ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・北河内地区予選 3次予選1/16結果速報!中央大会出場3チーム決定。最終決定戦1/23

11月から行われるOFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・北河内地区予選の情報をお知らせします。

中央大会出場を決めた宇山SCの皆さん▽
参照元:宇山SC Facebook

2020年度 大会結果詳細

【中央大会出場】
第1代表:ガンバ門真1st
第2代表:宇山SC
第3代表:サクラユナイテッド1st
第4代表:

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/23,1/31 最終トーナメント 組合せ

決定戦
C勝ち - D勝ち
2回戦
C 長尾SC 1st - A勝ち
D GW大東1st - B勝ち
1回戦
A 梶FC - ジュネスFC
B 門真沖SC - D大阪

1/16 試合結果


ウ ガンバ門真1st 3-0 長尾SC 1st
ア ガンバ門真1st 3-1 D大阪
イ 長尾SC 1st 3-1 泉FC


キ 宇山SC 2-0 門真沖SC
オ 梶FC 0-4 宇山SC
カ 門真沖SC 5-0 ガンバ2nd


サ サクラユナイテッド1st 1-1(PK2-1)GW大東1st
ケ サクラユナイテッド1st 4-1 ジュネスFC
コ GW大東1st 0-0(PK3-2)FC Lazo

敗者復活戦 ※情報いただきました!ありがとうございます。
エ D大阪 1-0 泉FC
ク 梶FC -(PK) ガンバ2nd
シ FC Lazo 0-3 ジュネスFC

関連記事

OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会
中央大会 coming soon
大阪市地区泉南地区泉北地区南河内地区中河内地区豊能地区三島地区

2019年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2020年度 大阪府リーグ戦表一覧

2020-2021 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

1/16 3次予選 組合せ

※情報ありがとうございます!

参照元:大阪府サッカー協会

1/11 2次予選 試合結果

決勝
FC Lazo 1-0 枚方FC

準決勝
FC CANVAS 1-1(PK5-6)FC Lazo
枚方FC 2-0 中宮JSC

参照元:大阪府サッカー協会

1/9 2次予選 試合結果

2回戦
FC CANVAS 2-1 セイント大阪
FC Lazo 1-1(PK5-4)リーベSC
枚方FC 4-1 長尾SC2nd
中宮JSC 3-2 蹉跎伊加賀蹴球団
1回戦
FC CANVAS 3-0 FC GW田原
アクバスSC 1-3 セイント大阪
FC Lazo 4-0 西長尾FC
リトルFC 0-2 リーベSC
枚方FC 2-0 池の里JSC
長尾SC2nd 4-3 Tiamo枚方
中宮JSC 3-2 交野FC
蹉跎伊加賀蹴球団 1-0 サクラユナイテッド2nd

参照元:大阪府サッカー協会

2次・3次予選組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

12/5 試合結果

参照元:大阪府サッカー協会

組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・北河内地区予選

<日程>

2020年12月5日(土)~2021年1月

<会場>

四條畷人工芝交野いきいきランド・サプリ村野・門真市民プラザ・大東四条グランド

<大会概要>

中央大会出場枠:4チーム
1次予選:34チームを3チーム×2、4チーム×7に分ける。3チームのブロックはリーグ戦、4チームのブロックはトーナメント方式で対戦する。
2次予選:

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【中央大会出場】
ディアブロッサ大阪
蹉跎伊加賀蹴球団
宇山SC
西長尾FC
AVANTI HIRAKATA
長尾SC
結果詳細はこちら

<2018年度>
中央大会出場チーム
・アバンティ枚方FC
・F.C.Lazo
・枚方FC
・ディアブロッサ高田FC
・リーベ
・さだ伊加賀
結果詳細はこちら

<2017年度>
中央大会出場チーム
第1代表:西長尾
第2代表:枚方サンクラブ
第3代表:長尾
第4代表:交野
第5代表:枚方FC
第6代表:ディアブロッサ大阪
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top