ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第4回井原正巳杯少年サッカー大会湖西ブロック予選(滋賀県U-10) 県大会出場8チーム決定!未判明の試合結果情報お待ちしています!

10月24日(土)から行われる第4回 井原正巳杯少年サッカー大会の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

県大会出場チーム(8)
決勝1次第1ブロック:仰木SSS
決勝1次第2ブロック:TSC
決勝1次第3ブロック:青山JFC
決勝1次第4ブロック:打出FC
決勝1次第5ブロック:BIWAKO S.C.志賀jr
決勝1次第6ブロック:和邇FC
決勝2次:オールサウス石山
決勝2次: FC.SETA 2002 SHIGA

11/3 決勝2次リーグ判明分結果

県大会出場チーム
オールサウス
FC.SETA 2002 SHIGA
参照:オールサウス石山FBFC SETA 2002 SHIGA FB

組合せ
オールサウス - 晴嵐
オールサウス - 石山
晴嵐 - 石山
※組合せ情報頂きました

SETA - レークウェスト
SETA - 膳所
レークウェスト ー 膳所
参照:FC SETA 2002 SHIGA HP

10/31 決勝1次リーグ判明分結果

未判明結果情報お待ちしています!

第1ブロック
1位:仰木SSS 県大会出場決定!
2位:晴嵐SSS 決勝2次進出!
晴嵐 3-0 唐崎
晴嵐 0-7 仰木
唐崎 - 仰木
結果参照:晴嵐パパママ日記2
※県大会出場チーム情報頂きました

第2ブロック
1位:TSC 県大会出場決定!
2位:FC SETA 決勝2次進出!

TSC - 今津
TSC - FC SETA
今津 - FC SETA
参照:FC SETA 2002 SHIGA HP
※県大会出場チーム情報頂きました

第3ブロック
1位:青山JFC 県大会出場決定!
2位:石山SSS 決勝2次進出!
石山 - 青山
石山 - 瀬田北
青山 - 瀬田北
※県大会、決勝2次への出場チームの情報を頂きました。試合結果お待ちしています!

第4ブロック
1位:打出FC 県大会出場決定!
2位:レークウェストスト 決勝2次進出!
レークウェスト - 田上
打出 - 田上
打出 - レークウェスト
結果参照:打出FC FB

第5ブロック
1位:BSC滋賀 県大会出場決定!
2位:オールサウス 決勝2次進出!
BSC志賀 4-0 三津浜
BSC志賀 1-0 オールサウス
三津浜 - オールサウス
結果参照:BIWAKO S.C.志賀活動日記

第6ブロック
1位:和邇FC 県大会出場決定!
2位:膳所JFC 決勝2次進出!
和邇 4-0 エランドール
膳所 - エランドール
和邇 2-0 膳所
結果参照:和邇FC HP

LINEグループより情報頂きました。ありがとうございます!

関連記事

2020年度 第4回井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)湖東ブロック予選
2020年度 第4回 井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)甲賀ブロック予選
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

10/24 予選リーグ結果

第1グループ
1位:仰木

2位:オールサウス
3位:FC SETA
4位:J-FORZA
J-FORZA 1-1 FC SETA
J-FORZA 0-4 オールサウス
J-FORZA 0-13 仰木
J-FORZA 1-3 オールサウス
FC SETA 1-4 仰木
オールサウス 1-3 仰木

第2グループ
1位:TSC

2位:和邇
3位:瀬田北
4位:ヴォンゴーレ瀬田
瀬田北 0-5 和邇
瀬田北 2-1 V瀬田
瀬田北 1-4 TSC
和邇 4-0 V瀬田
和邇 2-3 TSC
V瀬田 0-6 TSC

第3グループ
1位:石山

2位:晴嵐
3位:田上
4位:長等
長等 0-3 晴嵐
長等 0ー7 石山
長等 0-1 田上
晴嵐 1-2 石山
晴嵐 5-0 田上
石山 9-0 田上

第4グループ
1位:打出

2位:今津
3位:三津浜
4位:里東
打出 2-1 三津浜
打出 5-0 里東
打出 2-0 今津
三津浜 2-1 里東
三津浜 0-3 今津
里東 0-4 今津

第5グループ
1位:BSC志賀

2位:青山
3位:エランドール
4位:滋賀
青山 4-0 エランドール
青山 6-1 滋賀
青山 0-2 BSC志賀
エランドール 3-0 滋賀
エランドール 0-5 BSC志賀
滋賀 0-2 BSC志賀

第6グループ
1位:膳所

2位:レークウェスト
3位:唐崎
レークウェスト 1-0 膳所
レークウェスト 3-3 唐崎
膳所 3-0 唐崎

LINEグループより情報頂きました。ありがとうございます!

 

第4回井原正巳杯少年サッカー大会湖西ブロック予選

<日程>

予選リーグ
2020年10月24日(土)

決勝1次リーグ
2020年10月31日(土)

※これ以降、分かり次第お伝えします。

参照:打出FC HP

<会場>

予選リーグ:仰木の里東小学校グラウンド

決勝1次リーグ:分かり次第お伝えします

※これ以降、分かり次第お伝えします。

参照:打出FC HP

<大会概要>

県大会出場枠
8チーム

※情報頂きました。大会要項などご存知の方は是非お寄せ下さい。

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
第2回 滋賀県大会出場チーム(6)
・晴嵐SSS
・オールサウス石山Jr
・瀬田北SSS
・和邇FC
・青山JFC
・打出FC
詳しくはジュニサッカーNEWS

<2018年度>
第2回 滋賀県大会出場チーム(6)
オールサウス石山
瀬田北
ヴォンゴーレ瀬田
青山JFC
BSC志賀
石山SSS
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
第1回 滋賀県大会出場チーム(6)
石山SSS
今津SSS
FC.SETA2002 SHIGA
オールサウス石山SC Jr
里東FC
和邇FC
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。
2020年8月にライター歴3年目に突入、サッカー娘の母歴は丸10年になりました。

どんな試合でも、その一戦を迎えるまでにどれほどの努力があったのか。そしてそこに、どれほどの方の支えがあったのか。

頑張っている選手達、それを支える保護者、指導者の皆様が持つ数多のドラマに想像を張り巡らせてはリスペクトが泉のように湧き上がる日々。
涙腺も年々緩くなり、留まることを知りません。

このところ、8チームから12チームくらいの規模の大会も戻ってきているのではないでしょうか。
大会結果画像、弾けるような笑顔のお写真、選手達のご活躍の様子をぜひお寄せ下さい。いつでもお待ちしています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top