ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 第6ブロック 12/20結果掲載!次回日程募集中!

2020年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京第6ブロックの12/20までの結果を掲載いたします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ

FC PROUD U-12ペガサスFCビートル11高島平SC九曜FCJrBLUE EAGLESプログレットFCtfaジュニア成増SC王一FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

第一SSC下赤塚FC桜川SC東十条ビクトリーズセボジータスアミーゴFCJr池袋FC滝野川FCスぺリオ城北FCレパードJr

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

FC熊野大成FCOJAユナイテッド、FC王玉、仲台SC、向原シャークス大塚少年SC北野FCときわ台SCRio FC Jr

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

FC北前野シルバーFox、西が丘SC、徳丸FC、リトルInd浮間SCプレイファンSCエスフォルソFCFCプリマヴェーラ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2018年度 第19回 関東ジュニアサッカーフェスティバル
2018年度 JA東京カップ 第30回東京都5年生サッカー大会 中央大会
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
トレセンってつまり何?
大会結果速報の投稿・閲覧掲示板
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第6ブロック

日程

2020年10月3日(土)25日(日)、31日(土)

会場

戸田橋 他

大会概要

分かり次第掲載いたします。情報お待ちしています!

レギュレーション

わかり次第掲載いたします。情報お待ちしています!

参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第6ブロック

参加チーム

<Aグループ 10チーム>
FC PROUD U-12ペガサスFCビートル11高島平SC九曜FCJrBLUE EAGLESプログレットFCtfaジュニア成増SC王一FC
<Bブロック 10チーム>
第一SSC下赤塚FC桜川SC東十条ビクトリーズセボジータスアミーゴFCJr池袋FC滝野川FCスぺリオ城北FCレパードJr
<Cブロック 10チーム>
FC熊野大成FCOJAユナイテッド、FC王玉、仲台SC、向原シャークス大塚少年SC北野FCときわ台SCRio FC Jr
<Dブロック 9チーム>
FC北前野シルバーFox、西が丘SC、徳丸FC、リトルInd浮間SCプレイファンSCエスフォルソFC、FCプリマヴェーラ

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【後期】
Aグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
Bグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
Cグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
Dグループ
優勝:
準優勝:
第3位:

※詳細がわかり次第掲載いたします、
結果詳細はこちら

<2018年度>
【後期】
・Aグループ
1位 高島平SC
2位 九曜FCJr
3位 tfa Jr
・Bグループ
1位 滝野川
2位 王一
3位 王五
・Cグループ
1位 桜川
2位 リオFC
3位 中台SC
・Dグループ
1位 若葉WFC
2位 プログレット
3位 ペガサス
結果詳細はこちら:2018年度 三井のリハウス 東京都U-12サッカー 6ブロックリーグ(後期)
【前期】
1グループ
優勝:城北ボレアス
準優勝:tfaJr
第3位:ビートル
2グループ
優勝:王一
準優勝:滝野川
第3位:FC北前野
3グループ
優勝:桜川
準優勝:FC熊野
第3位:OJA
4グループ
優勝:若葉WFC
準優勝:プログレット
第3位:セボジータス
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
【後期】
1グループ
優勝:城北アスカ
準優勝:九曜FC Jr
第3位:高島平SC
2グループ
優勝:ビートルイレブン
準優勝:成増SC
第3位:第一SSC
3グループ
優勝:ときわ台
準優勝:西が丘
第3位:下赤塚
4グループ
優勝:滝野川
準優勝:徳丸FC
第3位:上池袋少年
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS</a >

【前期】
1グループ
優勝:城北アスカ
準優勝:高島平SC
第3位:九曜FC Jr
2グループ
優勝:ビートルイレブン
準優勝:成増SC
第3位:池袋FC
3グループ
優勝:西が丘SC
準優勝:ときわ台SC
第3位:FC北前野
4グループ
優勝:滝野川FC
準優勝:徳丸FC
第3位:上池袋少年SC
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSWriterchoco
1971年生まれ、おとめ座です。
趣味はお菓子作りとお料理。
このコロナ期間は、自宅のキッチンに立つ時間が長くなり
比例するように体重も増加しましたw
2021年は本格的にダイエットに取り組みます!

私自身も3人のサッカー少年の母。
一番上が大学4年生、真ん中が高校3年生、一番下が中学3年生になります。
今年は3人とも、それぞれの課程で最後の一年間なので、悔いのないようにサッカーも学校生活も楽しんで欲しいと思います。

もともとジュニアサッカーNEWSを読む一保護者でしたが、ご縁あってライターとして皆さまに情報を提供させて頂くことになりました。

読者の方々の気持ちに寄り添えるような情報を お届け出来るよう頑張っていきたいと思います。

どうぞ、よろしくお願い致します。
Return Top