ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 JAバンクカップ 第38回岩手県少年サッカー新人大会 優勝は盛岡太田東SS!3連覇達成!

11月7日から開催予定の JAバンクカップ第38回岩手県少年サッカー新人大会の情報をお知らせします。

▽3連覇達成の盛岡太田東の皆さん

写真参照:盛岡太田東SS・JrユースFC Facebook

2020年度 大会結果詳細

優勝 :盛岡太田東SS(3連覇)
準優勝:前沢ジュニアSSS
第3位:FCサンアルタス大船渡

決勝/3位決定戦(11/15)

決勝  12:00
太田東 - 前沢
*スコアは分かり次第掲載いたします。

3決  13:00
アルタス 4-0 グルージャ

準決勝(11/15)

10:00  アルタス   –  太田東
10:00  前沢   2- 1 グルージャ


参照:岩手県サッカー協会

情報提供のご協力ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
2020年度 JA全農杯 第19回全国選抜小学生サッカー大会 岩手県予選会
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会岩手県大会
2020年度 第47回岩手県サッカースポーツ少年団大会
おすすめまとめ
2019年度 岩手県 主要大会(1種~4種) 輝いたチームは!?上位チームまとめ
2019年度 岩手県トレセンメンバー
【岩手県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【小学生サッカー進路のご参考に】

2019年度 JAバンクカップ第37回岩手県少年サッカー新人大会予選結果掲載!優勝は太田東!

2020年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧

2020-2021【北海道】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

3回戦(11/14)

アルタス  3-0  Grows
太田東  1-0  MIRUMAE
前沢   1-0  黒沢尻東
青山  0-8  グルージャ  

2回戦(11/14)

アルタス  2-2(PK3-2) OGASA
ゆはず   1-3  Grows 
V岩手  0-2  太田東 
向中野  0-1  MIRUMAE

矢巾  0-4  前沢  
アントス  0-1 黒沢尻東
飛勢  0-0(PK3-4)青山
グルージャ  4-0  MIYAKO

1回戦(11/14)

アルタス 2-0 松園
OGASA 4-0 和賀
ゆはず 4-0 S水沢
Grows 1-0 手代森
V岩手  4-1 山岸
太田東 3-0 江釣子
向中野 0-0(PK3-1)飯豊
MIRUMAE 3-0 月が丘

雫石 0-1 矢巾
前沢  2-0 八幡平
アントス 1-0 仙北
黒沢尻東 0-0(PK3-1)江刺
大新 0-1 飛勢
花巻銀河 2-2(PK2-3)青山
Vとおの  0-2  グルージャ
二戸 0-5  MIYAKO

決勝トーナメント進出チーム

Aグループ 1位:アルタス、2位:雫石
Bグループ 1位:矢巾、2位:松園
Cグループ 1位:OGASA、2位:前沢
Dグループ 1位:八幡平 、2位:和賀
Eグループ 1位:ゆはず、2位:アントス
Fグループ 1位:S水沢、2位:仙北
Gグループ 1位:GROWS、2位:黒沢尻東
Hグループ 1位:手代森、2位:江刺
I グループ 1位:大新、2位:V岩手
J グループ1位:飛勢、2位:山岸
Kグループ 1位:太田東、2位:花巻銀河
Lグループ 1位:青山、2位: 江釣子
Mグループ 1位:向中野、2位:Vとおの
Nグループ 1位:グルージャ、2位:飯豊
Oグループ 1位:MIRUMAE、2位:二戸
Pグループ 1位:MIYAKO、2位:月が丘

1次ラウンド結果(11/7,8)

参照:岩手県サッカー協会

2020年度 JAバンクカップ 第38回岩手県少年サッカー新人大会

<日程>

2020年11月7日(土)、8日(日)、14日(土)、15日(日)
日程参照:岩手県サッカー協会

<会場>

分かり次第掲載いたします

昨年度参考
岩手県営運動公園サッカー場、盛岡各地

<大会概要>

分かり次第掲載いたします。

岩手県内の地域ごとの最新情報はこちら
岩手少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:盛岡太田東サッカー少年団
準優勝:水沢ユナイデットFCイースト
第3位:ヴェルディサッカースクール岩手
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:太田東サッカー少年団
準優勝:RENUOVENS OGASA FCジュニア
第3位:MIRUMAE・FC・U-12
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:ヴェルディ岩手
準優勝:Grows
第3位:MIRUMAE
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:ヴェルディサッカースクール岩手
準優勝:MIRUMAE・FC・U-12
第3位:グルージャ盛岡ジュニア
参照サイト:(一社)岩手県サッカー協会HP

最後に

盛岡太田東SSの皆さん、優勝、また先輩たちから受け継いだ3連覇達成おめでとうございます!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top