ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 AIFA U-14サッカーリーグ 西三河(愛知)優勝は安城北中学校!

2020年度 AIFA U-14サッカーリーグ 西三河 大会の情報をお知らせします。

決勝戦では、安城北梅坪台をPKで制し優勝しました!優勝した安城北の皆さん、おめでとうございます!3/6,7開催の県大会でも頑張ってください!

コメント欄に情報提供を頂きました!
ワインさん、チュピーゲルゲルさん、BBさん、ご協力ありがとうございます(*^^*)

2020年度 大会結果詳細

優勝:安城市立安城北中学校
準優勝:豊田市立梅坪台中学校中学校
3位:岡崎市立矢作北中学校岡崎市立甲山中学校

決勝トーナメント
決勝 1/11

GG刈谷
梅坪台 0-0(PK 4-5) 安城北

準決勝 1/11

GG刈谷
梅坪台 1-0 矢作北
甲山 1-1(PK 3-4) 安城北
参照:西三河サッカー協会

情報提供ありがとうございました!今後も大会情報やトレセン情報お待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会・地区大会
2020年度 U-14サッカーリーグ 愛知県大会 地区1位大会
・2020年度 U-14サッカーリーグ名古屋 中止
2020年度 U-14サッカーリーグ東尾張
・2020年度 U-14サッカーリーグ西尾張
2020年度 U-14サッカーリーグ東三河(地区1位大会)
2020年度 U-14サッカーリーグ知多

U-15・U-14
2020年度 愛知U-15サッカーリーグ 地区1位大会
【クラブカップ代替大会】2020年度 愛知県 U-14クラブユースサッカー新人大会

お役立ち情報
【愛知のカップ戦/地域公式戦まとめ】
【愛知県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
2020年度【東海】サッカーカレンダー
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧

2020年度 愛知県リーグ表一覧

2020-2021【愛知県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2回戦 1/9

@朝日丘
朝日丘 1-1(PK 4-5) 梅坪台

@雁が音
①の勝者 - 矢作北

@依佐美
甲山 - ②の勝者

龍北グラウンド
①の勝者 - 安城北

1回戦 1/9

@朝日丘
① 鶴城 - 朝日丘 ※鶴城が棄権の為朝日丘が不戦勝
② 梅坪台 3-0 碧南東

@雁が音
① 安城西 - 雁が音
② 三好 - 矢作北

@依佐美
① 甲山 - 若園
② 依佐美 - 碧南南

龍北グラウンド
① 竜南 - 猿投台
② 刈谷南 - 安城北

コメント欄に情報提供頂きました!ありがとうございます(*^^*)

決勝トーナメント進出チーム

豊田Aリーグ:1位:猿投台
豊田Bリーグ:1位:三好
豊田Cリーグ:1位:若園
豊田Dリーグ:1位;梅坪台
豊田Eリーグ:1位:朝日丘
刈・知A,Bリーグ:1位:雁が音、2位:刈谷南、3位:依佐美
碧・高リーグ:1位:碧南南、2位:碧南東
西尾リーグ:1位:鶴城
岡崎A,B,C,Dリーグ:1位:竜南、2位:矢作北、3位:甲山
安城リーグ:1位:安城北、2位:安城西

予選リーグ
豊田Aリーグ 12/17結果更新!

1位:猿投台、2位:猿投、3位:藤岡、4位:保見、5位:井郷

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

豊田Bリーグ 12/17結果更新!

1位:三好、2位:みよし南、3位:みよし北、4位:三好丘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

豊田Cリーグ 12/17結果更新!

1位:若園、2位:上郷、3位:末野原、4位:高岡、5位:前林

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

豊田Dリーグ 12/17結果更新!

1位:梅坪台、2位:浄水、3位:逢妻、4位:崇化館、5位:高橋

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

豊田Eリーグ 11/12結果更新! 情報提供ありがとうございます!

1位:朝日丘、2位:美里、3位:竜神、4位:豊南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

刈・知Aリーグ 12/4結果更新!情報提供ありがとうございます!

1位:刈谷南、2位:富士松、3位:知立南、4位:朝日、5位:竜北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

刈・知Bリーグ 12/11結果更新!

1位:雁が音、2位:依佐美、3位:刈谷東、4位:知立

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

碧・高リーグ 12/17結果更新!

1位:碧南南、2位:碧南東、3位:新川、4位:碧南中央、5位:高浜南、6位:高浜、7位:西端

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西尾リーグ 12/11結果更新!

1位:鶴城

西尾平坂

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

岡崎Aリーグ 12/11結果更新!

1位:竜南、2位:翔南、3位:福岡

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

岡崎Bリーグ 11/15結果更新!

1位:甲山、2位:、3位:竜海

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

岡崎Cリーグ 12/11結果更新!

1位:矢作北、2位:六ツ美北、3位:矢作

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

岡崎Dリーグ 12/11結果更新!

1位:岩津

新香山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

安城リーグ 11/12結果更新!情報提供ありがとうございます!

1位:安城北、2位:安城西、3位:安城南、4位:篠目、5位:桜井、6位東山明祥、7位:安祥

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

クラブチーム

第1戦 FCジェルム 0-4 プログレッソ幸田
第2戦 プログレッソ幸田  4-0 FCジェルム

参照サイト:西三河サッカー協会

2020年度 AIFA U-14サッカーリーグ 西三河

<日程>

予選リーグ:2020年10月~
決勝トーナメント:2021年1月9日(土)、11日(月)

<会場>

予選リーグ:わかり次第掲載いたします。
決勝トーナメント:朝日丘、雁が音、依佐美、龍北グラウンドGG刈谷

<大会概要>

わかり次第掲載いたします。

参加チーム

豊田Aリーグ:藤岡、保見、猿投、井郷、猿投台
豊田Bリーグ:三好、三好丘、みよし北、みよし南
豊田Cリーグ:上郷、末野原、高岡、前林、若園
豊田Dリーグ:高橋、梅坪台、崇化館、逢妻、浄水
豊田Eリーグ:豊南、朝日丘、美里、竜神
刈・知Aリーグ:富士松、朝日、刈谷南、知立南、竜北
刈・知Bリーグ:刈谷東、依佐美、雁が音、知立
碧・高リーグ:碧南中央、碧南南、碧南東、新川、西端、高浜、高浜南
西尾リーグ:西尾、鶴城、平坂
岡崎Aリーグ:竜南、福岡、翔南
岡崎Bリーグ:竜海、南、甲山
岡崎Cリーグ:六ツ美北、矢作、矢作北
岡崎Dリーグ:葵、岩津、新香山
安城リーグ:安祥、篠目、安城西、安城北、安城南、東山・明祥、桜井

FCジェルム
プログレッソ幸田

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優 勝:安城市立東山中学校
準優勝:刈谷市立富士松中学校
第3位:篠目中学校、朝日丘中学校
結果詳細はこちら

<2018年度>
優 勝:安城市立安城北中学校
準優勝:豊田市立浄水中学校
第3位:東山中学校、梅坪台中学校
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:知立中学校
2位:梅坪台中学校
3位:安城北中学校、崇化館中学校
結果詳細はこちら

最後に

今年度の予選リーグは地区ごとの開催となりました。参加されたチームの皆さんお疲れ様でした。
今大会でベスト16のチームは2021年度U-15 2部リーグへ、ベスト8のチームは2021年度U-15 1部リーグへ参加となります。リーグ戦での活躍を応援しています(*^^*)
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermayumi
個性的な息子たちに囲まれて忙しく楽しく騒がしい毎日です。
サッカーに限らず、息子たちを精一杯応援しています。

自分が楽しくないと、周りの人達を楽しませられない
自分が幸せじゃないと、周りの人達を幸せにできない

自分も周りの人達も大切にして日々過ごしていきたいです☆

コメント欄

  • Comments ( 6 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 準決勝1 梅坪台1-0矢作北
    準決勝2 安城北1-1(PK4-3)甲山
    決勝 安城北0-0(PK5-4)梅坪台

    • BB様
      決勝トーナメントも結果を教えて頂きありがとうございました!
      早速 記事に反映させていただきました。
      西三河代表 安城北の皆さんの愛知県大会でのご活躍を楽しみにしています!
      また参加された全チームの皆さんの来季リーグでのご活躍も応援しています(*^^*)

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  2. By チュピーゲルゲル

    @朝日丘

    第1試合 朝日丘不戦勝(鶴城は棄権)
    第2試合 梅坪台3 – 0碧南東
    第3試合 朝日丘1 – 1梅坪台
    PK4 – 5
    ベスト4進出は梅坪台です。

    • チュピーゲルゲル様
      朝日丘会場の結果を教えて頂き、ありがとうございます。
      記事に反映させて頂きました。
      準決勝、決勝の結果も楽しみにお待ちしています。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

  3. 1/9、決勝トーナメント1、2回戦が終了。
    ベスト4のうち、2校は矢作北と甲山です。
    あとの2校はわかりません。

    • ワイン様
      決勝トーナメントの組合せと結果を教えて頂き、ありがとうございます。
      早速記事に反映させて頂きました。
      準決勝、決勝の結果も楽しみにお待ちしています。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top