ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020JA共済カップOFA第34回沖縄県U-11サッカー大会北中頭地区予選 優勝は高江洲FC! 沖縄

JA共済カップOFA第34回沖縄県U-11サッカー大会北中頭地区予選の情報をお知らせします。
情報提供ありがとうございます。

2020年度 大会結果詳細

結果表

優勝:高江洲FC
準優勝:兼原FC
3位:フェルサFC
4位:渡慶次FC
5位:与那城FC A
6位:みどりキッカーズA
7位:中原FC
------
8位:勝連FC

【決勝トーナメント】
11月22日試合結果
(決勝)
高江洲FC 4-1 兼原FC

(3決定戦)
フェルサFC 1-1PK2-0 渡慶次FC

(準決勝)
兼原FC 2-1 フェルサFC
渡慶次FC 1-2 高江洲FC

(順位決定戦)
勝連FC 1-4 与那城FC A
中原FC 0-1 みどりキッカーズA

11月21日試合結果
(2回戦)
兼原FC勝連FC
フェルサFC 1-0 与那城FC A
渡慶次FC中原FC
みどりキッカーズA 0-6 高江洲FC

(1回戦)
兼原FC 6-0 石川FC
古堅南FC 1-4 勝連FC
フェルサFC 5-0 具志川FC
赤道クラブ 0-9 与那城FC A
渡慶次FC 2-0 川崎FC
中原FC 2-1 金武FC
FCクレセール 2-2PK2-3 みどりキッカーズA
読谷 0-10 高江洲FC

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

【予選リーグ順位】
(Aグループ)
1位:兼原FC
2位:FCクレセール
3位:中原FC
4位:赤道クラブ
5位:みどりキッカーズB

Bグループ
1位:渡慶次FC
2位:フェルサFC
3位:古堅南FC
4位:読谷
5位:与那城FC B

Cグループ
1位:高江洲FC
2位:勝連FC
3位:具志川FC
4位:川崎FC
5位:田場FC

Dグループ
1位:与那城FC
2位:金武FC
3位:みどりキッカーズ
4位:石川FC
5位:古堅FC

11月14日試合結果
Aグループ
兼原 6-2 中原
クレセール 4-0 赤道
みどりB 0-10 兼原
中原 0-4 クレセール
赤道 4-1 みどりB

Bグループ
フェルサ 1-0 古堅南
読谷 0-5 渡慶次
与那城B 0-6 フェルサ
古堅南 4-2 読谷
渡慶次 6-0 与那城B

Cグループ
高江洲 2-1 勝連
具志川 3-2 川崎
田場 0-3 高江洲
勝連 4-1 具志川
川崎 1-0 田場

Dグループ
与那城A 3-0 みどりA
古堅 0-0 石川
金武 0-0 与那城A
みどりA 6-1 古堅
石川 0-3 金武

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

組合せ

関連記事

JA共済カップOFA第34回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会沖縄県大会
2020年度サッカーカレンダー【沖縄】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JA共済カップOFA第34回沖縄県U-11サッカー大会北中頭地区予選

<日程>

2020年11月14日、15日、21日、22日、予備日:11月23日

<会場>

具志川陸上競技場天願小学校、石川浄水場
具志川小学校古堅小学校与那城陸上競技場

<大会概要>

上位チームは12月12、13、19日に開催予定のJA共済カップOFA第34回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会沖縄県大会へ出場

沖縄県内の最新情報はこちら
沖縄少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
1位:フェルサFC A
2位:勝連FC
3位:与那城FC A
4位:川崎AFC
5位:みどりキッカーズA
6位:屋良FC
7位:高江洲FC
…以上県大会出場チーム・・・
8位:田場FC
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:与那城FC
準優勝:田場FC
3位:兼原FC
4位:FC CRECER
5位:石川FC
6位:渡慶次FC
7位:赤道クラブ
8位:勝連FC
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:高江洲FC
準優勝:FC.CRECER
3位:兼原FC
4位:FCソーニヨ
5位:読谷カルチョ
6位:フェルサFC A
7位:与那城FC A
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
優勝:フェルサA
準優勝:みどりA
3位:高江洲FC
4位:兼原FC
5位:勝連FC
6位:石川FC
7位:赤道クラブ

<2015年度>
優勝:みどりキッカーズ
準優勝:中原FC
3位:古堅FC
4位:屋良FC
5位:フェルサFCA
6位:与那城FC
7位:兼原FC

<2014年度>
優勝:赤道クラブ
準優勝:高江洲FC
3位:石川FC
4位:フェルサFC
5位:FCクレセール
6位:中原FC
7位:読谷カルチョ

<2013年度>
優勝:フェルサFCA
準優勝:FCクレセール
3位:与那城FC
4位:高江洲FC
5位:みどりキッカーズ
6位:古堅南FC
7位:古堅FC

<2012年度>
優勝:古堅FC
準優勝:高江洲FC
3位:勝連FC
4位:与那城FC
5位:フェルサFC
6位:田場FC
7位:古堅南FC

<2011年度>
優勝:与那城FC
準優勝:フェルサFC
3位:城前アレビン
4位:石川FC
5位:勝連FC
6位:高江洲FC
7位:古堅FC
8位:読谷カルチョ

<2010年度>
優勝:ステップFC
準優勝:FCクレセール
3位:石川FC
4位:与那城FC
5位:古堅南FC
6位:屋良FC
7位:城前FC
8位:勝連FC

最後に

今年度の優勝は高江洲FCでした。おめでとうございます。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top