ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 東京 第3地区ユースリーグ 組合せ掲載!

東京都第3地区ユースリーグの情報をお知らせします。

引き続き、日程や試合結果などの大会情報を募集しています。情報提供を、よろしくお願いいたします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表 10/22 New!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

 

1部

保善B、FCトリプレッタB、Rio A、駿台学園C、早稲田東京成徳B、青山学院 A、帝京 C、成立学園D、都立高島

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A

都立青山國學院A、大東文化第一B、目白研心B、東京朝鮮C、淑徳A、都立板橋

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2部B

海城A、保善C、都立戸山成城都立北園武蔵野東京成徳

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

3部A

目白研心C、渋谷教育学園渋谷都立大山都立上野都立白鷗成立学園

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

3部B

保善D、Rio C、大智学園國學院B、海城B、淑徳

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C

大東文化第一C、都立北豊島工業東京成徳D、上野学園岩倉

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

3部D

都立新宿青山学院B、都立広尾桜丘大東文化第一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

参照サイト:東京都3地区ユースリーグ2020年度HP

関連記事

高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2020EAST/WEST
2020年度地区トップリーグU-18東京
2020年度 サッカー年間カレンダー 東京都 年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 東京都第3地区ユースリーグ

日程

わかり次第掲載いたします

会場

わかり次第掲載いたします

大会概要
レギュレーション

わかり次第掲載いたします

参加チーム

<1部 10チーム>
保善B、FCトリプレッタB、Rio A、駿台学園C、早稲田東京成徳B、青山学院 A、帝京 C、成立学園D、都立高島

<2部A 7チーム>
都立青山國學院A、大東文化第一B、目白研心B、東京朝鮮C、淑徳A、都立板橋

<2部B 7チーム>
海城A、保善C、都立戸山成城都立北園武蔵野東京成徳

<3部A 6チーム>
目白研心C、渋谷教育学園渋谷都立大山都立上野都立白鷗成立学園

<3部B 6チーム>
保善D、Rio C、大智学園國學院B、海城B、淑徳

<3部C 5チーム>
大東文化第一C、都立北豊島工業東京成徳D、上野学園岩倉

<3部D 5チーム>
都立新宿青山学院B、都立広尾桜丘大東文化第一

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
大会途中で中断

<2018年度>
1部A
分かり次第掲載いたします。

1部B
分かり次第掲載いたします。

2部A
優勝:帝京B
準優勝:FCトリプレッタC
第3位:上野
参照サイト:第3地区ユースリーグHP

2部B
優勝:東京成徳C
準優勝:目白研心B
第3位:都立高島
参照サイト:第3地区ユースリーグHP

2部C
優勝:帝京C
準優勝:青山学院A
第3位:都立新宿
参照サイト:第3地区ユースリーグHP

2部D
優勝:國學院A
準優勝:目白研心C
第3位:東京朝鮮C
参照サイト:第3地区ユースリーグHP

<2017年度>
分かり次第掲載いたします。

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterアンリ9
2世帯で住み、3世代でサッカーを楽しんでいます。
いつまでも現役フットボーラを目標に、シニアの全国大会出場を目標に週3回の練習と試合。
また、国内外の試合を観戦することも楽しみです。
よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top