ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 マルハチカップ第10回徳島県U-11サッカー大会 優勝は徳島ヴォルティスジュニア

11月21日から行われる「マルハチカップ第10回徳島県U-11サッカー大会 」の情報をお知らせします。

初優勝を飾った徳島ヴォルティスジュニアの皆さんおめでとうございます!
大会に出場したチームの皆さんお疲れさまでした!

大会要項
参照:徳島県サッカー協会

2020年度 大会結果詳細

優勝:徳島ヴォルティスジュニア (初)
準優勝:川内北サッカースポーツ少年団
3位:沖洲フットボールクラブ
4位:松茂スポーツ少年団リベルテSC

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

12/13
決勝
川内北サッカースポーツ少年団 0-4 徳島ヴォルティスジュニア

3位決定戦
松茂スポーツ少年団リベルテSC 0-12 沖洲フットボールクラブ参照:徳島県サッカー協会

関連記事

2019年度JA全農 全国小学生選抜サッカー大会 チビリンピック IN四国
【全日本U-12サッカー大会】2020年度小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
2020年度 サッカーカレンダー【徳島】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

12/6
準決勝
松茂スポーツ少年団リベルテSC 1-5 川内北サッカースポーツ少年団
徳島ヴォルティスジュニア 3-1 沖洲フットボールクラブ

準々決勝
那賀川SC 1-2 松茂スポーツ少年団リベルテSC
松小Jr.SS 0-0(6-7) 川内北サッカースポーツ少年団
板野フットボールクラブ 1-2 徳島ヴォルティスジュニア
沖洲フットボールクラブ 4-0 evolucionTFC

 

参照:徳島県サッカー協会

12/5
3回戦
国府気延サッカークラブ 0-2 那賀川SC
撫養サッカースポーツ少年団 0-2 松茂スポーツ少年団リベルテSC
松小Jr.SS 1-0 小松島SSS
藍住南FCスポーツ少年団 0-2 川内北サッカースポーツ少年団
板野フットボールクラブ 1-0 徳島YMCAサッカークラブ
徳島ヴォルティスジュニア 14-0 見能林FC
富岡サッカー少年団 0-8 沖洲フットボールクラブ
evolucionTFC  4-0 林崎・里浦SS

2回戦
徳島ヴォルティスジュニア 3-0 FCオスト
CSPサッカーアカデミー ジュニア 3-3(0-2) 見能林FC
長生FC 0-4 富岡サッカー少年団
沖洲フットボールクラブ 4-0 FCソシオス
evolucionTFC 4-1 藍住北サッカースポーツ少年団
岩脇SC 1-2 林崎・里浦SS

参照:徳島県サッカー協会

11/29
2回戦
国府気延サッカークラブ 3-0 FC昭和
那賀川SC 4-0 城東サッカー少年団
田宮ビクトリーサッカー少年団 0-3 撫養サッカースポーツ少年団
松茂スポーツ少年団リベルテSC 8-0 南小松島FC
松小Jr.SS 4-3 羽ノ浦サッカースポーツ少年団
小松島SSS 7-0 上八万サッカークラブ
ジョイオーソ論田CC 1-4 藍住南FCスポーツ少年団
川内北サッカースポーツ少年団 7-0 北島キッカーズ
石井サッカースポーツ少年団 0-5 板野フットボールクラブ
鳴門第一サッカークラブ 1-2 徳島YMCAサッカークラブ 

1回戦
富岡サッカー少年団 7-0 津乃峰桑野FC
沖洲フットボールクラブ 10-0 藍住西FCスポーツ少年団
FCソシオス 7-0 フォルツァFC
山川少年サッカークラブ 0-2 evolucionTFC
藍住北サッカースポーツ少年団 3-1 アレックスサッカースクール

 

参照:徳島県サッカー協会

11/23
板野フットボールクラブ 4-1 SC美馬インパルス
鳴門第一サッカークラブ 2-0 麻植F.C
北井上少年サッカークラブ 2-3 徳島YMCAサッカークラブ
徳島ヴォルティスジュニア 8-0 富田FC少年団
FCオスト 2-1 助任サッカークラブ
CSPサッカーアカデミー ジュニア 2-0 福島応神若虎FC
加茂サッカースポーツ少年団 0-7 見能林FC
長生FC 2-0 鳴門ポラリスフットボールクラブ

参照:徳島県サッカー協会

11/22
国府気延サッカークラブ 3-0 上勝クレイン・佐那河内
羽ノ浦サッカースポーツ少年団 3-1 ESPERANZA FC
吉野川SCオーレ 1-2 小松島SSS
上八万サッカークラブ 10-0 川友FC
大松サッカー少年団 1-1(1-3) ジョイオーソ論田CC
藍住南FCスポーツ少年団 1-0 松茂スポーツ少年団サッカー部 松茂FC
上板サッカースポーツ少年団 1-2 北島キッカーズ

石井サッカースポーツ少年団 3-0 南井上フットボールクラブ

参照:徳島県サッカー協会

11/21
FC昭和 3-0 八万サッカークラブ
徳島FCリベリモ 0-2 那賀川SC
城東サッカー少年団 4-0 PISO CEREZA
田宮ビクトリーサッカー少年団 0-0(2-0) FC佐古
八万南サッカークラブ 1-4 撫養サッカースポーツ少年団
Espada FC 0-1 松茂スポーツ少年団リベルテSC
南小松島FC 1-1(1-0) 八幡FC
池田ジュニアフットボールクラブ 1-2 松小Jr.SS

 

参照:徳島県サッカー協会

マルハチカップ第10回徳島県U-11サッカー大会

<日程>

2020年11月21日(土)、22日(日)、23日(月・祝)、28日(土)、29日(日)、12月5日(土)、6日(土)、12日(土)、13日(日)

<会場>

徳島市球技場(徳島市入田町安都真220番地)

ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場:徳島市南田宮2丁目116-2)

<大会概要>

優勝、準優勝、第3位チームは、JA全農杯四国大会に出場する権利が与えられます。

参照:徳島県サッカー協会

徳島県内の地域ごとの最新情報はこちら
徳島少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:田宮ビクトリーSS
準優勝:那賀川SC
3位:沖洲フットボールクラブ
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:吉野川SC
準優勝:リベルテSC
3位:福島応神若虎FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:井川FC
準優勝:津田黒潮クラブ
3位:鳴門第一サッカークラブ
結果詳細はこちら

最後に

出場チームの皆さん、大会関係者の皆さんお疲れさまでした!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top