ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年10月、11月、12月の群馬県開催カップ戦情報【随時募集・随時更新中】オールグンマセキチューカップU-8全結果掲載! U-9 全結果掲載!

公式戦も開催されるようになり、各地のカップ戦も続々と開催情報を目にすることが増えてきました。
ここではカップ戦並びに低学年の選手のみなさんのがんばりを掲載したいと思っています!
みなさまのお子さんやお知り合いの選手の頑張りを1大会でも多く掲載したいので情報をお持ちの方はお寄せください!

大会情報・日程・組合せ・結果・優勝チームのお写真等、お待ちしております!情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらから

現在大会名を見かけたものを一覧にしています。大会詳細はわかっておりませんので情報提供いただけると嬉しいです!

収録大会

・第30回ドリームカップ争奪2年生サッカー大会 10/17.18.11/28 優勝:高崎KⅡ
・第19回高崎Technical CUP U-9 10/31
・第26回杉山杯争奪少年サッカー大会 11/1 優勝:Rafaga
・第1回Futures cup U10フットサル大会 11/1 優勝:太田南FC
・U11ゴラッソカップ2020-21 11/8
・第40回ドリームカップ争奪3年生サッカー大会 11/21.22 優勝:SSC藤岡
・LEONI CUP 11/28.29 優勝:高崎K2
・2020ALL GUNMA SEKICHU CUP U-8 12/19 A優勝:城南FC B優勝:ブルーボタン C優勝:MSCジュニア
・2020ALL GUNMA SEKICHU CUP U-9 12/20 A優勝:高崎KⅡ B優勝:箕郷FC C優勝:城南FC D優勝:VIENTO SC

第30回ドリームカップ争奪2年生サッカー大会

10月17日(土)は雨天のため中止となりました。
翌18日(日)に初日分が開催されます。2日目は11月28日(土)開催されます。
参照:ドリームカップ連絡掲示板

予選リーグの結果をみんなの速報にいただきました。ご協力ありがとうございます!

優勝:高崎KⅡ
準優勝:情報お待ちしております
第3位:FC下川前橋

<3位決定戦>
下川前橋 1-1(PK3-2) 豊岡

参照:高崎k2ビクトリーズフットボールクラブ FB
参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズブログ moichi18のブログ

<日程>

2020年10月17日(土)、18日(日)
↓延期
2020年10月18日(日)、11月28日(土)

<会場>

宮城総合運動場
粕川西部グラウンド

<概要>

試合時間:12-3-12
ブロック内リーグ戦

決勝リーグ 11/28

参照:ドリームカップ 公式HP

予選リーグ結果詳細 10/17

A:1位SFC+JJ 2位妙義 3位芳賀 4位広沢 5位里見 6位オール東
B:1位下川前橋 2位新町 3位上州 4位高崎中央 5位笠東

結果をみんなの速報にいただきました、ひろき様ありがとうございます!

C:1位豊岡 2位FORTE 3位リベルティ 4位新田88 5位天神 6位リオエステ
D:1位VIENTO 2位宝東 3位碓東 4位長野 5位みやぎ 6位広瀬
参照:ドリームカップ 公式HP

E:1位 2位 3位ゴラッソ 4位インテル 5位ジラーフ 6位太田城西
F:1位パルケ 2位連取 3位MSC 4位富士見 5位国府 6位ブルーボタン

結果をみんなの速報にいただきました、ひろき様ありがとうございます!

参照:ISFC11 HP
参照:高崎中央スポーツ少年団ホームページ
参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズブログ moichi18のブログ

 

第19回高崎Technical CUP U-9

<日程>

2020年10月31日

<会場>

図南フットサルクラブ高崎

参照:前橋ジュニア HP

第26回杉山杯争奪少年サッカー大会

優勝:Rafaga

<決勝戦>
Rafaga 5-0 不明

優勝したRafagaの皆さんです、おめでとうございます!

PHOTO参照:Rafaga C.F. ラファーガ FB

組み合わせ 11/1

参照:TATEBAYASHI JSC HP

<日程>

2020年11月1日(日)

<会場>

館林市青少年ひろばサッカー場

<概要>

競技方法
トーナメント戦・組み合わせ別紙により順位決定を行う。
決しない場合はPK行う。PK方式は両チーム3人ずつの競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合は、サドンデスで行う。
試合時間:12-3-12

参照:TATEBAYASHI JSC HP

第1回 Futures cup U10フットサル大会

結果の情報提供いただきました、ありがとうございます!

優勝:太田南FC
準優勝:オール東SSS
第3位:太田南SC
第4位:FC下川前橋

<決勝戦>
太田南FC 9-1 オール東SSS

<3位決定戦>
太田南SC 1-1(PK2-1) 下川前橋

<上位トーナメント準決勝>
太田南FC 1-1(PK3-2) 下川前橋
太田南SC 1-1(PK2-3) オール東SSS 

<上位トーナメント1回戦>
下川前橋 3-0 tonan前橋
岩神少年 0-4 オール東

組合せ

参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズブログ moichi18のブログ

<日程>

2020年11月1日(日)

<会場>

図南フットサルクラブ前橋

<概要>

8-2-2
4チーム3ブロックによる予選リーグ
上位2チームが決勝トーナメント、下位2チームがチャレンジトーナメントへ
勝敗がつかない場合は3人制PK戦

参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズブログ moichi18のブログ

U-11ゴラッソカップ2020-2021

優勝:情報お待ちしております!
準優勝:ゴラッソグリーン
第3位:

<日程>

2020年11月8日(日)

<会場>

群馬総合運動場

<概要>

4チームリーグ戦 トーナメント戦の予定
参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズブログ moichi18のブログ

第40回ドリームカップ争奪3年生サッカー大会

優勝:SSC藤岡
準優勝:城南FC

<決勝>
SSC 5-1 城南FC
<準決勝>
SSC - 不明
城南FC 2-0 MSC

参照:城南FC HP

予選リーグ結果、順位別トーナメント組合せを情報提供いただきました、ありがとうございます!

順位別トーナメント組合せ 11/22

予選リーグ結果詳細 11/21

<日程>

2020年11月21日(土)、22日(日)

<会場>

宮城総合運動場
大胡総合運動公園
利根川河川敷グラウンド
粕川西部グラウンド

LEONI CUP

優勝:高崎K2

参照:高崎k2ビクトリーズフットボールクラブ FB

日程

2020年11月28日(土)、29日(日)

2020ALL GUNMA SEKICHU CUP U-8

A
優勝:城南FC
準優勝:妙義JSC
第3位:オール東SSSC

B優勝のブルーボタンの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:ブルーボタンSC FB

優勝:ブルーボタン
準優勝:VIENTO SC
第3位:伊勢崎連取FC

C
優勝:MSCジュニア
準優勝:高崎KⅡ
第3位:アラジンFC

参照:tonan soccer club

日程

2020年12月19日

概要

交流戦
20チーム予定 5人制
12分×1本

2020ALL GUNMA SEKICHU CUP U-9

A優勝:高崎KⅡ
B優勝:箕郷FC

C優勝:城南FC ※チームお写真お待ちしております
D優勝:VIENTO SC ※チームお写真お待ちしております

A優勝の高崎KⅡの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:高崎k2ビクトリーズフットボールクラブ FB

B優勝の箕郷FCの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:箕郷フットボールクラブスポーツ少年団 FB

参照:tonan SOCCER CLUB

組合せ

参照:tonan SOCCER CLUB

日程

2020年12月20日

概要

交流戦
20チーム予定 5人制
12分×1本

参照:tonan SOCCER CLUB

◇◇◇群馬県のカップ戦情報、日程や大会概要、結果などご存知の方からの情報提供をお待ちしております!◇◇◇
情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらかから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
こんにちは、Megです♪

4種サッカーを盛り上げたい!!
その想いから始めたこのお仕事も、現在では複数県に携わることができ毎日勉強させていただいています^^
我が家はサッカー中心の生活をしています。このサイトをご覧になられている皆さんも多くの家庭がそうなってきている、もしくはそうなっているのではないかなと思います^^
楽しめること、没頭できることがあるって幸せですね!
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected].co.jp」宛にメールにてお願い致します。

Return Top