ 1-3 坂田FC
FC琉球石垣 3-1 金城イレブン
船越FC 0-0 みどりキッカーズ
たきばる東Jr 1-0 坂田FC

(与那城多種目球技場 A)
安謝SC 2-0 とみしろGMC
FC琉球 0-1 与那城FC
FC首里 0-1 志真志SS
とみしろGMC 1-0 羽地FC
与那城FC 1-1 本部JFC
志真志SS 8-0 南風原JFC
安謝SC 1-0 羽地FC
FC琉球 1-0 本部JFC
FC首里 3-0 南風原JFC

(与那城多種目球技場 B)
フェルサFC 0-1 神森JFC
浜北NFC 5-0 名護ドルフィン
高江洲FC 0-3 グランフォルティス沖縄
神森JFC 0-0 東風平JSC
名護ドルフィン 0-5 宇栄原FC
グランフォルティス沖縄 3-0 石垣FUTURO FC
フェルサFC 1-1 東風平JSC
浜北NFC 0-1 宇栄原FC
高江洲FC 6-0 石垣FUTURO FC

(具志川陸上競技場 A)
平良第一FC A 0-0 さつきSC A
FCヴォルティーダ 2-1 豊見城キッカーズ
さつきSC A 1-3 比屋根FC
豊見城キッカーズ 0-0 大山SC
平良第一FC A 0-3 比屋根FC
FCヴォルティーダ 3-1 大山SC

(具志川陸上競技場 B)
FC西崎 4-0 山内JFC
1FC宮城 4-0 坂下FC
山内JFC 2-2 エスペランサFC A
坂下FC 2-2 中原FC
FC西崎 6-0 エスペランサFC A
1FC宮城 7-1 中原FC

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

トーナメント表
対戦表

(参照:沖縄県サッカー協会

関連記事

・JA全農杯 全国小学生選抜サッカーIN九州兼第27回九州ジュニア(U-11)サッカー大会(長崎県開催)
2020年度サッカーカレンダー【沖縄】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JA共済カップ第34回沖縄県ジュニアサッカー (U-11)大会

<日程>

2020年12月12日、13日、19日

<会場>

1日目 具志川陸上与那城陸上与那城多種目
2日目 与那城陸上与那城多種目
3日目 金武フットボールセンター

<大会概要>

大会要項
本大会の優勝・準優勝チームは3月27日、28日に長崎県で開催予定のJA全農杯 全国小学生選抜サッカーIN九州兼第27回九州ジュニア(U-11)サッカー大会に出場。

2020年度 地区予選の結果

【那覇地区】 11チーム
1位:FC首里
2位:安謝SC
3位:ヴィクサーレ沖縄
4位:エスペランサFC A
5位:城北FC
6位:天久キッカーズ
7位:坂下FC
8位:さつきSC A
9位:宇栄原FC
10位:若狭SC
11位:金城イレブン

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

【島尻地区】 8チーム
1位:Wウイング沖縄JFC
2位:FC西崎
3位:船越FC
4位:とみしろGMC
5位:豊見城キッカーズ
6位:グランフォルティス沖縄JrA
7位:東風平JSC
8位:南星ジュエルズ
9位:南風原JFC

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

【浦添地区】 4チーム
1位:1FC宮城
2位:神森JFC
3位:牧港川SC
4位:坂田FC

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

【宜野湾市地区】 3チーム
1位:FC琉球U-12
2位:志真志SS
3位:大山SC

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

【北中頭地区】 7チーム
1位:高江洲FC
2位:兼原FC
3位:フェルサFC
4位:渡慶次FC
5位:与那城FC
6位:みどりキッカーズ
7位:中原FC

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

【沖縄市地区】
1位:たきばる東Jr
2位:浜北NFC
3位:山内JFC
4位:美原クラブA
5位:比屋根FC

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

【北部地区】 5チーム
1位:FCヴォルティーダ沖縄Jr
2位:名護ドルフィン
3位:大北ヴァレンチ
4位:羽地FC
5位:本部JFC

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

【宮古地区】 2チーム
1位:平良第一FC A
2位:INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

【石垣地区】 2チーム
1位:FC琉球石垣
2位:石垣FUTURO FC

・詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

沖縄県内の最新情報はこちら
沖縄少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝;FC琉球U-12
準優勝;たきばる東Jr
3位;エスペランサFC A
4位;FC西崎
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:Wウイング沖縄
準優勝:ヴィクサーレ沖縄
3位:城岳FC、さつきSC

結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:比屋根FC
準優勝:ヴィクサーレ沖縄
3位:宇栄原FC
4位:兼原FC
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
優勝:Wウイング沖縄FCジュニア
準優勝:泊SC
第3位:宇栄原FC
第4位:城北FC

<2015年度>
優勝:比屋根FC
準優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニア A

<2014年度>
優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニア A
準優勝:赤道クラブ

<2013年度>
優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニア
準優勝:比屋根FC

<2012年度>
優勝:FC琉球U-12
準優勝:坂田FC

<2011年度>
優勝:宇栄原FC
準優勝:高良FC

<2010年度>
優勝:高良FC
準優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニア

<2009年度>
優勝:宇栄原FC
準優勝:高良FC

最後に

今年度の優勝はFC西崎でした。おめでとうございます!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top