ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会 10/24.25結果速報

10月10日(土)より開催される2020年度第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会の情報をお知らせします。
出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、最後まで頑張って下さい!
現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。

2020年度の結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

結果
第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会A代表ブロック①

尾間木中島
尾間木本太B
尾間木木崎
中島本太B
中島木崎
本太B – 木崎

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会A代表ブロック②
中尾沼影
中尾
中尾栄和
沼影
沼影栄和
栄和

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会A代表ブロック③

大牧大谷口
大牧仲町A
大牧駒場
大谷口仲町A
大谷口駒場
仲町A – 駒場

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会B代表ブロック①

北浦和南浦和
北浦和大谷場
北浦和仲町B
南浦和大谷場
南浦和仲町B
大谷場仲町B

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会B代表ブロック②

田島土合
田島上木崎
田島浦和南
土合上木崎
土合浦和南
上木崎浦和南

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会B代表ブロック③

常盤大久保
常盤仲本
常盤西浦和
大久保仲本
大久保西浦和
仲本西浦和

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会C代表ブロック①

大東美園
大東三室
大東岸町
美園 – 三室
美園岸町
三室岸町

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会C代表ブロック②

芝原  2-1  道祖土
芝原  0-3  新開
芝原谷田善前
道祖土  0-1  新開
道祖土谷田善前
新開谷田善前

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会C代表ブロック③

針ヶ谷 7-0 本太A
針ヶ谷大門
針ヶ谷高砂
針ヶ谷別所
本太A – 大門
本太A – 高砂
本太A – 別所
大門高砂
大門別所
高砂別所

予選リーグ組合せ
第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会A代表ブロック①

尾間木中島本太B、木崎
リーグ戦表はこちら

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会A代表ブロック②

中尾沼影栄和
リーグ戦表はこちら

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会A代表ブロック③

大牧大谷口仲町A、駒場
リーグ戦表はこちら

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会B代表ブロック①

北浦和南浦和大谷場仲町B
リーグ戦表はこちら

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会B代表ブロック②

田島土合上木崎浦和南
リーグ戦表はこちら

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会B代表ブロック③

常盤大久保仲本西浦和
リーグ戦表はこちら

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会C代表ブロック①

大東美園三室岸町
リーグ戦表はこちら

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会C代表ブロック②

芝原道祖土新開谷田善前
リーグ戦表はこちら

第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会C代表ブロック③

針ヶ谷本太A、大門高砂別所
リーグ戦表はこちら

参照サイト:浦和木崎SSS HP

組合せ

トーナメント表
対戦表

参照サイト:浦和木崎SSS HP

関連記事

2020年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧
2020年度 埼玉県リーグ戦表一覧
トレセンってつまり何?
セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

2020年度 埼玉県リーグ戦表一覧

2020-2021 【埼玉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報お待ちしています

2020年度第53回さいたま市南部サッカー少年団4年生大会

日程

2020年:10月 10日(土)→延期10月11日(日)、17日(土)、25日(日)、11月8日(日)

会場

大間木、荒川総合南、尾間木小、荒川総合クレー南

大会概要

試合時間は30分(15分―5分―15分)とする。
(3) リーグ戦の順位は、以下の方法により決定する。
(ア)勝ち点の多いチーム(勝ち-3点、分け-1点、負け-0点)   (イ)得失点差の多いチーム
(ウ)総得点の多いチーム     (エ)当該チーム間の対戦結果     (オ)抽選
(4) 勝ち抜いた3チームがさいたま市南部地区代表として県中央大会へ出場する。

参照サイト:浦和木崎SSS HP

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:浦和尾間木SSS A
準優勝:浦和上木崎SSS
第3位:浦和栄和SSS、浦和三室SSS
詳細はこちら

<2018年度>
優勝 :浦和尾間木SSS
準優勝:浦和三室SSS
第3位:浦和栄和SSS、浦和中尾SSS
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝 :尾間木B
準優勝:別所B(A)
第3位:大谷口B、三室B
その他の結果はこちら(参照:浦和尾間木SSS HP)

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top