ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ・大阪市地区予選(大阪)1/23結果速報!中央大会出場7チーム決定

12月5日から行われる第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ・北河内地区予選の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

【中央大会出場】
A代表:塚本
B代表:セントラル
C代表:ジュネッス
D代表:グラシオン
E代表:アイリス
F代表:クラッキ
G代表:阿倍野JFC

〇情報提供ありがとうございました。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/23 試合結果

※情報ありがとうございます!
A代表
塚本 1-0 ボヘミア
C代表
ジュネッス 5-0 エストレア
E代表
アイリス 3-0 ジョトゥール
F代表
クラッキ 1-0 カオス
G代表
阿倍野JFC 1-0 太子橋

関連記事

第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ
中央大会 coming soon
泉南地区泉北地区三島地区豊能地区北河内地区中河内地区南河内地区

【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
今年こそ我が子のやる気スイッチを押したい方へ 4つの原因別「やる気がない」対策とは?
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2020年度 大阪府リーグ戦表一覧

2020-2021 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

1/16 試合結果

A代表
ボヘミア - アルバ
B代表
セントラル 3-0 ヴェジット
D代表
南港サウスマン 2-2(PK2-1) 阿倍野JFC
南港サウスマン 0-3 グラシオン

1/16~ブロック決定戦 組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

予選リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

A

1位:塚本2位:住吉大社、3位:パスドゥーロ、4位:キング

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B

1位:ジュネッス2位:クラッキ、3位:ドライゼスク、4位:大和田、5位:フットジョイ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C

1位:ボヘミア2位:南港サウスマン、3位:正覚寺、4位:城南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D

1位:グラシオン2位:アルバ、3位:おきつ、4位:アバンティ関西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E

1位:セントラル2位:阿倍野JFC、3位:イーフレンズ、4位:舞洲

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

F

1位:アイリス2位:ヴェジット、3位:友渕、4位:住の江キッズ、5位:シャーク

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

G

1位:CAOS2位:セレッソ大阪U-12、3位:太子橋FC、4位:東淀川FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

H

1位:ジョトゥール2位:FC平野、3位:デザフィアール、4位:SOLO NAKANO

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

I

1位:エストレア2位:プリモ大阪、3位:イーリス生野、4位:ENC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ・南河内地区予選

<日程>

2020年11月7日(土)~

<会場>

四条畷総合公園、交野いきいきランド、サプリ村野、門真市民プラザ、四条グラウンド

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【中央大会出場】
A代表:セレッソ大阪
B代表:アルバ
C代表:セントラル
D代表:アイリス
E代表:住吉大社
F代表:プリモ
G代表:正覚寺
結果詳細はこちら

第1代表:セレッソ大阪
第2代表:YSC大阪
第3代表:ジュネッス
第4代表:アイリスFC住吉
第5代表:エストレア
第6代表:アルバ
第7代表:セントラル
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
A代表:セントラル
B代表:ジュネッス
C代表:ヴェジット
D代表:生野JFC
E代表:アルバ
F代表:アバンティ関西
G代表:塚本
H代表:アイリス
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

中央大会出場7チームが決定しました!
コロナ禍の中、感染予防をしながらの大会となりましたが、思いっきりサッカーを出来る事に感謝しながら、中央大会でも頑張って下さいね。

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・
Return Top