ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度南支部U-10リーグ(U10フェスティバル南支部予選) 広島県 県大会代表チーム決定!

11月8日から開催された2020年度南支部U-10リーグの情報をお知らせします。

2020年度 大会詳細

県大会出場チーム(2月開催)はコスモKELTサンフレッチェの3チームに決定しました。がんばってください!!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

予選2次リーグAブロック 1/17結果掲載

優勝:コスモ
準優勝:ヴェルメ
第3位:ネッツ

 

 

予選2次リーグBブロック 1/17結果掲載

優勝:KELT
準優勝:安芸府中
第3位:YMCA

 

予選2次リーグCブロック 1/17結果掲載

優勝:サンフレッチェ
準優勝:CAMELLIA
第3位:

 

チャレンジリーグ Aブロック 1/17結果掲載

優勝:LIDER
準優勝:府中東
第3位:日興

 

チャレンジリーグ Bブロック 1/17結果掲載

優勝:焼山
準優勝:九嶺
第3位:安浦

 

参照:SportsOnline

〇情報ありがとうございました!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2020年度 JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会 広島県決勝大会
2020年度 広島県リーグ戦表一覧
2020年度 サッカーカレンダー【広島】年間スケジュール一覧
大会前に知っておきたい!【おにぎり,うどんは3時間前】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

予選1次リーグAブロック

優勝:ヴェルメ
準優勝:安芸府中
第3位:サンフレッチェ

サンフレッチェ安芸府中ヴェルメリトルティット黒瀬日興

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

予選1次リーグBブロック

優勝:KELT
準優勝:CAMELLIA
第3位:ネッツ

焼山LIDER九嶺KELTネッツCAMELLIA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

予選1次リーグCブロック

優勝:
準優勝:コスモ
第3位:YMCA

府中東YMCA安浦コスモ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:SportsOnline

2020年度南支部U-10リーグ(2020年度U10フェスティバル南支部予選)

日程

2020年11月8日(日)~2021年1月17日(日)

会場

黒瀬多目的、東広島多目的、東広島陸上、福富道の駅、ミツトヨ多目的、呉市民

大会概要

分かり次第掲載いたします。

参加チーム

<予選1次リーグAブロック>
サンフレッチェ安芸府中ヴェルメリトルティット黒瀬日興

<予選1次リーグBブロック>
焼山LIDER九嶺KELTネッツCAMELLIA

<予選1次リーグCブロック>
府中東YMCA安浦コスモ

広島県内の地域ごとの最新情報はこちら
広島少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:サンフレッチェ
準優勝:KELT
3位:焼山
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:サンフレッチェ広島
準優勝:KELT
3位:ヴェルメ
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:サンフレッチェ広島
準優勝:リデル
第3位:CAMELLIA
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

コスモ、KELT、サンフレの3チームが2月に開催される県大会へ出場されます!みなさんがんばってくださいね!!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterとも
広島在住です。
高校3年生サッカー男子と小学6年生サッカー女子のお母ちゃんです。
そろそろ二人の進路(勉強もサッカーも)が気になる季節です。。。
子供たちが元気に楽しくサッカーできるように日々サポートしていこうと思います✨
私と同じように子供たちをサポートしているお父さんお母さんに少しでも多くお役立ち情報をお届けできるようにがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top