ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【大会中止】2020年度 群馬県高校サッカー新人大会 1/16

1月16日から行われる群馬県高校新人戦の情報をお知らせします。

※新型コロナウイルス感染症拡大のため、大会の中止が発表されました。
参照:群馬県サッカー協会 HP

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1回戦 1/16

富岡 - 板倉
渋川 - 高崎北
西邑楽 - 利根商
藤岡工業 - 桐生
吉井 - 桐生商業
勢多農林 - 伊勢崎清明
前橋 - 伊勢崎
桐生南 - 関学附
新田暁 - 館商工
太田工業 - 農大二
館林 - 前橋西
健大 - 高崎商業
太田東 - 桐生西
藤岡中央 - 前橋南
渋川青翠 - 市立前橋
太田 - 前橋東
前橋育英 - 伊勢崎商業
明和県央 - 吾妻中央
高崎工業 - 渋川工業
高崎東 - 玉村
商大附 - 樹徳
四ツ葉 - 沼田
安中総合 - 桐生工業
前橋工業 - 中央中等
市立太田 - 高崎

組合せ

参照:群馬県サッカー協会 HP

関連記事

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020群馬
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ 2020 関東
2020年度 関東Rookie League U-16
2020年度 第99回全国高校サッカー選手権大会群馬県大会
2020年度第99回全国高校サッカー選手権 全国大会
【群馬県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】

・◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

令和2年度 群馬県高等学校サッカー新人大会

<日程>

2021年1月16日(土)、17日(日)、23日(土)、30日(土)

<会場>

わかり次第掲載します

<大会概要>

競技方法
(1)トーナメント方式による。
(2)試合時間は80分(インターバル10分)とし、勝敗の決しない時はペナルティーキック方式により次回に進出するチームを決定する。
ただし、ベスト16(ベスト8決定戦)から、20分の延長を行い、 なお決しない時はペナルティーキック方式で勝敗を決定する。

全国高等学校サッカー選手権群馬県大会の上位16チームはシードされる。
本大会における上位16チームは、群馬県高校総合体育大会でポジションシードされる。参照:群馬県サッカー協会 HP

※2019年度参照・2020年度情報お待ちしております!

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:高崎経大附
準優勝:前橋商
第3位:常磐
第3位:共愛学園
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:前橋育英
準優勝:桐生第一
第3位:高崎商業
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:桐生第一
準優勝:前橋育英
第3位:常磐
第3位:前橋商業
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top