ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 県西地区予選 茨城 県大会出場11チーム掲載!

★進路のご参考に★
高円宮杯茨城県大会
高校サッカー選手権茨城県大会

2020年度 スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 県西地区予選 の情報をお知らせします。
県大会進出を決めた11チームの皆さん、おめでとうございます!

2020年度 大会結果詳細

県大会出場チーム
A1位:境町SS
B1位:境トリニタス
C1位:FC古河
D1位:イーレクス古河
E1位:FC筑西SOUTH
F1位:古河SS U12
G1位:古河SEVEN FC
H1位:古河AZULSC
ABCD:1位しもつま
EFGH1位:古河JSC
代表決定戦勝者:バンビーノSC

2次リーグ結果詳細 12/6

◆各ブロック2位チームが参加

参照:KOGA SEVEN FOOTBALL CLUB

ABCD:1位しもつま(C)
しもつま(C) 1-0 古河SS(D)
しもつま(C) 2-0 水海道SSS(A)
しもつま(C) 2-0 バンビーノSC(B)

EFGH:1位古河JSC(E)
古河JSC(E) 3-0 JFC LUGAR(F)
古河JSC(E) 2-0 FC下妻1984(G)
古河JSC(E) 0-0 八千代町SS(H)

参照:がんばれ!!JSCしもつま
参照:Koga JUNIORSOCCER CLUB

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

情報提供ありがとうございました。今後の情報提供はこちらから!
情報提供・閲覧はこちらから

関連記事

■上位大会
2020年度 スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 茨城県大会

■地区予選
2020年度スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 中央地区大会
2020年度スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 県東地区大会
2020年度スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 県西地区大会
2020年度スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 県北地区大会
2020年度スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 県南地区大会

JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会全国大会
JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会
【全日本U-12サッカー大会】U-12日本一へ!2020年度小学生チャンピオンはどのチームに【47都道府県一覧】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020-2021【茨城県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度 サッカーカレンダー【茨城県】年間スケジュール一覧

初日結果詳細 11/29

(Aブロック)
境町SS 
4-1 結城小SSS
境町SS 3-1 八千代JFC
境町SS 1-0 さしまSSS
境町SS 2-1 水海道SSS

1位:境町SS 2位:水海道SSS

(Bブロック)
エスペランサ総和 15-0 アルゼンチン筑西
エスペランサ総和 0-1 境トリニタス
エスペランサ総和 1-0 スペリオール桜川
エスペランサ総和 0-2 バンビーノSC
境トリニタス 7-0 スペリオール桜川
境トリニタス 3-0 バンビーノSC
境トリニタス 11-0 アルゼンチンSC筑西

1位:境トリニタス 2位:バンビーノSC

(Cブロック)
しもつま 8-0 真壁ジュニオール
しもつま 0-3 FC古河
しもつま 9-0 KOBUSHI FC
しもつま 7-0 結城南JFC
FC古河 11-0 真壁ジュニオール
FC古河 8-0 KOBUSHI FC
FC古河 6-1 結城南JFC

1位:FC古河 2位:しもつま

(Dブロック)
エスペランサ総和 15-0 アルゼンチン筑西
エスペランサ総和 0-1 境トリニタス
エスペランサ総和 1-0 スペリオール桜川
エスペランサ総和 0-2 バンビーノSC

1位:イーレクス古河 2位:古河SS

(Eブロック)
古河JSC 4-0 岩瀬エルマンダ
古河JSC 3-0 FC REGAS
古河JSC 3-0 FC SOLEO
古河JSC 2-1 FC筑西SOUTH

1位:FC筑西SOUTH 2位:古河JSC

(Fブロック)
結城WEST 1-2 JFC LUGAR
古河中央SSS 0-12 FC Cadicion
古河SS U12 8-0 結城WEST
JFC LUGAR 14-0 古河中央SSS
FC Cadicion 0-4 古河SS U12
結城WEST 16-0 古河中央SSS
JFC LUGAR 0-0 FC Cadicion
古河SS U12 23-0 古河中央SSS
結城WEST 1-2 FC Cadicion
JFC LUGAR 0-4 古河SS U12

1位:古河SS U12 2位:JFC LUGAR

(Gブロック)
古河SEVEN FC 1-0 下館小あしかび
古河SEVEN FC 1-0 関城梨桑FC JR
古河SEVEN FC 4-1 MFC三妻
古河SEVEN FC 2-0 下妻FC1984

1位:古河SEVEN FC 2位:FC下妻1984

(Hブロック)
長須SSS 0-1 古河AZULSC
三和Sクリアンサス 1-2 A・Sヴェールト
八千代町SS 1-0 長須SSS
古河AZULSC 3-1 三和Sクリアンサス
A・Sヴェールト 0-0 八千代町SS
長須SSS 0-1 三和Sクリアンサス
古河AZULSC 2-0 A・Sヴェールト
八千代町SS 2-1 三和Sクリアンサス
長須SSS 0-1 A・Sヴェールト
古河AZULSC 2-0 八千代町SS

(順位決定戦)
八千代町SS PK1-0 A・Sヴェールト

1位:古河AZULSC 2位:八千代町SS
3位:A・Sヴェールト、4位:三和Sクリアンサス、5位:長須SSS

参照:KOGA SEVEN FOOTBALL CLUB

参照:エスペランサ総和ブログ
参照:がんばれ!!JSCしもつま
参照:KOGA SEVEN FOOTBALL CLUB
参照:Koga JUNIORSOCCER CLUB
参照:境町サッカー少年団 FB
参照:FC古河

組合せ

組合せ

(参照:古河セブンFC HP)

2020年度 スポーツデポCUP第41回U-11サッカー大会 県西地区予選

<日程>

2020年11月29日(日)、12月6日(日)

<会場>

茨城県県西地区内グランド 古河サッカー場 小堤グランド 上平塚市民運動公園サッカー場  結城市鹿窪運動公園

上記は昨年度の情報です。2020年度が分かりましたらお知らせします

<大会概要>

第1日目:8ブロックにより一次リーグ戦を行い、各ブロックの第1位チームが県大会に出場する。第2位の8チームが第2日目の二次リーグ戦に進む。
第2日目:各ブロックの2位チーム(8チーム)により,リーグ戦(2ブロック)を行い、各ブロック上位1チーム(2チーム)が県大会に出場する。
試合時間:30分(15分-5分-15分)

参照:KOGA SEVEN FOOTBALL CLUB

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
古河AZUL SC
FC adicion
バンビーノSC
八千代町SS
結果詳細はこちら

<2018年度>
古河JSC
水海道SSS
FC adicion
八千代JFC
結果詳細はこちら  2018年度 スポーツデポCUP 第39回少年サッカー大会(旧 中村杯)県西地区大会

<2017年度>
Aブロック:岩井オーレFC
Bブロック:エスペランサ総和
Cブロック:バンビーノ
Dブロック:三和Sクリアンサス
Eブロック:アズーSC
Fブロック:古河SS
Gブロック:坂戸SSS
Hブロック:イーレクス古河FC
<2次リーグより選出>
JFCしもつま
八千代JFC
FC adition
八千代町SS
結城WEST
開城イースターズ
結果詳細はこちら 2017年度 第38回 茨城県中村杯争奪少年サッカー大会  県西地区予選

最後に

県西U-11大会に参戦されました選手の皆さん、お疲れさまでした。
県大会進出を決めた11チームはおめでとうございます!
今後のみなさんのご活躍を楽しみにしています。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top